Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
А, ну ты с другого конца зашёл :lol:
Тогда да, человек купил китайца за 50000, 25000 из которых достались китайцу его сделавшему, и до стоимости Ямахи, доберём мы с тобой и разные сервисы.
Но мотор Ямахой не станет !!!
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
у китайцев в принципе не стоит задача сделать качественно, мы купим любое дерьмо, и не всем везёт в этой лотерее
Не соглашусь. Качество растёт из года в год. Не все бренды делают ставку на цену и новое название для мотора как часть маркетинга. Упомянутый Хайди вполне себе качественные моторы делает. Цена конечно выше чем у свежеиспечённых конкурентов без истории, но и продажи выше. Есть нарекания по Хайди? Мне интересно узнать про его слабые места.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Не соглашусь. Качество растёт из года в год. Не все бренды делают ставку на цену и новое название для мотора как часть маркетинга. Упомянутый Хайди вполне себе качественные моторы делает. Цена конечно выше чем у свежеиспечённых конкурентов без истории, но и продажи выше. Есть нарекания по Хайди? Мне интересно узнать про его слабые места.
Без обид. Так можно утверждать когда их не носят через день:) За других не знаю мастеров и сервисы.... Хайди,HDX потом другие, вот такая шкала. Болезни все стандартные. Если пообщатся с теми кто реально их там покупает и сам возит... рассказы веселят:)))
 

DOOM

матрос
Регистрация
25.12.2018
Сообщения
29
Карма
6
Возраст
46
Город
котлас архангельская область
Имя
геннадий
Лодка
южанка-2;гладиатор 330.
Мотор
ямаха 5;ямаха 9,9.тохатсу mfs 30 b epts
всем известно китай лотерея))) летом 2017 друг взял сиа про 9.9 отн.катается до сих пор(было пару детских болячек не критично)в 2018 решил и я взять 9.9 тоже смотрел на сиа про.очень уж цена вкусная)))пришел в магазин снял колпак с мотора и понял что и китаезы начали экономить)))колпак был дохлый дохлый))).не стал рисковать купил ямаху.через месяц зашел в тот же магазин там механик знакомый смотрю сиа прошка без редуктора.механик и говорит эта тот мотор который ты не стал брать редуктор развалился на первой неделе.так что если фартовый)))то можно и китай а если как я лучше не рисковать))))
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Не соглашусь. Качество растёт из года в год. Не все бренды делают ставку на цену и новое название для мотора как часть маркетинга. Упомянутый Хайди вполне себе качественные моторы делает. Цена конечно выше чем у свежеиспечённых конкурентов без истории, но и продажи выше. Есть нарекания по Хайди? Мне интересно узнать про его слабые места.
Я это слышу регулярно, про растущее качество, в том числе и от тех кто нёс в ремонт, редуктор развалился, но мотор то работает.
С чего китайцам повышать качество ? Во всём мире знают, что китай гавно, только прдаваны распространяют дезинформацию, что этот хлам поставляется в европу, америку, австралию, канаду - их барыги туда тащат, официальных поставок нет, т.к. ни по одному параметру китаец не пройдёт сертификацию, только у нас сертификат можно купить.
Вот, Мёртвое море, Израиль, мотор обвешан магниевыми кирпичами, не спасает, растворяется за сезон. Я спроил, почему Мерк ? Ответ повеселил - Ямаху и Хонду жалко, Мерк самый дешёвый, китайцы к ввозу и продаже строго запрещены, то есть нельзя привезти даже в частном порядке для себя. Сузуки есть, но мало и в основном ДФ 2,5.
161718
 
Последнее редактирование:

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Хайди,HDX потом другие, вот такая шкала. Болезни все стандартные.
Стандартные это какие? Очень хочется что то конкретное услышать. Про Хайди-18 в частности.
Те моторы которые рядом бегают, уже за 1000 часов перевалили. Пока без проблем, несмотря на серьёзную загрузку. Везунчики?
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Андрей, точно за 1000 часов перевалили ?
1000 часов это очень много, даже при ежедневной круглогодичной эксплуатации.
Везунчики однозначно.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Андрей, точно за 1000 часов перевалили ?
1000 часов это очень много, даже при ежедневной круглогодичной эксплуатации.
Везунчики однозначно.
Если по 4 часа в день и только по будням, за год можно накатать. Рыболовецкая артель, наверно..
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Стандартные это какие? Очень хочется что то конкретное услышать. Про Хайди-18 в частности.
Те моторы которые рядом бегают, уже за 1000 часов перевалили. Пока без проблем, несмотря на серьёзную загрузку. Везунчики?
Например подшипники кв, качество и так не айс. К этому постоянная проблема залипания клапана на верхн. подшипник-следствие умирает оч. быстро.У Тох 18 аналогично-постоянно промывать и чистить.У древних Джонов,Мерков почему то редко такое бывае,хотя банальный клапан с шариком. Перепрессовка одного КВ у нас 7000р. и ещё в очередь на пару недель,да в другом городе. да с Москвы ещё ему везут...
На этой недели прошли капиталку две тохи, 18 и 30 сил. Тохи сами по себе погремушка.Но греметь будет до апокалипса:))) В фирм. сервисе людям с дефектовкой,з\ч объявили -60т.р. Карл!!!!! 60!!!. Из них мастер имеет 20%..
По ценам. Редуктор китайца например 9-15 на самом деле по цене 10-12 т.р. ,но не купить. Его раздербанят и продают-гораздо дороже выходят,посему центрам не выгодно, ни по раб. часы+наценка на шестерни и т.д....
Вот такая история.....
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Андрей, я в артелях и в прокате китайцев не видел, попытки были на базах отдыха, но пришли к Тохатсу 3,5.
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Я бы тоже побоялся брать китайца мощнее 5 сил, лучше переплатить и взять японца, тем более для людей кто с воды не вылазит т.е. рыбаков профи. А если раз 15 за сезон, даже каждое воскресенье по 2-3 часа... Кстати цены на гольфстримчики начинают кусаться, это не ханкаи и т.д. я своего в Муравье взял - год гарантии, паспорт печати сервис. В наше наводнение позатопило в округе все луга, речушки типа "малые реки черноземья" превратились в реки и моря. Рыбалка накрылась, охота тоже, в общем ни рыбы ни чешуи, большой мотор жалко гробить, повесил свою двушку, плыву по охрененному озеру, которое всю жизнь было полем, коровы паслись, ориентация по верхушкам ивняка где раньше русло переплюйки было моторчик трн трн трн стал поднимаю борода из травы и веток, да еще и сетка старая, очистил, дернул, жив курилка! и так раз десять, плохо только бенз из карба вытекает когда на стопор ставишь, чуть бы пониже его сделали, как то так.
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Наш пляж 480, а было под 700... видео заплыва по полям под мотором не загружается
 

Вложения

-Demid_Zp-

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
417
Карма
101
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK
Мотор
NEPTUN
Если человек за сезон наматывает около 50 моточасов в водных прогулках и коротких переходах, а потом дома досуха протирает тряпочкой - зачем ему БРЕНД? Чтобы убеждать себя, что он никогда не сломается, потому что он его купил в 2 раза дороже? Для среднего городского рыбака/водномоторника - Китай очень хорошая альтернатива. Катал год Parsun 5.8, два года с Parsun 9.8, сейчас дорожу второй год на Parsun 2.6. Никаких нареканий. Редуктора не развалились, ничего не открутилось, все хорошо.
 

DOOM

матрос
Регистрация
25.12.2018
Сообщения
29
Карма
6
Возраст
46
Город
котлас архангельская область
Имя
геннадий
Лодка
южанка-2;гладиатор 330.
Мотор
ямаха 5;ямаха 9,9.тохатсу mfs 30 b epts
доброго дня)))как то до вчерашнего дня относился к китайским моторам лояльно.простите меня сторонники китаез.вчерашний день показал гавно полное.как писал выше у друга мотор года 3 сиа про.вчера позвонил давай моторы поставим на зиму скинем с лодки большой в тепло и на мелких поменяем масло.за это лето он на нем выезжал раз 5(погода не айс дожди все лето).сняли капот и я ох....открутилось все что можно задняя передача не включается на стартере болт вырвало вместе с резьбой рычаг положения мотора отвалился по сварке.друзья я понимаю что он распиз... но у мотора накатка максимум 150-200 часов.да как так то платить 70 рублей за конструктор и ждать когда он умрет.нет уж извольте.так что цена конечно дело хорошее но на воде на цене не поедешь)))))
 

-Demid_Zp-

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
417
Карма
101
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK
Мотор
NEPTUN
У меня начинает складываться такое впечатление, что PARSUN в Украине и PARSUN в России - это два абсолютно разных мотора.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Мотор один, и сделан там же, просто кому мотор попался более менее из алюминия, те их хвалят, а те кому из старых силуминовых чайников и пивных банок, те ругают.
У китайцев государственная политика такая, из чистого алюминия для себя, а на экспорт только из металлолома.
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
И Парсун на Дальнем Востоке это третье. А слабо капот открыть, затяжечку проверить, фильтр поменять, свечечку глянуть, смазать, любая техника любит уход хоть японская хоть китайская, вихрецы смотрю подзабыли. Я не расхваливаю китайские моторы но то что Парсун становится брендом факт.
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
доброго дня)))как то до вчерашнего дня относился к китайским моторам лояльно.простите меня сторонники китаез.вчерашний день показал гавно полное.как писал выше у друга мотор года 3 сиа про.вчера позвонил давай моторы поставим на зиму скинем с лодки большой в тепло и на мелких поменяем масло.за это лето он на нем выезжал раз 5(погода не айс дожди все лето).сняли капот и я ох....открутилось все что можно задняя передача не включается на стартере болт вырвало вместе с резьбой рычаг положения мотора отвалился по сварке.друзья я понимаю что он распиз... но у мотора накатка максимум 150-200 часов.да как так то платить 70 рублей за конструктор и ждать когда он умрет.нет уж извольте.так что цена конечно дело хорошее но на воде на цене не поедешь)))))
Не в защиту китайцев сказано(хватает у них косяков), но когда читаешь про сами по себе вырванные болты и неотрегулированные тяги- вспоминается пословица про стеклянный ...уй
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
И Парсун на Дальнем Востоке это третье. А слабо капот открыть, затяжечку проверить, фильтр поменять, свечечку глянуть, смазать, любая техника любит уход хоть японская хоть китайская, вихрецы смотрю подзабыли. Я не расхваливаю китайские моторы но то что Парсун становится брендом факт.
А для меня Вихрь -бренд.:yahoo::pardon:
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Не в защиту китайцев сказано(хватает у них косяков), но когда читаешь про сами по себе вырванные болты и неотрегулированные тяги- вспоминается пословица про стеклянный ...уй
Мне вспоминается не стеклянный йух, а негрмотный китаец, который из металлолома льёт комплектующие для моторов, на радость российским водномоторникам - за то не стал платить за бренд.
А забитые болты, песок со шлаком на изломе, я видел, но пипл хавает.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Мне вспоминается не стеклянный йух, а негрмотный китаец, который из металлолома льёт комплектующие для моторов, на радость российским водномоторникам - за то не стал платить за бренд.
А забитые болты, песок со шлаком на изломе, я видел, но пипл хавает.
Дело не в китайском производителе, а в барыгах везущих к нам в основном некачественные товары.
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Мне вспоминается не стеклянный йух, а негрмотный китаец, который из металлолома льёт комплектующие для моторов, на радость российским водномоторникам - за то не стал платить за бренд.
А забитые болты, песок со шлаком на изломе, я видел, но пипл хавает.
Думаю и такое то-же присутствует. Но неграмотный китаец (и грамотный тоже уверен встречается) хоть и льет, то что ему говорят, но льет, а мы все дюже грамотные ничего "себе на радость" не льем, а обсуждаем достоинства и недостатки иностранных моторов...
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Дык они за счет некачественности наживают половину здешней стоимости.
Ты видел барыг везущих новые Хонды ?
 
Вверх Снизу