Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Реф-мех правильно говорит,полировка и притирка это две разные вещи,я учился на эту фигню с дипломом техника,например притирка операция механической обработки с целью подгонки главным образом деталей, работающих в паре (например, клапан — седло клапана). Операция сводится к многократным относительным перемещениям инструмента.Хонингование вид абразивной обработки материалов с применением хонинговальных головок (хонов). В основном применяется для обработки внутренних цилиндрических поверхностей путём совмещения вращательного и возвратно поступательного движения…,ну и суперфиниш конечно,я могу полирнуть метал без последовательности тех.процеса например 7-го класса,это даст только видимый эффект,но не технологичный..
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
walik45 сказал(а):
Пришлось лезть в Гугл.
"Керамические смесители в качестве регулирующего элемента используют плотно притёртые пластинки из металлокерамики. Пластинки полируют, чтобы поверхности пластинок притягивались, благодаря чему обеспечивается герметичность. Такие смесители, как правило, по конструкции сложнее." - это http://ru.wikipedia.org/wiki/Смеситель_(сантехника)
"Дополнительно улучшить характеристики поможет правильная полировка, но это уже тема другой статьи." - это отсюда
Много ещё чего говорят. У вас полировка кузова только на уме, но даже его полировкой выравнивают.
реф-мех сказал(а):
А все клапаны работают на удар. А при ударе чистота поверхноси тоже становится где-то 9 класса чистоты.
Очень интересный пример, клапан, свеже притёртый, имеет матовую поверхность (чего и добиваются притиркой), а рабочий клапан имеет блестящий поясок соприкосновения (под действием удара сминаются те вершинки, о которых я говорил ранее).
Сантехников не надо брать в пример, особенно ЖЭКовских: для них все трубы измеряются в дюймах. Они знают, что такое полировка, но понятия не имеют, что такое притирка. Вообще ушли от названия темы.
 
Вверх Снизу