Увген24

матрос
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Я 40 VEOS
Приобрел по случаю Мерк 60 EFI, 4 цил., 4 такта с неисправным ECM. Снял его и был удивлен. Бывает ли такое? Можно ли его заменить на подобный без дополнительных переделок (вложений средств).
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
А чем был удевлён???????
Если производителем то всю электронику делает или мицубиши или моторола
 

Увген24

матрос
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Я 40 VEOS
Рудольф сказал(а):
Только заменить оригиналом или ремонт старого!
Подскажи адресок, кто может покопаться в мозгах. Плизз!
 

Увген24

матрос
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Я 40 VEOS
луха сказал(а):
А чем был удевлён???????
Если производителем то всю электронику делает или мицубиши или моторола
Дык и дело то вовсе не в Моторолле, а в том что на моторе 60 сил стоят "мозги" полтинника!!!
 

Илья

ст. мичман
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
187
Карма
9
Тут скорее всего мозги уже не родные, на меркурий 60 блок есм должен быть для меркурия 60 потому что блоки одинаковые, а прошивка разная для 40,50, 60.
Это так называемый блок ЕСМ моторола 555, в старом варианте они выпускались с 48-pin разъёмом, в новой версии блок идёт с 70-pin разъёмом. Блок старого образца дороже. Причём при покупке нужно обратить внимание на свой серийный номер, прошивки слегка отличаются.
 

Увген24

матрос
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Я 40 VEOS
Илья сказал(а):
Тут скорее всего мозги уже не родные, на меркурий 60 блок есм должен быть для меркурия 60 потому что блоки одинаковые, а прошивка разная для 40,50, 60.
Это так называемый блок ЕСМ моторола 555, в старом варианте они выпускались с 48-pin разъёмом, в новой версии блок идёт с 70-pin разъёмом. Блок старого образца дороже. Причём при покупке нужно обратить внимание на свой серийный номер, прошивки слегка отличаются.
Спасибо Илья! Приятно услышать грамотного человека! По ходу вопрос? Отличия в прошивках, в зависимости от серий, как могут отразиться на моторе? Насколько это критично?
 

lapan

капитан-лейтенант
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
377
Карма
29
Возраст
40
Имя
Павел
Лодка
ЯНТАРЬ-2 - 2 шт.
Мотор
Было:Нептун-23, Москва-9.5, Москва-М, Москва-12.5, Ветерок-8, гибрид-МосВет. Есть:M9.9, Ветерок 8Э
Я думаю что прошивки одинаковые, для разных моделей свои карты, которые выбираются перемычкой.
Фото мозгов хонды 15, вверху эта перемычка.
А что неисправно?
 

Вложения

Увген24

матрос
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Я 40 VEOS
А что неисправно?[/quote]
Когда покупал мотор, то объяснили так. При включении зажигания не пищит зум и не работает топливный насос. Говорят, что даже вскрывали и пытались починить! Когда я увидел мозги своими глазами (они были до этого сняты и лежали типа просто в гараже). то был удивлен и озадачен. Фото прикреплено вверху. На 60тке стоят ( стояли) мозги полтинника! Тогда я занялся поиском исправных мозгов, теперь вообще в ступоре. Их оказывается столько видов! Взаимозаменяемы ли они? Понятно что прошивка разная!
 

Voice

матрос
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
22
Карма
3
Возраст
53
Город
Ялта
Имя
Александр
Лодка
Крым-3
Мотор
Yamaha 80EFI
Здравствуйте! Имею точно такой же мотор с такой же проблемой. Тема то же очень интересна...
 

Увген24

матрос
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Я 40 VEOS
Еще пока не знаю, но думаю проблему свою решил или приобрел новую. Купил не ебее б/у мозги и все. Жду когда придут.
 

Voice

матрос
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
22
Карма
3
Возраст
53
Город
Ялта
Имя
Александр
Лодка
Крым-3
Мотор
Yamaha 80EFI
Отпишитесь плиз по результатам, и ежели не секрет сколько встали мозги?
 

Увген24

матрос
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Я 40 VEOS
Доброго времени! Долго не был на форуме. Если вопрос актуален, то с доставкой 10500. Причем был приятно удивлен! С Америки доставка всего 10 дней получилась!!!!
 
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
п.междуреченский
Имя
борис
Лодка
нептун 3 у
Мотор
меркурий 60 ефи
помогите. на меркури 60 ефи сам мотор туго вертится на поворотном валу. в чем причина?
 
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
п.междуреченский
Имя
борис
Лодка
нептун 3 у
Мотор
меркурий 60 ефи
помогите. на меркури 60 ефи сам мотор туго вертится на поворотном валу. в чем причина?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
На дейвуде должен быть винт регулировки усилия.проверь его,смаж ось поворота( 2 товотницы),смаж сам трос открутив пыльник на моторе откуда трос выходит.
Если все эти процедуры не помогут то нужно смотреть втулки на оси,а это оч.проблемотично.
 
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
п.междуреченский
Имя
борис
Лодка
нептун 3 у
Мотор
меркурий 60 ефи
луха сказал(а):
На дейвуде должен быть винт регулировки усилия.проверь его,смаж ось поворота( 2 товотницы),смаж сам трос открутив пыльник на моторе откуда трос выходит.
Если все эти процедуры не помогут то нужно смотреть втулки на оси,а это оч.проблемотично.
луха сказал(а):
На дейвуде должен быть винт регулировки усилия.проверь его,смаж ось поворота( 2 товотницы),смаж сам трос открутив пыльник на моторе откуда трос выходит.
Если все эти процедуры не помогут то нужно смотреть втулки на оси,а это оч.проблемотично.
 

Voice

матрос
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
22
Карма
3
Возраст
53
Город
Ялта
Имя
Александр
Лодка
Крым-3
Мотор
Yamaha 80EFI
Завтра гляну на такой же мотор как Ваш и отпишусь...
 
Вверх Снизу