кадр70

пассажир
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
4
Карма
0
как удалить коррозию-ортофосфорная кислота -поможет?
 

NikVE

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
61
Карма
1
Город
Омск
Лодка
пока в поиске
Re: помогите разобраться с коррозией

смотря где. Надо, если на совесть делать, то так: зачистить максимально ржу шкуркой, затем оротофосфором тереть до полного отсутствия любых следлов ржи. Затем кислотный грунт и затем грунт-изолятор и затем окраска.
 

кадр70

пассажир
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
4
Карма
0
Re: помогите разобраться с коррозией

Спасибо!а сколько должна находиться оротофосфорная кислота на амг,через сколько её надо удалять и чем прошу пожалуйста дайте ответ!
 

NikVE

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
61
Карма
1
Город
Омск
Лодка
пока в поиске
Re: помогите разобраться с коррозией

ну я делал так: на авторынке брал эту кислоту, у мну была красного цвета, но там есть всякие, я взял красную. Лучше брать ту, что поагрессивней - лучше ест ржу. Затем раздобыл у знакомого медика хирургический пинцет (можно на барахолке купить за гроши, но можно и в Медтехнике (магаз такой) купить новый - чтобы руки не сжечь кислотой). Зажимаю в пинцет обычную медвату и макаю в кислоту. Затем тру ржу как следует, пока она не исчезнет и не появится чистый металл. При этом он становится матового цвета - образуется фосфорная пленка защитная. Если ее корябнуть шилом, то царапина будет иметь блестящий вид - голый металл появляется и он будет опять ржаветь! В процессе тирки ватой кислота расходуется и надо снова макать - сами все увидите, как начненте делать.
Для гарантии мона после обработки спрыснуть еще гадостью из баллончика (No raspt вроде как называется - тоже в автомагазе). Она оставшуюся микросопическую ржу преобразует в неактивное состояние и при этом обрзуется темно-коричневая прочная пленка. В этом месте ржа больше не появляется. При этом очень хорошо красится это место - все продумали забугорные гады!
Ну и еще: как кислотой сожрали ржу - надо не рассусоливать и поскорее красить то место, иначе очень скоро (2-3 дня) опять ржа появится. А если растом брызгать - то можно и так оставить.
 

кадр70

пассажир
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
4
Карма
0
Re: помогите разобраться с коррозией

спасибо буду пробовать!
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
АМГ гниет, :lol: :lol: :lol: ЧТО У ВАС ЗА СПЛАВ МОЖЕТ Д-16 ?в какой кислоте лодку пользуйте чтото я не видел гнилых КРЫМОВ и САРЕПТ.
 

Jarik

матрос
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
5
Карма
0
Возраст
53
Город
Москва
Имя
Ярослав
Лодка
Было: Сирена(резинка), Романтика, Фортус 400, Сейчас: Buster L
Мотор
Было: Minn kota E30, Спутник, Нептун 23, Honda BF40, Сейчас: Yamaha F70, Yamaha F5
Если это для стали, то практически правильно но с оговорками.
Сначала метал очистить от ржавчины с помощью мет. щетки и нажд. бумаги и только потом химия.
 
Вверх Снизу