pikefish

гл. кор. старшина
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
139
Карма
1
Возраст
42
Город
Минск,Беларусь
Лодка
Прогресс 4,Беседь
Мотор
Crescent Monark 18 74', Johnson 4,Evinrude 6,Evinrude Sportser 25
sergey71 сказал(а):
Шура68 сказал(а):
Народ, просветите.
Нашел фото тут на форуме .Схема на 3.9 но по схематике можно понять где у вас должны были стоять колечки .
Редуктор в 39ке чуть другой.
Но по схематике одинаково.

Александр,подумал я поводу вчерашнего нашего разговора и пришел к мысли,что твое предположение верное,о том, что сальник не положен,как в более "взрослых" моделях.
Кольца на валу уплотнительные нужны. И то,больше для перестраховки. Обьем редуктора не сообщается с объемом выхлопа и воды. Нужно,чтобы трубка-тоннель для гребного вала была герметично одета на опору вала.
Очень простое и надежное решение.
 

Шура68

старшина 2ст.
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
58
Карма
4
Город
Минск
Имя
Александр
Лодка
катамаран парусно-моторный разборный
Мотор
Вольво Пента 51, Ханкай 6.
pikefish сказал(а):
sergey71 сказал(а):
Шура68 сказал(а):
Народ, просветите.
Нашел фото тут на форуме .Схема на 3.9 но по схематике можно понять где у вас должны были стоять колечки .
Редуктор в 39ке чуть другой.
Но по схематике одинаково.

Александр,подумал я поводу вчерашнего нашего разговора и пришел к мысли,что твое предположение верное,о том, что сальник не положен,как в более "взрослых" моделях.
Кольца на валу уплотнительные нужны. И то,больше для перестраховки. Обьем редуктора не сообщается с объемом выхлопа и воды. Нужно,чтобы трубка-тоннель для гребного вала была герметично одета на опору вала.
Очень простое и надежное решение.
Так вот и получается, что непосредственно на валу уплотнений никаких нет. Уплотнительные колечки стоят на муфте, соединяющей редуктор с трубкой. В принципе логично. Правда при хранении на боку если вдруг редуктор окажется выше,мне кажется масло может куда-нибудь перетечь. Я правильно понимаю?
 

pikefish

гл. кор. старшина
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
139
Карма
1
Возраст
42
Город
Минск,Беларусь
Лодка
Прогресс 4,Беседь
Мотор
Crescent Monark 18 74', Johnson 4,Evinrude 6,Evinrude Sportser 25
Шура68 сказал(а):
Так вот и получается, что непосредственно на валу уплотнений никаких нет. Уплотнительные колечки стоят на муфте, соединяющей редуктор с трубкой. В принципе логично. Правда при хранении на боку если вдруг редуктор окажется выше,мне кажется масло может куда-нибудь перетечь. Я правильно понимаю?
На вал. Перевернешь мотор-вернется. :-D
 
Вверх Снизу