Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
эхолот Humminbird PiranhaMAX 180 – это совершенная модель серии. Этот эхолот обладает трехлучевым излучателем, что позволяет видеть большую поверхность дна, а значит находить большее количество рыбы. Эхолоты Humminbird PiranhaMAX 180 обладают характерными для Humminbird функциями, такими как Fish ID + (определение размера рыбы) , Structure ID (отображение структуры дна), Zoom (увеличение), Bottom Black View (дно отображается как черная полоса). Эхолоты Humminbird Piranha имеют отличный LCD дисплей с подсветкой и высоким разрешением, а также прочный водонепроницаемый корпус. Также эти эхолоты выдают сигнал при достижении заданной глубины и обнаружении рыбы.

Основные особенности

Высокое разрешение 240 x 160 пикселя (ВxГ)

8 градаций серого цвета обеспечивают чёткую картинку дна, рыбы и подводных объектов

Трехлучевой трансдьюсер (20° и 2x35°, 200 и 455 кГц) с охватом большей территории и лучшим определением дна

Рыба в узком луче отображается заполненным символом, в широком луче - пустым

Простое управление всеми настройками эхолота

Датчик температуры встроен в основной датчик

Максимальная глубина 240 метров, мощность 200 Вт (средняя), 1600 Вт (пиковая)

Компактные размеры

Дополнительные особенности

Меню на русском языке

Технология Fish ID+™ с отображением глубины рыбы

Трехуровневая подсветка для ночной рыбалки

Крупные цифры для лёгкого чтения данных

Высококонтрастный режим отображения: Чёрное дно

Сигнализация глубины (Depth Alarm)

Сигнализация рыбы (Fish Alarm)

Регулировка увеличения (Zoom), чувствительности (Sensitivity), диапазона глубины (Depth Range), вида дна (Bottom View) и скорости перемещения экрана (Chart Speed)

Запоминание настроек в памяти эхолота

Легкосъёмное крепление

Микродинамический трансдьюсер для больших скоростей

Водонепроницаемый, ударопрочный корпус
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
9120 руб на баджере
 

Вложения

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
:lol: Да это же реклама :lol: :hahaha: :jokingly: :hahaha: САНЯ ты что ли покупать такой хрчешь?
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
DARK сказал(а):
:lol: Да это же реклама :lol: :hahaha: :jokingly: :hahaha: САНЯ ты что ли покупать такой хрчешь?
...да кручу жену на днюху :sorry: 41 годик. да скидка неплохая у них :pardon: .
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
у меня такой, мне нравится, рельеф показывает, рыбу тоже. могу в выходные видео снять, работает на разных скоростях. Я свой у нас почти за 10000 брал, плюс 500 р за аккумулятор 7 Ah
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
У другана такой же, в том году брал в районе 6500 руб. Свою работу выполняет хорошо, я правда с ним один раз ходил.
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Rusdis сказал(а):
У другана такой же, в том году брал в районе 6500 руб. Свою работу выполняет хорошо, я правда с ним один раз ходил.
извиняйте!!! где за такую цену брали!!!??? дайте ссылку или тел.............. брал такой два года назад за 14500, в этом году за 10500 через знакомых со скидкой,читая ваш пост, понимаю, очень обидно,,,,,друзья обманывают (ценой).........
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Покупал друган в магазине, в самом нашем городе Тольятти, там была какая-то акция с очень хорошей скидкой так он где-то под 8500-9000 руб стоил.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
max52 сказал(а):
Rusdis сказал(а):
У другана такой же, в том году брал в районе 6500 руб. Свою работу выполняет хорошо, я правда с ним один раз ходил.
извиняйте!!! где за такую цену брали!!!??? дайте ссылку или тел.............. брал такой два года назад за 14500, в этом году за 10500 через знакомых со скидкой,читая ваш пост, понимаю, очень обидно,,,,,друзья обманывают (ценой).........
http://www.badger.ru/shop/catalog/fishi ... /40114.php
+ еще скидки на праздники15-20% и бесплатная доставка :good:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
как работа по рельефу....кажет каряги бровки...хорошо видно рыбу. Есть ли ложные сигналы на водросли вместо рыбы????
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Коряжки не знаю не доводилось. Бровку он на экране не подпишет и стрелочкой не ткнет, тут надо самому искать на лодке зигзагами ходить, крутиться. А что на счет ложных сигналов я думаю, что на это любой эхолот способен, рыбу ведь он определяет по воздушному пузырю. А если отключить fish id, то покажет все, что найдет. Тут-то уже от навыка владельца все зависит, сможешь на отображенных каракулях отличить рыбу или нет.
 

Toha

старшина 2ст.
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
64
Карма
4
Возраст
41
Город
Череповец
Имя
Анатолий
Лодка
Вельбот 37
Мотор
Yama F50HETL украли суки... теперь Yama 9.9
Есть такой, только 240ой, предыдущая версия 180го... Сейчас лежит в гараже без дела, т.к. в прошлом году купил Лорика Элит 5х ДСАй, и нарадоваться не могу по сравнению с Хамом 240ым. Хам на скорости больше 35 начинал глючить, пропадала глубина, появлялись марианские впадины, несметные стаи рыб, да и брызги от него мама не горюй... И не вздумай вклеивать его в днище, если все таки надумаешь покупать, бестолковая вещь получится, проверено на себе... Да и дно рисует не так уж и четко... Если есть возможность бери лучше Лоуренс, не пожалеешь, Элит 5Х, 4Х ДСАй или Марк 5Х, 4Х ДСАй ну или Хам с ДиАй или САй...
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
У меня самого лауренц 4dsi с навигацией, рыбу отображает только в виде черточек, и прорисовка дна значительно лучше чем у обычных эхолотов. На ловлю на якоре он не очень приспособлен из за малого обзора луча, но я приноровился. На стоячую он рисует рыбу полосой или теми же черточками только длинее, но это при условии что под вами рыбы дотаточно, чтобы она попала под луч.
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Toha сказал(а):
Есть такой, только 240ой, предыдущая версия 180го... Сейчас лежит в гараже без дела, т.к. в прошлом году купил Лорика Элит 5х ДСАй, и нарадоваться не могу по сравнению с Хамом 240ым. Хам на скорости больше 35 начинал глючить, пропадала глубина, появлялись марианские впадины, несметные стаи рыб, да и брызги от него мама не горюй... И не вздумай вклеивать его в днище, если все таки надумаешь покупать, бестолковая вещь получится, проверено на себе... Да и дно рисует не так уж и четко... Если есть возможность бери лучше Лоуренс, не пожалеешь, Элит 5Х, 4Х ДСАй или Марк 5Х, 4Х ДСАй ну или Хам с ДиАй или САй...
год ловил рыбу с пираньей 180й ,все гуд!!!! с другими тож ходили...... и дорогими и более дешёвыми ...... по мне так цена качество достойное у 180го!!!
на "новую" лодку купил опять 180ую пиранью ( оч понравился,
кстати на скорости все нормально рисует, единственное, при больших скоростях не показывает рыбу, да это и ненужно........... при двадцати килом. все гуд..... может ваш глюкнул или маде ин китай шина!!!!!!
p.s. ни чего личного!
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
max52 сказал(а):
Toha сказал(а):
Есть такой, только 240ой, предыдущая версия 180го... Сейчас лежит в гараже без дела, т.к. в прошлом году купил Лорика Элит 5х ДСАй, и нарадоваться не могу по сравнению с Хамом 240ым. Хам на скорости больше 35 начинал глючить, пропадала глубина, появлялись марианские впадины, несметные стаи рыб, да и брызги от него мама не горюй... И не вздумай вклеивать его в днище, если все таки надумаешь покупать, бестолковая вещь получится, проверено на себе... Да и дно рисует не так уж и четко... Если есть возможность бери лучше Лоуренс, не пожалеешь, Элит 5Х, 4Х ДСАй или Марк 5Х, 4Х ДСАй ну или Хам с ДиАй или САй...
год ловил рыбу с пираньей 180й ,все гуд!!!! с другими тож ходили...... и дорогими и более дешёвыми ...... по мне так цена качество достойное у 180го!!!
на "новую" лодку купил опять 180ую пиранью ( оч понравился,
кстати на скорости все нормально рисует, единственное, при больших скоростях не показывает рыбу, да это и ненужно........... при двадцати килом. все гуд..... может ваш глюкнул или маде ин китай шина!!!!!!
p.s. ни чего личного!
...а можно поподробнее
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Саня С сказал(а):
max52 сказал(а):
Toha сказал(а):
Есть такой, только 240ой, предыдущая версия 180го... Сейчас лежит в гараже без дела, т.к. в прошлом году купил Лорика Элит 5х ДСАй, и нарадоваться не могу по сравнению с Хамом 240ым. Хам на скорости больше 35 начинал глючить, пропадала глубина, появлялись марианские впадины, несметные стаи рыб, да и брызги от него мама не горюй... И не вздумай вклеивать его в днище, если все таки надумаешь покупать, бестолковая вещь получится, проверено на себе... Да и дно рисует не так уж и четко... Если есть возможность бери лучше Лоуренс, не пожалеешь, Элит 5Х, 4Х ДСАй или Марк 5Х, 4Х ДСАй ну или Хам с ДиАй или САй...
год ловил рыбу с пираньей 180й ,все гуд!!!! с другими тож ходили...... и дорогими и более дешёвыми ...... по мне так цена качество достойное у 180го!!!
на "новую" лодку купил опять 180ую пиранью ( оч понравился,
кстати на скорости все нормально рисует, единственное, при больших скоростях не показывает рыбу, да это и ненужно........... при двадцати килом. все гуд..... может ваш глюкнул или маде ин китай шина!!!!!!
p.s. ни чего личного!
...а можно поподробнее
А что именно подробнее?
рыбу определяет хорошо (размер рыбы)
три луча (очень удобно когда стоишь на месте), показывает с какой стороны от датчика рыба
определяет структуру дна ( песок, ил...............)
очень простое и удобное меню
у нас глубина на волге не более 25м, при этой глубине работает хорошо, не глючит, показывает мелкую рыбу(при движении лодки) на скорости до 20км в час, максимальная скорость с которой мы ходим 45-48км, при такой скорости показывает глубину, структуру и рельеф дна и крупную рыбу
очень быстро к нему привыкаешь и начинаешь понимать как с ним работать..........
из личного опыта ( при дальних переходах, датчик откидываю на несколько градусов вниз, тоесть не параллельно дну лодки а так, что бы луч , пробивал что под носом у лодкии выставляю контроль глубины на 1 метр,,,,,,, при резкой смене глубины и при приближении к 1метру до дна, эхолот вас оповестит) конечно не вперед смотрящий эхолот, но все же....... ни раз спасал от мели как то так :pardon:
спрашивайте если интересно, чем смогу :yes:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
max52 сказал(а):
А что именно подробнее?
рыбу определяет хорошо (размер рыбы)
три луча (очень удобно когда стоишь на месте), показывает с какой стороны от датчика рыба
определяет структуру дна ( песок, ил...............)
очень простое и удобное меню
у нас глубина на волге не более 25м, при этой глубине работает хорошо, не глючит, показывает мелкую рыбу(при движении лодки) на скорости до 20км в час, максимальная скорость с которой мы ходим 45-48км, при такой скорости показывает глубину, структуру и рельеф дна и крупную рыбу
очень быстро к нему привыкаешь и начинаешь понимать как с ним работать..........
из личного опыта ( при дальних переходах, датчик откидываю на несколько градусов вниз, тоесть не параллельно дну лодки а так, что бы луч , пробивал что под носом у лодкии выставляю контроль глубины на 1 метр,,,,,,, при резкой смене глубины и при приближении к 1метру до дна, эхолот вас оповестит) конечно не вперед смотрящий эхолот, но все же....... ни раз спасал от мели как то так :pardon:
спрашивайте если интересно, чем смогу :yes:
....знычит для поиска рыбы хороший?
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
он для этого и создан! :yes: без всяких ненужных "прибамбасов"
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Toha сказал(а):
Есть такой, только 240ой, предыдущая версия 180го... Сейчас лежит в гараже без дела, т.к. в прошлом году купил Лорика Элит 5х ДСАй, и нарадоваться не могу по сравнению с Хамом 240ым. Хам на скорости больше 35 начинал глючить, пропадала глубина, появлялись марианские впадины, несметные стаи рыб, да и брызги от него мама не горюй... И не вздумай вклеивать его в днище, если все таки надумаешь покупать, бестолковая вещь получится, проверено на себе... Да и дно рисует не так уж и четко... Если есть возможность бери лучше Лоуренс, не пожалеешь, Элит 5Х, 4Х ДСАй или Марк 5Х, 4Х ДСАй ну или Хам с ДиАй или САй...
У меня тоже такой 240. Ему уже лет так 6-8. Все это время после испытания пролежал дома. Покупал за $300. Снова поставил две недели назад. Почему-то не показывает вообще донную рыбу-бычков. Появляется двойное дно. Раньше не было. Установлен за кормой. И еще вопрос: если сделать наклон назад, на каком расстоянии он будет показывать рыбу от лодки? Если будет вообще. Я когда-то сделал отдельную тему, но отзывов и подсказак ноль.
 

Аrtyuha59

матрос
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
9
Карма
0
Имя
Artemiy
Лодка
Кайман 330
Мотор
Меркури 6
Добрый день, данное чудо техники заказал перед началом сезоне в июне... из Москвы в Пермь шел около 1,5 мес. (видимо вместе с пачтальоном)... за это время взял б/у Пиранью 215, а по 180 он мне обошелся с доставкой 6 250 руб...(затем просто пришлось продать его за ненадобностью) вышел просто на компанию они ими занимаются... если кому все еще интересно могу их координаты дать в виде эл. почты...
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
А на мои вопросы так никто и не ответил.
 

Аrtyuha59

матрос
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
9
Карма
0
Имя
Artemiy
Лодка
Кайман 330
Мотор
Меркури 6
Эхолот должен располагаться строго в горизонтальном положении.... относительно дна лодки
двойное дно показывает в движении?
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Аrtyuha59 сказал(а):
Эхолот должен располагаться строго в горизонтальном положении.... относительно дна лодки
двойное дно показывает в движении?
В смысле датчик эхолота должен распологаться параллельно дну лодки? Так и есть. двойное дно на якорной стоянке, спустя нескольких минут после включения. думаю. что что-то неправильно настроил. И донную рыбу не показывает. При глубине 3,3м показывает рыбу на глубине 2,8м, ниже показывать отказывается :) или не хочет.
 

Аrtyuha59

матрос
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
9
Карма
0
Имя
Artemiy
Лодка
Кайман 330
Мотор
Меркури 6
донную рыбу он и не покажет... он ее воспризведет как неровность... а придонную он должен показывать... так же есть настройка на оповещение по размеру рыбы... необходима просто инструкция и на месте уже пробовать настроить.. у меня П 215 когда стоишь бывает что тоже дно двоит, но как то редко... я просто может на это внимание не обращаю, так как все троллингом увлекаюсь...
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Аrtyuha59 сказал(а):
донную рыбу он и не покажет... он ее воспризведет как неровность... а придонную он должен показывать... так же есть настройка на оповещение по размеру рыбы... необходима просто инструкция и на месте уже пробовать настроить.. у меня П 215 когда стоишь бывает что тоже дно двоит, но как то редко... я просто может на это внимание не обращаю, так как все троллингом увлекаюсь...
Безусловно настраивал по инструкции на месте. На ходу показывает глубину, темпереатуру воды. Рыбы не видел. Видно разбегается из-за того, что мелко.
 
Вверх Снизу