Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Доброго времени суток, Рыболовы!
Кто может помочь решить вопрос:
для троллинга хочу завтра купить на Казанку 5М4 мотор Suzuki DF 2.5 S...
Ответ нужен срочно - достаточно ли будет мощности моторчика для троллинга такой лодки?
Ловить собираюсь на Ладожском озере.
Заранее всем откликнувшимся - СПАСИБО!!!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ИМХО "За глаза" :yes:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Спасибо всем кто не обошел стороной темку, заглянул так сказать "на огонек" :hahaha:
Тема закрывается в связи с купленным девайсом...
Заодно прикупил огоньки бортовые навигационные (капельки от фур с крыши, думаю подойдут как родные на Казанку)
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Старший помощник Лом сказал(а):
...Тема закрывается в связи с купленным девайсом...
Заодно прикупил огоньки бортовые навигационные (капельки от фур с крыши, думаю подойдут как родные на Казанку)
Поздравляю!!! :pozdrav Пусть теперь радует безотказной работой :good:

Про фонарики отметься в темке "из автомобиля в лодку" ;)
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
lednic606 сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
...Тема закрывается в связи с купленным девайсом...
Заодно прикупил огоньки бортовые навигационные (капельки от фур с крыши, думаю подойдут как родные на Казанку)
Поздравляю!!! :pozdrav Пусть теперь радует безотказной работой :good:

Про фонарики отметься в темке "из автомобиля в лодку" ;)
Спасибо и "хорошо, отмечусь", Дмитрий ))))

Вот бы кто еще подсказал как правильно обкатать мот... Или 4Т не обкатывают? Мануал с иероглифами попался... а я, бл*ть как назло, когда уроки по иероглифографии были - прогуливал )))))
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Серёж, бери любой мануал и обкатывай согласно "русского по белому" :yes:
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Поздравляю, с таким моторчиком троллинг в удовольствие только будет.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Спасибо Костик))) :drugi:
Я сам рад до ж*пы)))) Только бы погода завтра была хорошая: начну обкатку как Дмитрий сказал "Обкатывай согласно "русского по белому" :yes:" )))
Повешу на некрашеную лодку вместо Нептуна пока - буду рассекать :cpilot
На завтра на вечер уже коньяк купил: коллекционный A.E.DOR "Fins Bois"... :drinks:
А еСЧо торкнуло (ХЗ знает с чего) наглядел в инете HIDEA HD 40 FES-T... Коплю рябых - 120 тыров)))
На профильных соседских сайтах хвалят :good:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30851
http://fishermanboat.ru/viewtopic.php?f=36&t=58
Что скажите, Аксакалы? :dedok
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Старший помощник Лом сказал(а):
...А еСЧо торкнуло (ХЗ знает с чего) наглядел в инете HIDEA HD 40 FES-T... Коплю рябых - 120 тыров)))
На профильных соседских сайтах хвалят :good:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30851
http://fishermanboat.ru/viewtopic.php?f=36&t=58
Что скажите, Аксакалы? :dedok
Ну... будешь первым! :pardon: :D ...
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
ВОЗМОЖНО....
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
почему цена как за китайца 2.5? тоже хочу докатку и по тролить,где брал,сколько по цене? ну и поздравляю конечно:)
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
lednic606 сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
...А еСЧо торкнуло (ХЗ знает с чего) наглядел в инете HIDEA HD 40 FES-T... Коплю рябых - 120 тыров)))
На профильных соседских сайтах хвалят :good:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30851
http://fishermanboat.ru/viewtopic.php?f=36&t=58
Что скажите, Аксакалы? :dedok
Ну... будешь первым! :pardon: :D ...
Про такой моторчик ничего не скажу, но товарищи давали Парсун в 40 лошадей, ему на тот момент был год эксплуатации, ну конечно аппарат хороший, правда мне не с чем сравнивать, тяга убойная, заводился с пол шнура, управление приятное... Буржуй одним словом.... Хотя знакомые "вольные рыбаки" (браконьеры) прдпочитают настоящих японцев ямаху и тохатсу.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Для Саши Бузина:
Купил по объявлению на АВИТО за 24000 руб. Искал для покупки на 2,5 л.с. 4Т китайца. С рук - мужик сказал что купил мот, да тот не понадобился. решил срочно продать. Мотор был в упаковке, со всеми доками и запчастями. Вчера не смог начать обкатку, буду сегодня...
Для Александра Karakul:
То же много уже начитался про китаймоторы.... Уж больно он мне понравился... Но буду думать))) Если накоплю на нормальный, то куплю Японумаму...
 

Вложения

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
по мне, так китайцы вполне приличные моторы, только жалательно брать китайца который они содрали с япошки без каких то переделок, чтоб с запчастями проблемм не было, в гонках на нем не участвовать, а для поездок по выходным думаю надолго хватит, у меня недавно появилось чудо китайтехники - гибрид с гордым названием Тайфун, пока нравится. topic4120.html#p85396
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Karakul сказал(а):
по мне, так китайцы вполне приличные моторы, только жалательно брать китайца который они содрали с япошки без каких то переделок, чтоб с запчастями проблемм не было, в гонках на нем не участвовать, а для поездок по выходным думаю надолго хватит, у меня недавно появилось чудо китайтехники - гибрид с гордым названием Тайфун, пока нравится. topic4120.html#p85396
Александр! Поздравления принимай :good:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Дмитрий, подскажите как данную тему переобозвать и перенести в профильный раздел "про моторы"?
Буду там рассказывать про обнову :crazy:

Сегодня занимался обкаткой в бочке))) Право слово - первый раз такой хренью занимался ))))
На даче три бочки перепортил пока нашел чистую для использования.
Дома забыл телефон, так что фоток пока нет :?
Мот проверил со всех сторон, пощупал, покрутил, потрогал все... Залил масло в картер. Поставил в бочку с водой, закрепил. Залил бензинку. Открыл краник для бензина и краник на крышке бензиновой. Вытянул подсос... Ра-а-а-а-аз!!! Тихо...... Еще Ра-а-аззз!!!! Бдяха-муха!!!!! :crazy: Затарахтел!!!! :good: Тихо так, еле слышно...
В общем бак спалил на холостых за 7 часов. Заметил походу что под картером нога греется - горячая. Это так и должно быть?
Потом долил еще раз и завел уже для обкатки на метке "ReStart" (то бишь на горячую) - с первой потяжки завелся. Еще часа три обкатывал на 1/4 газа...
На этом сегодня закончил. Если в выходные погода еще будет - поставлю на лодку и поеду кататься по каналу)))...
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
я думау за 7 часв там не только нога ,но и вода в бочке нагрелась.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Спасибо Сергей,авито рулит.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Коля63 сказал(а):
я думау за 7 часв там не только нога ,но и вода в бочке нагрелась.
Та нееее... У меня в бочку шланг был брошен с водой... Вода не грелась совсем.
Причем заметил что на холостых вода из мотора шла совсем холодная, а уже когда на 1/4 газа давал, то немного теплая шла.
Я в гараже приборку небольшую делал, мусор вывозил всякий - так руки мыл под струей теплой )))) :jokingly:
А вот нога в верхней части под картером была очень теплая - горячая я бы сказал.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Старший помощник Лом сказал(а):
А вот нога в верхней части под картером была очень теплая - горячая я бы сказал.
Ну там же выхлоп,ИМХО так и должно быть...
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Александр Бузин сказал(а):
Спасибо Сергей,авито рулит.
Саш... Да я особо-то и не парюсь :hahaha: Где-то уже тут читал что это не криминал :?
Про Авито: Так и Казанку с Нептуном я на Авито купил по объявлению. Надеюсь следующую лодку буду покупать с магаза :jokingly:
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Karakul
Подскажите начинающему, прообрел Джонса-9.9 А что для троллинга он не подайдет? Или просто очень накладно по топливу? По мануалу пишут 7с...л/час. Но это наверно при полном газе, а на малых будет меньше? Спасибо всем кто пояснит. Деревянный пока, но учусь.... :jokingly:
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Да почему не подойдет, просто для троллинга из бензиновых лучше всего подходят четырехтактники, очень устойчиво и тихо работают, маленький расход бензина, двухтактные буржуи на холостых то же вполне комфортные. По расходу бензина мне кажется неактуально, вы же не каждый день на воде, да и тот кто может себе позволить приобрести Джонсона, сможет себе купить бензин на рыбалку... Ваш автобот Джонсон легко вытолкает на глиссаду, вы его только отрегулируйте хорошо, чтоб в воде не был сильно заглублен и угол наклона отрегулируйте правильно, и будет он у вас и для троллинга и для походов.
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Спасбо. Кроме Джона, по бюджету ничего небыло, он б/у.
И еще вопрос если можно. Что то пошарил инет, не могу найти, гибрид который Вам подарили? (я про тайфун)Какая ценовая политика у производителя? Вчера был в Воронеже- не попалось таких...
 

маннол

ст. лейтенант
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
325
Карма
10
Возраст
50
Город
ростов на дону
Имя
сергей
Лодка
прогресс 2
Мотор
ямаха 40
внесу и свои пять капель
с китаем сталкивался плотно с мопедом, купил как то по пьяне новый мопед стелс, обкатал его как положено и начал его эксплуатировать, первый год накатал почти 3 000, кто на мопедах катался тот знает что это дохрена проехал, на второй год заклинило мотор, разобрал и начал плеваться, масляный насос накрылся, поэтому и задрало поршень, метал весь хрупкий, резьбы нежные, в общем гавно полное.
поменял я поршневую и масл насос, обкатал его и продал еле еле, купил за 32 000 а продал за 10 000
да, еще когда в первый год все было ок, то мопедом был доволен, все меня устраивало пока не прокатился на хонде дио, сразу понял что на китаезе передвигаться не хочу, купил себе б/у мопед с японии
по мне так лучше б/у японское чем новое китайское
 
Вверх Снизу