Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Лодка моего тестя.
Покупал он комплект в 2011 году. Вручную МЕСЯЦ снимал шкуркой старую краску. Грунтовал, красил "Викой" авто.
Мне очень нравится!
Что скажите, прогрессники?
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Это я вчера снимал. Были на рыбалке )))
 

Вложения

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Классные фотки с рыбалки, а Хонда тридцатка так вообще глаз не оторвать! Новая?
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
DARK сказал(а):
Классные фотки с рыбалки, а Хонда тридцатка так вообще глаз не оторвать! Новая?
У нас на озере вААще рыбалка :good: . Хонда - 2006 г. с карбюраторами... Но почти не езженная. Тесть лодку с мотором купил у какого-то дядьки, так мотор совсем еще не обкатан, по-моему, был. А вот лодка была уже потрепанная. Он много в нее души вложил, как за девченкой ухаживает ))))
 

Rodion

мл. лейтенант
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
244
Карма
8
Возраст
47
Город
Казань
Имя
Родион
Лодка
Казанка 5м-4
Мотор
Tohatsu-50
Отличный комплект! Всё аккуратно и по делу просто и функционально
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Старший помощник Лом сказал(а):
Лодка моего тестя.
Покупал он комплект в 2011 году. Вручную МЕСЯЦ снимал шкуркой старую краску. Грунтовал, красил "Викой" авто.
Мне очень нравится!
Что скажите, прогрессники?
А что сказать - хорошая лодочка, сразу видно человек с душой к ней, и она ему будет еще долго благодарна. :good: А то вон закуют Прог в броню, навешают фентифлюшек на лодку, как в хорошем колхозе водилы наряжают свои ГАЗ-53, осталось только портрет Сталина на панель повесить, и копейками лобняк утыкать, а здесь всё приятно и с душой. :good: :good: :good:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Спасибо, люди, за добрые слова!
Хоть лодка и не моя, так все ж за тестя приятно))))
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Лодка то не твоя, но тесть то твой, повезло тебе по жизни, радуйся. :yes: :good:
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
ИМХО самый лучший прогрессик который я только видел,ни чего лишнего,функциональный и аккуратненький)))
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Александр Бузин сказал(а):
ИМХО самый лучший прогрессик который я только видел,ни чего лишнего,функциональный и аккуратненький)))
Александр, спасибо! )
 

aqua64

гл. старшина
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
115
Карма
7
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
прогресс 4
Мотор
YAMAHA 40 VEOS
Хороший кораблик!Подскажи а на заднем сиденье это крепление под кресло?
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Неее... Это такая надувная сидушка, а то что думаешь крепление под кресло - клапан для надувания. Она еще с ПВХ-шки у него осталась, вот он и приспособил на задний диван для комфорта )))) Очень мягкое сиденье получилось.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Кстати... :|
Обратите внимание на ветровое стекло...
Плавный загиб по дуге и рамка из дерева - очень прочная!!!
Когда возвращаемся с озера домой лодка летит где-то под 50... Так я за рамку и держусь, чтобы не вылететь :)
 

aqua64

гл. старшина
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
115
Карма
7
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
прогресс 4
Мотор
YAMAHA 40 VEOS
Старший помощник Лом сказал(а):
Неее... Это такая надувная сидушка.Очень мягкое сиденье получилось.
Хорошая идея :good:
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Лодка хорошая, и воблер рапаловский хороший, у меня один из самых ловчих.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Даааа... Воблер уловистый!!! :good:
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Скромности не занимать топикстартеру :jokingly: Но по мне ничего особенного,да простенько и со вкусом,состояние лодочки в очень хорошем состоянии изначально,осюда и визуальный эффект.Я просто сужу после фишинга по форумам и порой даже завидно становится,нет,не лодкам а рукам людей которые востанавливают откровенный чермет а когда наведен марафет остову...особого труда не составит.Я выразил свое личное мнение и прошу не бросаться камнями,если человек выложил на всеобщее обозрение-значит, должен быть готов и к критике,если не обоснованно высказана-убедите в обратном,судя по отзывам в наших темах,хочу сделать тоже акценты на мой взгляд неудобств:стекло без калитки,хотя переделывалось,можно было и сделать а так как ее нет,думаю не к чему было ставить спинингодержатели на ходу по борту,потом я так понял по фото,по кромке рамки стоят*штырьки* под тент что тоже не айс,зацепиться можно,слани если судить по панели тоже не пушинка,не меньше двенашки по ходу,можно и еще наковырять но не зачем это,главное чтобы лодочка сохранилась в том состоянии по корпусу,в котором она сейчас.Прошу без обид,все чисто по доброму :drinks:
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Старший помощник Лом сказал(а):
Лодка моего тестя.
Покупал он комплект в 2011 году. Вручную МЕСЯЦ снимал шкуркой старую краску. Грунтовал, красил "Викой" авто.
Мне очень нравится!
Что скажите, прогрессники?
И лодка ухоженная и причал класс!
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
volchara28 сказал(а):
Скромности не занимать топикстартеру :jokingly: Но по мне ничего особенного,да простенько и со вкусом,состояние лодочки в очень хорошем состоянии изначально,осюда и визуальный эффект.Я просто сужу после фишинга по форумам и порой даже завидно становится,нет,не лодкам а рукам людей которые востанавливают откровенный чермет а когда наведен марафет остову...особого труда не составит.Я выразил свое личное мнение и прошу не бросаться камнями,если человек выложил на всеобщее обозрение-значит, должен быть готов и к критике,если не обоснованно высказана-убедите в обратном,судя по отзывам в наших темах,хочу сделать тоже акценты на мой взгляд неудобств:стекло без калитки,хотя переделывалось,можно было и сделать а так как ее нет,думаю не к чему было ставить спинингодержатели на ходу по борту,потом я так понял по фото,по кромке рамки стоят*штырьки* под тент что тоже не айс,зацепиться можно,слани если судить по панели тоже не пушинка,не меньше двенашки по ходу,можно и еще наковырять но не зачем это,главное чтобы лодочка сохранилась в том состоянии по корпусу,в котором она сейчас.Прошу без обид,все чисто по доброму :drinks:
Андрей, мы к Вам без притензий :spokuha То что лодка в таком сейчас состоянии, это заслуга Сергея Александровича (так тестя зовут). К сожалению нет фото в каком виде ее привезли от старого хозяина. Но она была изначально в неплоха. Стояла по больше в гараже, чем бороздила воду. Просто тесть человек очень дотошный, вот и вылизал все что можно и неможно))). Теперь по критике:
1. Калитка не нужна по определению. На фото видно что экипаж грузится на судно с причала по борту. Носом мы не пристаем в берег - нет надобности. Рыбалка только на озере - троллинг, 10-14 часов без подхода к берегу. Выход также на пирс.
2.Тент есть новый - шикарнейший!!! Я таких ну не видел еще не где. Делали на заказ в СПб. Так вот еще ни разу его не ставили на лодку - нужды пока еще не было. Т.к. мы люди не жадные и рыбалим для удовольствия, а не ради приработка, то и погоду выбираем хорошую. Живем прям на берегу реки, ехать никуда не надо. Есть желание и погода соответствует - спускаем Прогрессик на воду и - вперед в озеро. Начала погода портиться - 40 мин ходом и лодка в гараже.
3. Панель кокпита - из 8-мм бакелитки, настил сверху под стеклами - из 4-мм. Не думаю что вес критичный. Ну 1-1,5 кг, не более.
Вот как-то так...
А по поводу скромности - так вам с Карасиком (судя по постам) так же палец в рот не клади - отхватите по яйца )))
Спасибо за понимание!
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
И лодка ухоженная и причал класс![/quote]
Спасибо, Михаил!
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Сергей,просто не много меня не понял или я не так преподнес,про скромность,это типа шутки,хихикаю там же,я сам скромный,аж страшно :jokingly: Правильная лодка,я считаю-в заводском исполнении а все остальное рестайлинг и все зависит от вкуса и средств что еще раз доказывает,с тестем повезло,есть и то и другое :jokingly: Про тент я и слова не сказал,понял что он есть,я за то как он крепится? штырьки ведь торчат? по фото не понятно,так и писал,эмоции на ход мыслей и высказывания у меня не влияют,я прямой человек поэтому говорю что думаю и думаю что говорю :roll: в отличие от некоторых товарищей по одному и тому же вопросу в одних темах изрыгают пламя а в другой щебечут как пташки.Думаю ты меня понял,надеюсь не обидел не тебя не тестя,плохого ничего не сказал,хорошее вы сами знаете :pardon: :drinks:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Так я же просто объяснил по факту предъявленных (как бы правильно выразится) - неудобств...
Ни каких обид и претензий не имею к Вам, Андрей!!!
 

Коля-П2

пассажир
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
1
Карма
0
Город
Черкассы
Имя
Коля-П2
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 25
Заинтересовали сидушки, можно поконкретней о них, если владеете информацией, заране благодарен.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Вверх Снизу