Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Уважаемые водномоторники !
Помогите определиться с выбором кастрюльки . Созрел я для кастрюли , решил распродать свою ПВХшную флотилию и приобрести одну , но настоящую лодку .
ПВХшек было много , из кастрюлек была только Романтика , поэтому опыта в их оценке нет .
Глаз лёг на Обяшку , либо Крым ( но Крым будет продаваться не раньше нового года ).
Суть в следующем , рядом со мной , продают вот такую Обь , хозяин упёрся рогами в ценник 43 тыра .
Много это или нормально .????
Надо уже определиться какой мотор брать , Яму 30 или Яму 40 , то есть под Крым или Обь ( двух людей торможу с продажей моторов )
Вообщем подтолкните в какую нибудь сторону , крыша давно слетела , от мук выбора .
Спасибо !!
 

Терик

старшина 2ст.
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
62
Карма
2
Лодка
Волжские Зори
Мотор
Тоха-30
ИМХО цены на одно и тоже сильно отличаются от региона. У нас например я бы такую обяшку даже за 25тр десять раз подумал бы брать или нет
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Терик сказал(а):
ИМХО цены на одно и тоже сильно отличаются от региона. У нас например я бы такую обяшку даже за 25тр десять раз подумал бы брать или нет
За двадцать пять , (на сегодняшний день ) я бы не торгуясь взял бы . Нет ! денег лишних нету , я просто уже вижу её в нормальном , приглядном виде .
Чую , что дорого 50 тыров за абсолютно голую .( я опоздал , ушли два Крыма упакованных , "сел и поехал " , оба с рабочими Нептунами за 50 и 55 тыр .) Ну понятно , что под себя переделать пришлось бы , но один из этих Крымов был , ну прям конфетка . Ни какого " цыганского тюнинга " , всё чётко и в тему .
Помогите или научите , куда продавана носом потыкать ? Какие у неё косяки , кроме внешнего вида ?
 

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
Спроси про вытяжные клепки на транце, ну и киль протертый (не смертельно, но все же :) )
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:D Делал я такую,только ЗИЧевскую.Пол лета отходил. Могу поделиться впечитлениями.Лодка хороша,лёгкая ,на не большой волне относительно безопасная,но если волна покруче то невольно жмёшся к берегу.Стрёмновато как то.Рыбачить вдвоём ещё ничего,хоть и тесновато.В общем если рыбак одиночка и рыбачишь не на большой воде то будет как раз!Носом ткнуть можно в протёртый киль,а так воде ничего . Вот несколько фото,какая была и что с ней стало. :pardon:
 

Вложения

Андрюха 36

ст. лейтенант
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
305
Карма
5
Город
Ижевск
Имя
Андрей
Лодка
лоцман
Мотор
парсун 5 2т
докер сказал(а):
Вот несколько фото,какая была и что с ней стало... :pardon:
Стало :good: Да и бардачОк на полках как у меня :crazy:
 

Саня2

матрос
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
59
Город
Богучаны
Имя
Александр
Лодка
Обь1
Мотор
Хайди 30
докер сказал(а):
:D Делал я такую,только ЗИЧевскую.Пол лета отходил. Могу поделиться впечитлениями.Лодка хороша,лёгкая ,на не большой волне относительно безопасная,но если волна покруче то невольно жмёшся к берегу.Стрёмновато как то.Рыбачить вдвоём ещё ничего,хоть и тесновато.В общем если рыбак одиночка и рыбачишь не на большой воде то будет как раз!Носом ткнуть можно в протёртый киль,а так воде ничего .
Шилка хороша. Про волну зря, идет хорошо, как поплавок держится, просто привыкнуть надо из за бортов. Сам на рыбалеке подымаю Мурский порог на Ангаре, а там течение и волна, перепад воды в два метра. Рыбачить, да двоем или в одного. Крым хорошь, но по волне долбит, мозг вылетает :D Удачи!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Спасибо всем ,кто откликнулся !!!!
Киль я видел , такое ощущение , что по нему болгаркой резанули , в одном месте . Но сварка в моих руках , потому не переживаю по этому поводу .
докер , лодочка ваша - ШИКАРНА , всё в меру , примерно так я себе и представляю Обяшку .
По волне особых притензий нет , в нашей местности , ПВХшки с ней справляются . Ну если не считать форсмажоров , бывают "шторма " на водохронах , но детские и не надолго .

P/S/
Позвонил продаван , сказал ещё одна у него есть в заводской краске , назвал её Обь М , до выходных обещал показать .
Ещё раз всем СПАСИБО !
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрей незабывай, что Обяха не из АМг 5, а из дюраля а он не варится :pardon:
 

Андрюха 36

ст. лейтенант
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
305
Карма
5
Город
Ижевск
Имя
Андрей
Лодка
лоцман
Мотор
парсун 5 2т
lednic606 сказал(а):
Андрей незабывай, что Обяха не из АМг 5, а из дюраля а он не варится :pardon:
Варится , только хреново. Я на своей метле заплатку приварил (присрал :jokingly: ) А киль видать из Амг , восстановил :good: даже потёртостей почти невидно
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрюха 36 сказал(а):
А киль видать из Амг , восстановил :good: даже потёртостей почти невидно
Набор точно из АМг, киль на "метле" наверное да(фотку ремонта покажи для образца), на Обяхе - незнаю, врядли :pardon:
 

Андрюха 36

ст. лейтенант
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
305
Карма
5
Город
Ижевск
Имя
Андрей
Лодка
лоцман
Мотор
парсун 5 2т
lednic606 сказал(а):
Андрюха 36 сказал(а):
А киль видать из Амг , восстановил :good: даже потёртостей почти невидно
Набор точно из АМг, киль на "метле" наверное да(фотку ремонта покажи для образца), на Обяхе - незнаю, врядли :pardon:
Завтра сфоткаю, сегодня уже сильно темно
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
lednic606 сказал(а):
Андрюха 36 сказал(а):
А киль видать из Амг , восстановил :good: даже потёртостей почти невидно
Набор точно из АМг, киль на "метле" наверное да(фотку ремонта покажи для образца), на Обяхе - незнаю, врядли :pardon:
Я тоже слышал , что Обяшки из дюрали , сегодня смотрел другую лодку Обь М , краска местами отсутствует , причём на заводе она так была покрашена , хоть пристрелите меня , но на вид , на ощупь -- это АМГ 2 . Эта лодка 19лохматого года , крыши над головой она в жизни , ни разу не видела и ни одной , ни единой !!! белой точки коррозии . Это не дюраль , не АМЦ не Авиаль это точно .
Может я старый стал и слепой , но это АМГ , что б мне провалиться . И насколько я помню в семидесятые годы ещё не было АМГ 6 , остаётся АМГ 2, если я ничего не путаю .
Буду варить , точно скажу , чё за сплав .Даже если это дюраль , то дюралька неплохо варится электродами по алюминию (например немецкими Кобатек или шведскими ) дороговато конечно , 1 электрод = 40-60 руб , но сварки тут не много и заварить можно обычной постоянкой в обычном гараже и без аргона .
Эта лодочка , внешне по симпатичнее , болячки свои , цена таже , к вам просьба прежняя - озвучьте свои мысли по этой лодке . Буду признателен , за любой отзыв .
Время на раздумья у меня нет совсем
Спасибо .
 

Саня2

матрос
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
59
Город
Богучаны
Имя
Александр
Лодка
Обь1
Мотор
Хайди 30
Это же не Шилка
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Саня2 сказал(а):
Как понять Шилка ?
На борту просвечивает надпись Обь М , На шильдике Обь .
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Кстати про шильдик , только сейчас заметил , что шильдик пришлёпан вытяжными клёпками .
С этими грёбаными заклёпками у меня уже были проблемы с авто прицепом .
Маразм , но завели три уголовных дела , прошёл ВОСЕМЬ экспертиз , возни было на 9 месяцев .
 

Саня2

матрос
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
59
Город
Богучаны
Имя
Александр
Лодка
Обь1
Мотор
Хайди 30
Шилкой называют Обь1
 

rafik46

старшина 1ст.
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
58
Город
Башкирия, г. Мелеуз
Имя
Рафик
Лодка
Обь (ЗиЧ)
Мотор
Нептун-23
Адмирал сказал(а):
Кстати про шильдик , только сейчас заметил , что на нижней Обь М шильдик пришлёпан вытяжными клёпками . И почему на шильдике нет буквы М ?.
С этими грёбаными заклёпками у меня уже были проблемы с авто прицепом .
Маразм , но завели три уголовных дела , прошёл ВОСЕМЬ экспертиз , возни было на 9 месяцев .
У меня на Обь (ЗиЧ) номер лодки на шильдике соответствует номеру на носовой утке. На последних фото у тебя лодка Обь М (однозначно не Обь!), может у них также... :unknown: Удачи!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Обяха-М была(или ещё есть) у Джона Сильвера, стукнись к нему в ЛС, пусть поглядит и на шильд и на номерок на подуключине :yes: ...

ИМХО с шильдиком - криминал, на старых совкодюральках шильдик обычно приклёпан простыми полнотелыми заклёпками, да и лодка всёж "Обь-М", так что её б я точно не взял, да и по ходовым качествам её не хвалят в сравнении с Обь-1 :pardon: ....

На Обь-1 меня в детстве друзья родителей катали - ракета блин :)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
lednic606 сказал(а):
ИМХО с шильдиком - криминал, на старых совкодюральках шильдик обычно приклёпан простыми полнотелыми заклёпками, да и лодка всёж "Обь-М", так что её б я точно не взял, да и по ходовым качествам её не хвалят в сравнении с Обь-1 :pardon: ....

На Обь-1 меня в детстве друзья родителей катали - ракета блин :)
Спасибо за советы !!!

Если модераторы не против , реанимацию этой лодочки изложу здесь . Или специальную тему открыть ? Зима длинная .
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Адмирал сказал(а):
.. реанимацию этой лодочки изложу здесь . Или специальную тему открыть ?...
Конечно выкладывай тут, ведь темка то с неё и начата ;)
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Адмирал сказал(а):
Кстати про шильдик , только сейчас заметил , что на нижней Обь М шильдик пришлёпан вытяжными клёпками . И почему на шильдике нет буквы М ?
Вот шильдик Обь-М. Заклёпки тоже вытяжные, потому-что табличку снимали перед покраской.
 

Вложения

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
shalagin сказал(а):
Заклёпки тоже вытяжные, потому-что табличку снимали перед покраской.
это не аргумент,одно и тоже как если бы номера перебили на двигателе,а это уже криминалом пахнет :| ,на лодке тоже должен быть номер,если совпадает,то может прокатить...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Адмирал сказал(а):
... сегодня смотрел другую лодку Обь М , краска местами отсутствует , причём на заводе она так была покрашена , хоть пристрелите меня , но на вид , на ощупь -- это АМГ 2...
Андрей, ну... собсна Вот :oops: :


Так что... как просИл:

:pardon: :hahaha:
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
lednic606 сказал(а):
Адмирал сказал(а):
Так что... как просИл:

:pardon: :hahaha:
Это я читал . Про Обь 1 ничего не могу сказать , там слоёв краски штук пять , а вот Обь М меня в тупик поставила видом своего алюминия . И даже вмятины выглядят мягкими , на дюральке , по другому должны быть . Ну да ладно , сварка покажет .
Про вытяжные заклёпки на шильдике , могу свою историю рассказать .
На тех. осмотре мильтон сказал , что шильдик на прицепе уже отгнил и почти его оторвал пальцем . Шильдик остался держаться на одной родной заклёпке . Я предложил мусору , оторвать его до конца и написать в документах - без маркировочной таблички . Но мент оторвал его и сказал ,: пока не приклепаешь надёжно , тех осмотр не поставлю . Что я и сделал , вытяжными заклёпками .
Чудеса начались на следующем тех осмотре . Меня обвинили во всех смертных грехах и вообще этот прицеп я угнал и подделал документы и таблички и номера .
Вот это меня и задело за живое .
Не знаю чем бы кончилось , но чисто случайно , я узнал , что на этом прицепе есть ещё и номер на раме в чудном , недоступном месте .
Ткнул носом мусоров в этот номер и всё закончилось , НО НИ ОДНА ПАДЛА НЕ ИЗВИНИЛАСЬ !
Мораль - далеко от дома с этими заклёпками можно сильно испортить себе жизнь . Собака не видит - не брешит , лучше приклепать штатными заклёпками и не дожидаться встречи с "прошаренным" умником .
Другое дело - современные изделия , но на старых , надо соблюдать аутентичность .
 
Вверх Снизу