mongolss

матрос
Регистрация
16.12.2010
Сообщения
22
Карма
1
На холостых работает нормально,включаю передачу глохнет.Мож кто что знает?подскажите
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Попробуй для начала померить компрессию в горшках - у меня на Т40 было такое - в верхнем горшке было 5очков, в нижнем 9, оказалось после перегрева прогорела прокладка головки в районе верхнего горшка, повело саму головку и залегли в нижнем горшке кольца. Компрессия должна быть не менее 8 очков, но для Т90 не могу сказать сколько должно быть - почитай мануал. В любом случае если разница между горшками больше очка то это уже повод для капиталки
 

mongolss

матрос
Регистрация
16.12.2010
Сообщения
22
Карма
1
проверил везде 10.5,и глохнет он если газу не давать,а так чуть подгозовываеш он едет и едет не плохо,
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
А просто свечи менять пробовал? Еще такое может быть при неисправной топливной системе (проверь топливный фильтр, отстойник, продуй карбюратор(ы) сжатым воздухом только рекомендую не прикасаться к регулировочным винтам).

ЗЫ А может ты его юзать начинаешь недостаточно прогрев? Или на горячую так-же себя ведет?
 

Urbass

старшина 2ст.
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
56
Карма
0
Лодка
Larson LX 185 S
Мотор
MerCruiser 3.0 TKS WPS 135 л.с.
Ну начнем по порядку все мотры знать не возможно поэтому:
1. Что за мотор 2Т или 4Т?
2. Какие обороты на ХХ?
3. Если вытащить подсос при включении глохнет или нет?
4. Болезнь постоянная или время от времени?
 

Urbass

старшина 2ст.
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
56
Карма
0
Лодка
Larson LX 185 S
Мотор
MerCruiser 3.0 TKS WPS 135 л.с.
Оборотов на холостых скока? Подгазовать не получается так как дистанция. Я прально понял? Следовательно не пробывалили вы резко включая скороть дать газу? Зумеры никакие не пищат, не светятся?
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Urbass сказал(а):
Оборотов на холостых скока? Подгазовать не получается так как дистанция. Я прально понял? Следовательно не пробывалили вы резко включая скороть дать газу? Зумеры никакие не пищат, не светятся?
Не вариант - у маня Тоха-40, родная дистанция, румпеля нет (и не было) вообще. На дистанции есть рычажек для прогрева - погазовать на нейтрали проще пареной репы, сомневаюсь что на Т-90 такого нет... Когда были проблемы с мотором, а потом еще со свечами, то после подгазовки резко включал скорость и мотор не успев заглохнуть набирал обороты, еще я отключил в дистанции хитрушку, чтоб можно было на включенной передаче заводить.

ЗЫ Топик-стратеру - хотелось бы узнать в чем причина, когда решишь проблему...
 

mongolss

матрос
Регистрация
16.12.2010
Сообщения
22
Карма
1
Cвечи не менял,вобще с ним не чего не делал,как с японии пришел....наверно надо все расходники поменять.Ведет себя так постояно и на горячую и на хорлодную
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
mongolss сказал(а):
Cвечи не менял,вобще с ним не чего не делал,как с японии пришел....наверно надо все расходники поменять.Ведет себя так постояно и на горячую и на хорлодную
)))
 

mongolss

матрос
Регистрация
16.12.2010
Сообщения
22
Карма
1
Корочен перешол с минералки на полусинтетику,поменял свечи,стал работать тише,при переключении передачь не глохнет
 
Вверх Снизу