sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Михаил, не хочу спорить об очевидных истинах. разговор начинался с воды в нижнем горшке. одно из предположений - кривая затяжка головы. весьма возможная причина, согласен. всё!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
реф-мех уже "окончательная"
что ж прогресс, хоть и с ошибками но есть (ранее и про это не упоминалось). возможно скоро к правильным мыслям придёшь. а там может и ОТКРУЧИВАНИЕ важной процедурой станет.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Pilot-by сказал(а):
реф-мех уже "окончательная"
что ж прогресс, хоть и с ошибками но есть (ранее и про это не упоминалось). возможно скоро к правильным мыслям придёшь. а там может и ОТКРУЧИВАНИЕ важной процедурой станет.
Пилот-бай, ответь на вопрос и объясни форумчанам: когда, почему, в какой момент крутит ГБЦ. И что надо делать, чтобы этого никогда не было. Вот это будет профессионально. А если сам разобрал и собрал мотор это еще не значит, что стал профессионалом. Разница между професионалами и практиками огромная. А пока переливание из пустого в порожнее истины о которой все знают и ты продолжаешь навязывать не свои исследования или наблюдения, а чужие. Как и в вихревской теме, общие чужие фразы и никакой конкретики. А вообще надо обсуждать тему, вносить свои предложения. а не хаять ответы других, как ты частенько это делаешь. Иногда у тебя проскакивает и хамство по отношению к собеседникам.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
реф-мех, да я рекомендую делать так, как говорится в мануалах. многолетняя практика подтверждает, что это оправдано. в чём ты узрел хамство? многие с этим согласны. в принципе кроме тебя. считаешь себя умней тех ребят, которые создают двигателя, не вопрос - создай свой и к нему же свою документацию., чужую искажать не надо.
реф-мех сказал(а):
Пилот-бай, ответь на вопрос и объясни форумчанам: когда, почему, в какой момент крутит ГБЦ. И что надо делать, чтобы этого никогда не было.
причины:
1. при перегреве
2. при не правильной затяжке

предостережения.
1. не перегревать
2. правильно зажимать.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Pilot-by сказал(а):
реф-мех, да я рекомендую делать так, как говорится в мануалах. многолетняя практика подтверждает, что это оправдано...
+100500! :yes:
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
так починили нептунчика или нет?А то слов много а дел мало.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Все последние сообщения удалил.
реф-мех, если опять будешь пытаться на кого нить обидится в своей эксклюзивно гадкой форме все посты буду просто сносить без предупреждений, чтоб из-за тебя срачь на форуме больше не проявлялся.
 

maks1608

старшина 1ст.
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
80
Карма
0
Город
г.Рязань
Имя
Макс
Лодка
прогресс2м, казанка
Мотор
ямаха30, вихрьМ
Мужики вы чего. Я просто спросил, а вас куда понесло. Калашников нет пока руки не дошли ну думаю если сегодня не чего не случится я до него доберусь.
 
Вверх Снизу