Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
levinx сказал(а):
Комплект спутникого интернета стоит от 8 т.р. есть более дешевый способ получения интернета на Байкале, если есть хоть малейшая даже самая слабая сотовая сеть любого оператора, если интересно вам могу рассказать как сделать что бы она работала если не на 3 g то на скорости EG стабильно и устойчиво.
Интересно! Использовать антенну? Создавай тему!
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Тут все просто берется самая маленькая спутниковая антенна 55 см к ней вместо спутникового конвертора крепится модем который может работать с любыми сим картами, затем от тарелки к ноутбуку через удлинитель (такой есть в продаже) подключаем и начинаем крутить антенну влево вправо вверх в низ только делаем это очень медленно а ноуте смотрим на модеме как поднимается шкала антенны так как тарелка в десятки раз увеличивает сигна то скорее всего скорость передачи данных будет 3G. Так же можно собрать схему для заряда аккумулятора от одочного мотора а ноут заряжать через инвертор 12-220 вольт. Впринципе у меня для этого все имеится так что могу помочь.
 

kepitan66

матрос
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
28
Карма
3
Возраст
57
Город
Чита
Имя
Евгений
Лодка
Burevestnik450HL(MG), Maxum2052
Мотор
Yamaha-F60CETL, 4,3 Mercruiser
Сергей, скажи, на какой частоте передают прогноз погоды на Байкале?
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
kepitan66 сказал(а):
Сергей, скажи, на какой частоте передают прогноз погоды на Байкале?
Прогнозом погоды не пользовался. Байкал большой - крупных населенных пунктов по берегам мало, как следствие нет прогноза для большинства территорий.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
levinx сказал(а):
Тут все просто берется самая маленькая спутниковая антенна 55 см к ней вместо спутникового конвертора крепится модем который может работать с любыми сим картами, затем от тарелки к ноутбуку через удлинитель (такой есть в продаже) подключаем и начинаем крутить антенну влево вправо вверх в низ только делаем это очень медленно а ноуте смотрим на модеме как поднимается шкала антенны так как тарелка в десятки раз увеличивает сигна то скорее всего скорость передачи данных будет 3G. Так же можно собрать схему для заряда аккумулятора от одочного мотора а ноут заряжать через инвертор 12-220 вольт. Впринципе у меня для этого все имеится так что могу помочь.
Вот все что есть и интересует:) Желательно с фотками:)
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
levinx сказал(а):
Тут все просто берется самая маленькая спутниковая антенна 55 см к ней вместо спутникового конвертора крепится модем который может работать с любыми сим картами, затем от тарелки к ноутбуку через удлинитель (такой есть в продаже) подключаем и начинаем крутить антенну влево вправо вверх в низ только делаем это очень медленно а ноуте смотрим на модеме как поднимается шкала антенны так как тарелка в десятки раз увеличивает сигна то скорее всего скорость передачи данных будет 3G.
Спасибо, нужно попробовать.

levinx сказал(а):
Так же можно собрать схему для заряда аккумулятора от одочного мотора а ноут заряжать через инвертор 12-220 вольт. Впринципе у меня для этого все имеится так что могу помочь.
Электричество в лодке есть, в том числе и 220 через инвертор.
 

Умник

старшина 1ст.
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
81
Карма
11
Возраст
46
Город
Иркутск
Имя
Данил
Лодка
ПВХ Gladiator-370
Мотор
Sea-Pro 15(9.9)
serg сказал(а):
kepitan66 сказал(а):
Сергей, скажи, на какой частоте передают прогноз погоды на Байкале?
Прогнозом погоды не пользовался. Байкал большой - крупных населенных пунктов по берегам мало, как следствие нет прогноза для большинства территорий.
Вот уже несколько лет я как смотрю погоду? Ну, если хочу скататься на выхи отдохнуть, к примеру. Карты облачности, динамика движения облачных фронтов, снимки со спутника, это же все есть - и по ним прикидываю.
 

kepitan66

матрос
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
28
Карма
3
Возраст
57
Город
Чита
Имя
Евгений
Лодка
Burevestnik450HL(MG), Maxum2052
Мотор
Yamaha-F60CETL, 4,3 Mercruiser
serg сказал(а):
kepitan66 сказал(а):
Сергей, скажи, на какой частоте передают прогноз погоды на Байкале?
Прогнозом погоды не пользовался. Байкал большой - крупных населенных пунктов по берегам мало, как следствие нет прогноза для большинства территорий.
С погодой, спасибо, разобрались;))) т.к. благодаря почте России,не дождались КВ приемника, то прогноз погоды спрашивали на кораблях, слушали КВ сеансы, а в тех местах где есть связь смотрели погоду по интернету. Особенно понравилась програмка, показанная одним капитаном, со всеми направлениями и скоростью ветров по всему Байкалу и не только.
 

Умник

старшина 1ст.
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
81
Карма
11
Возраст
46
Город
Иркутск
Имя
Данил
Лодка
ПВХ Gladiator-370
Мотор
Sea-Pro 15(9.9)
kepitan66 сказал(а):
serg сказал(а):
kepitan66 сказал(а):
Сергей, скажи, на какой частоте передают прогноз погоды на Байкале?
Прогнозом погоды не пользовался. Байкал большой - крупных населенных пунктов по берегам мало, как следствие нет прогноза для большинства территорий.
С погодой, спасибо, разобрались;))) т.к. благодаря почте России,не дождались КВ приемника, то прогноз погоды спрашивали на кораблях, слушали КВ сеансы, а в тех местах где есть связь смотрели погоду по интернету. Особенно понравилась програмка, показанная одним капитаном, со всеми направлениями и скоростью ветров по всему Байкалу и не только.
а что за программка?

интересно. На Байкал надо ехать, пока лето...
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
serg сказал(а):
levinx сказал(а):
Тут все просто берется самая маленькая спутниковая антенна 55 см к ней вместо спутникового конвертора крепится модем который может работать с любыми сим картами, затем от тарелки к ноутбуку через удлинитель (такой есть в продаже) подключаем и начинаем крутить антенну влево вправо вверх в низ только делаем это очень медленно а ноуте смотрим на модеме как поднимается шкала антенны так как тарелка в десятки раз увеличивает сигна то скорее всего скорость передачи данных будет 3G.
Спасибо, нужно попробовать.

levinx сказал(а):
Так же можно собрать схему для заряда аккумулятора от одочного мотора а ноут заряжать через инвертор 12-220 вольт. Впринципе у меня для этого все имеится так что могу помочь.
Электричество в лодке есть, в том числе и 220 через инвертор.
тарелка есть 55см б/у могу отдать если надо.
 

BAD

матрос
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
11
Карма
0
Город
Санкт Петербург
Лодка
Выбираю
Мотор
Выбираю
На больную мазоль
Уже около года, как нет командировок в Иркутск, грусть-печаль
Листвянка, музей Байкала, нерпинарий
Дети подрастут, обязательно покажу им Байкал
 

Умник

старшина 1ст.
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
81
Карма
11
Возраст
46
Город
Иркутск
Имя
Данил
Лодка
ПВХ Gladiator-370
Мотор
Sea-Pro 15(9.9)
Какое радио ловится на Малом море? Средние волны, длинные вообще кто-то еще вещает?
 

kepitan66

матрос
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
28
Карма
3
Возраст
57
Город
Чита
Имя
Евгений
Лодка
Burevestnik450HL(MG), Maxum2052
Мотор
Yamaha-F60CETL, 4,3 Mercruiser
Умник сказал(а):
Какое радио ловится на Малом море? Средние волны, длинные вообще кто-то еще вещает?
КВ 4280кГц SSB :yes: . Погода Братск, Ангара, Байкал. Штормовое предупреждение без 5мин каждого часа!
 

Умник

старшина 1ст.
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
81
Карма
11
Возраст
46
Город
Иркутск
Имя
Данил
Лодка
ПВХ Gladiator-370
Мотор
Sea-Pro 15(9.9)
Спасибо, кеп. Как раз коротковолнового диапазона в моем приемнике нет...
 

kepitan66

матрос
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
28
Карма
3
Возраст
57
Город
Чита
Имя
Евгений
Лодка
Burevestnik450HL(MG), Maxum2052
Мотор
Yamaha-F60CETL, 4,3 Mercruiser
Умник сказал(а):
Спасибо, кеп. Как раз коротковолнового диапазона в моем приемнике нет...
Тут главное - SSB :yes::
 
Вверх Снизу