ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Тема клипс очень актуальна, цена на ебее равна этой цене в Питере. Весь Алибаба ком облазил не нашёл :unknown: Но ведь точно китайцы делают. Кораблик делал сам из ПВХ, правда срисовал его давно в неметчине в магазине. Буду пробовать колхозить из сан.трубы другой модели :D

Пользовал цветные шнуры,но моё имхо проще и дешевле маркером для CD отметить обычную хор леску. Для рукоблудов - счетчик петель приколхозить :D
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Всем привет, рыболовы! :)
Вот увидел у знакомого до безобразия простые в изготовлении приспособы для удилок на лодку....
Может кому понадобится :jokingly:
Спасибо не говорите :spokuha
 

Вложения

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
Я переустановил держатели.
 

Вложения

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Тоже хотел так поставить держатели, но смущает то, что сидя за штурвалом смотреть на спины не очень удобно. Планирую поставить таргу чуть впереди стекла.
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
В Павел сказал(а):
Тоже хотел так поставить держатели, но смущает то, что сидя за штурвалом смотреть на спины не очень удобно. Планирую поставить таргу чуть впереди стекла.
Я то же сначала думал таргу сделать. Но! Вход через лобовое. С моими габаритами не пройдет! Решил так сделать. Удобно, когда надо леску подматываешь или отпускаешь, для этого мульты право- и леворукие.
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Поделитесь плиз опытом вытаскивания из воды крупной рыбы. 5-7 кг щуку беру подсаком. Которая крупнее- багром , но не всегда получается. Вот на днях упустил хороший экземпляр. Сейчас приготовил острогу с зазубринами и длинный черенок. Кто пробовал?
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
Alex_1953 сказал(а):
Поделитесь плиз опытом вытаскивания из воды крупной рыбы. 5-7 кг щуку беру подсаком. Которая крупнее- багром , но не всегда получается. Вот на днях упустил хороший экземпляр. Сейчас приготовил острогу с зазубринами и длинный черенок. Кто пробовал?
Чем крупней рыба, тем спокойней надо себя вести и не шуметь, тащить потихоньку, не давить на неё своей силой,
она сама к лодке идёт, не боится лодки, так как врагов в природе у неё уже нет.
У лодки она, почти всегда сама всплывает как полено, вот тут её подсаком или рукой и берёшь.
А как шумнёшь, всё, будешь подводить её не раз к лодке, а она уходить от неё будет.

Ну а в лодке, она даст гари, по полной! :pardon:
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
Александр Бузин сказал(а):
... ,кто нибудь на восьмых ветерках тролит? это вообще реально?
А чего не реально-то :? , я уже почти 10 лет В-8 пользую для этого. Вот и сегодня очередной "трудодень" успешно оттарахтел Ветерок. Раньше была Мелкомоська, честно своё отработала :(
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Alex_1953 сказал(а):
Сейчас приготовил острогу с зазубринами и длинный черенок. Кто пробовал?
Браконьерский инструмент!!! :nea:
Надо чтить кодекс, уважаемый...
А Алексей (Содимский) - прав! +100500!!!
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Старший помощник Лом сказал(а):
Alex_1953 сказал(а):
Сейчас приготовил острогу с зазубринами и длинный черенок. Кто пробовал?
Браконьерский инструмент!!! :nea:
Надо чтить кодекс, уважаемый...
А Алексей (Содимский) - прав! +100500!!!
Я то же считаю острогу браконьерским инструментом -это когда ночью идут и бьют всю подряд рыбу (в том числе и мелочь). Была мысль купить гарпун для подводной охоты .В общем ищется простой способ вытаскивания крупной рыбы из воды. Багром не всегда получается. Или багор не тот, или не умею. Подскажите- как правильно работать багром .Вопрос возник потому,что за 10 лет троллинга много рыбы было не взято. А тут наверное еще и возраст накладывает свой отпечаток.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Alex_1953 сказал(а):
Подскажите- как правильно работать багром.
Алексей! У меня маленький багорик - см 40 примерно из нержи 6 мм. Я щуку или судака потихоньку подвожу к борту, зацепляю багориком за жабры и поддеваю на перевес через баллон лодки. Пару-тройку минут трепыханий, и рыба сдается. Тут я ее сразу в ящик с крышкой)))
Та щука, что на аватаре была просто зачалена за борт и отбуксирована к берегу...
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Старший помощник Лом сказал(а):
Alex_1953 сказал(а):
Подскажите- как правильно работать багром.
Алексей! У меня маленький багорик - см 40 примерно из нержи 6 мм. Я щуку или судака потихоньку подвожу к борту, зацепляю багориком за жабры и поддеваю на перевес через баллон лодки. Пару-тройку минут трепыханий, и рыба сдается. Тут я ее сразу в ящик с крышкой)))
Та щука, что на аватаре была просто зачалена за борт и отбуксирована к берегу...
Сергей! В том то и дело ,что когда бывает щука буйная( а такое бывает :yes: ) да еще если слабо сидит на тройнике , да если волна ,то бывает что багор под жабры не так то просто завести.... А буксировать рыбу к берегу я не буду. :)
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
Alex_1953 сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
Alex_1953 сказал(а):
Подскажите- как правильно работать багром.
Алексей! У меня маленький багорик - см 40 примерно из нержи 6 мм. Я щуку или судака потихоньку подвожу к борту, зацепляю багориком за жабры и поддеваю на перевес через баллон лодки. Пару-тройку минут трепыханий, и рыба сдается. Тут я ее сразу в ящик с крышкой)))
Та щука, что на аватаре была просто зачалена за борт и отбуксирована к берегу...
Сергей! В том то и дело ,что когда бывает щука буйная( а такое бывает :yes: ) да еще если слабо сидит на тройнике , да если волна ,то бывает что багор под жабры не так то просто завести.... А буксировать рыбу к берегу я не буду. :)
Купи подсак большой, жилковый, а багорики это не то. Зимой да! Без багра хреново.
В нормальный подсак и 20-ти колошная рыбина зайдёт в лёгкую.
Только подсак сам провяжи, не доверяй заводской провязке.
И крупную рыбину, сразу в лодку не спеши подсаком достать, дай ей в подсаке,
за бортом, успокоиться.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Где троллинг а где МОТО дорожка......... как говорится почувствуйте разницу.................?
 

henri

старшина 1ст.
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
91
Карма
4
Город
Брест
Имя
саня
Лодка
велес был, волма была теперь групер330
Мотор
джонсон 8 был теперь меркури 5 4х тактник
Не мужики никаких подсаков и богориков , только руками, всем надо шанс давать, нам на поимку-рыбе на сход.
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
henri сказал(а):
Не мужики никаких подсаков и богориков , только руками, всем надо шанс давать, нам на поимку-рыбе на сход.
Как правильно взять щуку рукой , вес которой 10кг?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 859
Карма
4 628
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Alex_1953 сказал(а):
henri сказал(а):
Не мужики никаких подсаков и богориков , только руками, всем надо шанс давать, нам на поимку-рыбе на сход.
Как правильно взять щуку рукой , вес которой 10кг?
Точный ответ может дать только один человек, но ему некогда, разве что на очередном телемосту. :jokingly:
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
Только багориком! У меня телескопический. Максимальная длина 140 см. И большую рыбу не обязательно через борт затаскивать . Подтянул, на кукан привязал и в путь.!
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Ivanuch сказал(а):
И большую рыбу не обязательно через борт затаскивать . Подтянул, на кукан привязал и в путь.!
В такой щуке, Иваныч, почти литр икры...
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30

Вложения

SaloArtem

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
60
Карма
6
Город
Вольск
Имя
Артём
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury me 40 eo
Вот это здорово! Слюнки потекли)))
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Ivanuch сказал(а):
Только багориком! У меня телескопический. Максимальная длина 140 см. И большую рыбу не обязательно через борт затаскивать . Подтянул, на кукан привязал и в путь.!

Только на фотках такую видел... Ловить не приходилось. А что за приманка? или та, что рядом висит? :)
 

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Что то тема совсем заглохла. На днях соорудил такой пенал или коробку, а скорее всего ведро для воблеров. Сделал из пластикового ведра и труб ПВХ, внутри ведра по краю приклеил полосу изоляции для труб(шуба), чтобы трубы не бултыхались. Получилось даже совсем ничего себе. Есть для воблеров пару коробок на 14шт. каждая, но в них не все лезут. Вот фото ведра.
 

Вложения

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Практично ли ведро будет под воблеры?
 
Вверх Снизу