gtnz

старшина 2ст.
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
63
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2
Мотор
YAMAHA F40BET
Спасибо за помошь всем,Скажите, а латка тоже зашпаклевалась???
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
51
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Андрей, хватит дуться! :) В споре рождается истина! ) У тебя пока один пример, и нет подтвеждения, что все условия для наносения шпакли с наполнителем были соблюдены. Мое имхо, если пошли трещины, шпаклевка без наполнителя. Или не выдержали время сушки/не достаточно отвердителя.
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
51
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
gtnz сказал(а):
Спасибо за помошь всем,Скажите, а латка тоже зашпаклевалась???
Да легко. Только, если правильно. Раньше небыло с наполнителем, укрывал многослойно с промежуточной сушкой.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
GenRen сказал(а):
Андрей, хватит дуться! :) В споре рождается истина! ) У тебя пока один пример, и нет подтвеждения, что все условия для наносения шпакли с наполнителем были соблюдены. Мое имхо, если пошли трещины, шпаклевка без наполнителя. Или не выдержали время сушки/не достаточно отвердителя.
Ген я не дуюсь..........Как ты пишешь пост = так в таком же духе и ответ.Примеров у меня не один =========== со времен перегнанных авто от Прибалтов до сегодняшних дней от горе ремонтников И.Т.Д фактов поднакопилось.Просто нет необходимости все фотать и доказывать.Ну а по существу.Если есть вибрация то рано или поздно шпатля СНАЧАЛА даст усадку а потом и трещины меньше в этой степени подвержена шпатля для пластика или наполненная карбоном.Но и о них можно будет с уверенностью говорить (что они не трещат на вибронагруженных деталях кастрюлек) только спустя года 3-4.На тренинге я наблюдал (на образце с карбоном) его стойкость к 50-70 % углу перелома и возврата образца в исходное состояние=========но тут стоит учитывать что............это идеальные лабораторные условия,образец со шпатлей еще не провел год-два на металле ,И.Т.Д.(обезжирка-градация насечки-срок годности-количество отвердителя -не переломанны волокна наполнителя) все в норме.А на практике не всегда у всех так как на тренингах. :shock: P.S.Правку борта путем нагрева и вытяжки мне проводил человек изготавливающий катера для Эмиратов и ранее варивший первых ЯКов.То есть сомнений в его компетентности я думаю нет.А вот знакомые жестянщики (коих у меня не один десяток ) от его проведенной работы были мягко говоря в АхУ......Жаль я фоток процесса не нарезал а то бы выложил. Так что если есть возможность и знакомые то лучше обходится без шпатли.
 

gtnz

старшина 2ст.
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
63
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2
Мотор
YAMAHA F40BET
хватит собачиться,одно дело делаем,латка то зашпатлевалась???????
 
Вверх Снизу