gtnz

старшина 2ст.
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
63
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2
Мотор
YAMAHA F40BET
Здраствуйте люди добрые, подскажите, казачка2м и ямаха f40bet нормально будет или мотор слабоват будет??? Заранее всем спасибо
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
дохловато...2-их ещё прокатит,а дальше полтинник проситься...парочка гостей и барахлишко на ночёвку...грустно поедет!
 

gtnz

старшина 2ст.
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
63
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2
Мотор
YAMAHA F40BET
Против прога заметно вяло будет да,?
 

gtnz

старшина 2ст.
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
63
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2
Мотор
YAMAHA F40BET
Просто очень корпус нравиться как раз продается рядом по нормальной цене
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
ну прог то она сделает...вааще К-2м -это другой класс...как Газ-24 против Запора...
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
корпус хороший-бери не задумывайся!а движку поменять проще...мало хорошик Двоек осталось...
 

gtnz

старшина 2ст.
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
63
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2
Мотор
YAMAHA F40BET
А на глис она мне показалась легко выходит или показалось???
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Саш бери "двойку" и не думай!... по нагрузке - подбор винтов = "наше всё"!!! :good: ... ну или ProPulse прикУпишь :pardon:

з.ы.У Андрюхи(Андрей64) его удлиненную К-2М(6м.20см.) "некроджонсон" 2Т 40ка с Н12"ым винтом легко тянет под 40км/ч :crazy:
 

gtnz

старшина 2ст.
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
63
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2
Мотор
YAMAHA F40BET
а какая примерно скорость будет с 2 рылами кил по 80???????
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Такая же... я ж написал "... с Н12" винтом..", т.е. читай с "грузовым" ;)
 

gtnz

старшина 2ст.
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
63
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2
Мотор
YAMAHA F40BET
Мужики,а правда,на казанку2 мотор только с длинной ногой подойдет????? говорят с короткой заливатьего волной будет???,я не собираюсь на ней атлантику пересикать
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
у батьки в своё время два вихря висело,и,как обычно-литров 60 бензина в рундуке...и ни разу...
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
gtnz сказал(а):
а какая примерно скорость будет с 2 рылами кил по 80???????
"Казанка-2М" -это лодка с обводами торпедного катера времен второй мировой (в уменьшенном виде). Поэтому, чем больше мощность двигателя, тем она быстрее будет мчаться (с правильно подобранными гребными винтами). Но мощность двигателя для ней ограничена, как и для любой другой, даже с усиленной кормой. Приобретай без разговоров, если корпус не гнилой (ее не выпускают уже много десятилетий). С сороковкой обязана бегать 45-50 км/час, с гребным винтом Н=13".
 

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
lednic606 сказал(а):
...У Андрюхи(Андрей64) его удлиненную К-2М(6м.20см.) "некроджонсон" 2Т 40ка с Н12"ым винтом легко тянет под 40км/ч :crazy:
Ну, если совсем честно, то вдвоем 35.
зы. никак не пойму почему некро...? он вроде живой ( т.е. геронто...)
еще зы. с 13-ым попробовать бы, родным "лопухастым" :roll:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Так ты ж без тахометра замерял... погоди поставишь на следующий год - посмотришь :yes:
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
реф-мех сказал(а):
gtnz сказал(а):
а какая примерно скорость будет с 2 рылами кил по 80???????
"Казанка-2М" -это лодка с обводами торпедного катера времен второй мировой (в уменьшенном виде). Поэтому, чем больше мощность двигателя, тем она быстрее будет мчаться (с правильно подобранными гребными винтами). Но мощность двигателя для ней ограничена, как и для любой другой, даже с усиленной кормой. Приобретай без разговоров, если корпус не гнилой (ее не выпускают уже много десятилетий). С сороковкой обязана бегать 45-50 км/час, с гребным винтом Н=13".
Не более 45 при самом лучшем раскладе.Я50 с тримом 2т мах 51.Я55 без трима но мот задран мах 53 км.ЖПС был хороший.А вот я60 2т уже завалила за 60 км.С сороковкой в грузу более 40 км не получится.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Да больше 55 км\ч на наших древних корпусах --путь вникуда :yes: Точнее в бесконечный ремонт!!

Посмотрите толщины днищща на современных корпусах.., всё поймёте..

Быстрый выход на глисс на мощном моторе.... Прыжки через волну на скорости от встречного катера ..... "Весёлый" ход по некрупной волне, с хорошей загрузкой.....

Всё это просто так для корпуса не проходит!! Знаю о чём говорю.. :yes: :)
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
ilyich сказал(а):
Да больше 55 км\ч на наших древних корпусах --путь вникуда :yes: Точнее в бесконечный ремонт!!

Посмотрите толщины днищща на современных корпусах.., всё поймёте..

Быстрый выход на глисс на мощном моторе.... Прыжки через волну на скорости от встречного катера ..... "Весёлый" ход по некрупной волне, с хорошей загрузкой.....

Всё это просто так для корпуса не проходит!! Знаю о чём говорю.. :yes: :)
Вообще удары лодки о волну воспринимают шпангоуты (они для этого и стоят). Вот если их мало (то есть расстояние между ними велико), тогда может и днище лопнуть. Я не встречал днище у лодок из Ал. сплавов толщиной менее 2мм. У своей К-5М2 я поставил два дополнительных шпангоута. После того, как при встречной небольшой волне, лопнули три шпангоута (шли под двумя В-30, буквально несколько минут). Больше не лопались.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Речь -то как раз об этом-же :D .. Когда в паспорте на Ю-2 указана расчётная скорость под Вихрём 30 порядка 36 кмч(точно не помню - поправьте , если неточно :) ) при его(Вихря) весе около 50 кг, А идёт лодочка под иномотором под 50, и на глисс выпрыгивает, как пробка,, при весе мотора в 2 раза большем.. :crazy: тут как раз про набор днища, усиления транца всякого рода.... темки и возникают :pardon: :hahaha:
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
реф-мех сказал(а):
ilyich сказал(а):
Да больше 55 км\ч на наших древних корпусах --путь вникуда :yes: Точнее в бесконечный ремонт!!

Посмотрите толщины днищща на современных корпусах.., всё поймёте..

Быстрый выход на глисс на мощном моторе.... Прыжки через волну на скорости от встречного катера ..... "Весёлый" ход по некрупной волне, с хорошей загрузкой.....

Всё это просто так для корпуса не проходит!! Знаю о чём говорю.. :yes: :)
Вообще удары лодки о волну воспринимают шпангоуты (они для этого и стоят). Вот если их мало (то есть расстояние между ними велико), тогда может и днище лопнуть. Я не встречал днище у лодок из Ал. сплавов толщиной менее 2мм. У своей К-5М2 я поставил два дополнительных шпангоута. После того, как при встречной небольшой волне, лопнули три шпангоута (шли под двумя В-30, буквально несколько минут). Больше не лопались.
Ну скажем удары на на корпус воспринимают не только шпангоуты но и весь набор корпуса.Поломки шпангоутов на 5казанках это обычное дело но разговор идет про к2м.Кто знаком с ее набором тот знает насколько она прочнее и грамотнее собрана по отношению ко всем прочим казанкам.Прочности корпуса там с избытком на 70 сил.Транец надо конечно усиливать но само корыто там исключительно грамотно склепано.Моей уже 37 лет.За выходные набирает не более литра воды.Хожу на воду часто и далеко.Волна за метр меня не останавливает.Угробить корпус можно любой независимо от года и страны выпуска.А скорость под полтинник к2 спокойно держит до полуметровой волны даже не ощущая ее. НЕ ГОВОРЯ УЖ О КАКИХ ТО ФАТАЛЬНЫХ ПЕРЕГРУЗКАХ.50 сил на неё реально мало.О птимал 60 литрового обьема.Мерк 60 2т самый ее мотор.
 
Вверх Снизу