[Андрей]

матрос
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Мечтаем
Мотор
нет
Добрый день!
Встал вопрос приобретения лодки, выбор пал на Trident 620С и Master 651 XT.
С производителями пока не общался, решил сразу к общественности, надеюсь на объективное мнение.

Может кто является счастливым обладателем или ходил?
Что посоветуете?
Предпочтение в комплектации?
Чем можно доукомплектовать самому?
Какие подводные камни?
 

Kelpy

ст. матрос
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
33
Карма
3
Возраст
46
Город
Питер
Имя
Татьяна
Лодка
в процессе выбора
Мотор
от 100 л.с.
Может стоит начать со сравнения характеристик и цены?
Как срочно нужно, есть ли в наличии у производителя, как скоро смогут сделать....
Trident на 700 000 р. дешевле Masterа.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ой ребят, если это реклама, то оч витиеватая... а если реальный вопрос, то ИМХО вряд ли быстро дождётесь ответа за лодочку которая "в стоке" больше 1 600 000 стОит
 

Kelpy

ст. матрос
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
33
Карма
3
Возраст
46
Город
Питер
Имя
Татьяна
Лодка
в процессе выбора
Мотор
от 100 л.с.
lednic606, за ТС не скажу, но для меня вопрос вполне реальный. Думаю уже года три примерно, сейчас дошла до точки принятия решения, получения прав и освоения акватории :)
Про цену можете пояснить? Master стоит 1,6 млн р. с хвостиком, Trident около 900 т.р.
Откуда такая разница в цене мне непонятно. А что касается самой суммы - так кредитные программы никто не отменял. Машину покупала в кредит - не скажу, что счастлива была, но это лучше, чем ездить на том, на что сейчас есть деньги, и мечтать о чём-то другом.
Если уж говорить о моём выборе, то для себя определила, что только алюминий, никакого пластика и только окрашенный.
Поэтому Master в любом варианте для себя даже не рассматриваю.
У Trident понравился другой катер 720 WA :) Он какой-то внешне лёгкий и одновременно надёжный.
Пока не могу понять хочу именно рубку с каютой или достаточно полурубки с тентом+ обогреватель :?
Пы.Сы. можно как новичку на форуме подсказать: если прикреплю фото катера - это реклама или нет? Правила прочитала, к сожалению не все ограничения поняла - блондинка :sorry:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Kelpy сказал(а):
...У Trident понравился другой катер 720 WA :) Он какой-то внешне лёгкий и одновременно надёжный.
Пока не могу понять хочу именно рубку с каютой или достаточно полурубки с тентом+ обогреватель :?
Пы.Сы. можно как новичку на форуме подсказать: если прикреплю фото катера - это реклама или нет? Правила прочитала, к сожалению не все ограничения поняла - блондинка :sorry:
Ну... раз такой расклад, то Тань - добро пожаловать на форум!!!
 

Вложения

Kelpy

ст. матрос
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
33
Карма
3
Возраст
46
Город
Питер
Имя
Татьяна
Лодка
в процессе выбора
Мотор
от 100 л.с.
Спасибо, Дмитрий! :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
По фотам конечно "нереклама"... а по лодочке , чем например "Сильвер Дорадо 540" не подходит? :? ... мне сия лодочка оч нравится :yes:
Под "соточку" лодка помоему "очен даже очень" :)
 

Вложения

  • 54,3 КБ Просмотры: 1 769

Kelpy

ст. матрос
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
33
Карма
3
Возраст
46
Город
Питер
Имя
Татьяна
Лодка
в процессе выбора
Мотор
от 100 л.с.
Он с пластиковым верхом? Я прочитала массу тем на форумах и статей и с производителями говорила. Критерий строгий: алюминий, пена (а не пенопласт) в герметичных отсеках, окрашенный корпус. Никакого пластика даже в качестве отделки кабины. Хотя да... внешне пластиковые катера меня очень привлекают, но надёжность и безопасность важнее. Кстати, в процессе выяснила, что тот пластик, который мне нравится до умопомрачения не совсем существует, точнее существует, но только на бумаге. По итогу прочитанного стала адептом алюминия.
Комбинации смотрела. Почитала отзывы про Grizzli - расхотела и комбинацию.
Это 720WA
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
28
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Такая лодка от 140-175 сил! 100 - маловато-грустновато будет!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Kelpy сказал(а):
Он с пластиковым верхом?...
Ага :yes: ...

Kelpy сказал(а):
Ну ИМХО это "чистый рыбак", а не "Турист" :unknown:

з.ы. По секрету...
Silver по качеству никто вроде ниразу не хаял ни люмишку, ни пластик... ну или я просто ниразу не нападал на негативные отзывы :pardon:
 

Вложения

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
28
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
И что не маловажно! У лодки каюта сидячия - иам не расположиться!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Да.. а ещё есть "Сильвер Игл Стар кабин"... хотя и позиционируется как "рыбак", но имхо на "Туриста" похож больше :)


Сильвер не рекламирую, просто нравятся лодочки :oops:
 

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
По мне, Trident 620С солидный катер.Чем то похож на Касатку 2М.Довелось порыбачить на таком, оч хорошо.Лобовые стекла так же установлены под наклоном от блика воды.Также пользуют их силовики и спасатели.Правда держаться надо поближе к заправке (которые совсем редкость у воды), жрут они как слоны.
По пластику или алюминию вопрос извечно спорный. Прочность одинаковая,ремонт с.пластика проще,дешевле. Ну и конечно в металле ни добиться таких обводов корпуса как в пластике.
 

Kelpy

ст. матрос
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
33
Карма
3
Возраст
46
Город
Питер
Имя
Татьяна
Лодка
в процессе выбора
Мотор
от 100 л.с.
DARK сказал(а):
Такая лодка от 140-175 сил! 100 - маловато-грустновато будет!
Это я к своему несчастью знаю. Очень люблю скорость, а при отсутствии опыта и сдерживающих факторов..... В общем пусть будет грустно сначала, зато все будут живы ;)
lednic606 сказал(а):
Ну ИМХО это "чистый рыбак", а не "Турист"
з.ы. По секрету...
Silver по качеству никто вроде ниразу не хаял ни люмишку, ни пластик... ну или я просто ниразу не нападал на негативные отзывы :pardon:
Рыбачка Соня из меня вряд ли получится, честно - не любительница, друзья, да... Фанаты больные всеми местами :hahaha: Мысль о том, чтобы и для покататься и для рыбалки совместить, тоже присутствует.
Собственно, я до этой темы вообще не знала о существовании Trident. Так что теперь у меня новое поле деятельности для изучения и прочтения... Находятся территориально от меня недалеко, может и доеду на посмотреть в живую. Пока заочно по сайту и статьям ползаю. Оказалось, что я их на морском салоне видела, только с другими катерами.Piton 720 и Alugator 520. Первый совсем другая история, а второй прикольный, для любителей камышовых посиделок самое оно :hahaha:
DARK сказал(а):
У лодки каюта сидячия - иам не расположиться!
Там - это где и что значит сидячая?
lednic606 сказал(а):
Да.. а ещё есть "Сильвер Игл Стар кабин"... хотя и позиционируется как "рыбак", но имхо на "Туриста" похож больше :)
Сильвер не рекламирую, просто нравятся лодочки :oops:
Мне у Silvera не нравятся менеджеры. Если я знаю о катерах больше, чем, человек, который их продаёт, меня это несколько настораживает :? Ну и есть некоторые другие моменты - не люблю конвеер.
ovchinnikov 1966 сказал(а):
По мне, Trident 620С солидный катер.Чем то похож на Касатку 2М.Лобовые стекла так же установлены под наклоном от блика воды.
Наклон обратный? Тогда это 620 СТ, если верить фото.
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
28
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Там это у Тридент 720!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 740
Карма
2 845
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Лично я за сильвер (для отдыха и покатушек)игл кабин не нравится нос больно тяжелый если меньше 150 сил можно даже не расматривать.дорадо прикольный и поспать есть где и на нос выйти.сделан по человечи,использовал хавк 540 под 100 волну держит просто супер(на большенстве типов лодок и катеров ходил но от этого реально кайфанул и адреналина хапнул)у нас на Волге ветер южный волна 3м.а я на глисе ищу побольше носом в дно волны-брызги от носа в разные стороны и только капли воды подхваченые ветром долетали до меня.ничего не где не бьёт,не скрипит.лодки просто супер! (корвет -жалкое подобие)
ИМХО
 

Kelpy

ст. матрос
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
33
Карма
3
Возраст
46
Город
Питер
Имя
Татьяна
Лодка
в процессе выбора
Мотор
от 100 л.с.
DARK сказал(а):
Там это у Тридент 720!
У какого? Я так поняла каюта есть только у Solo :?
У 720 серии только рубки, у WA полурубка.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Kelpy сказал(а):
..Мне у Silvera не нравятся менеджеры. Если я знаю о катерах больше, чем, человек, который их продаёт, меня это несколько настораживает ...
Тань, ну и х..фиг тогда с ними с манагерами... ты же сама понимаешь поболее их, так значит выбирай по удобству и качеству и пользуй :good: ;)
 

Kelpy

ст. матрос
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
33
Карма
3
Возраст
46
Город
Питер
Имя
Татьяна
Лодка
в процессе выбора
Мотор
от 100 л.с.
lednic606 сказал(а):
Тань, ну и х..фиг тогда с ними с манагерами... ты же сама понимаешь поболее их, так значит выбирай по удобству и качеству и пользуй :good: ;)
Похоже манагеров Питера ждут трудные времена)))) Когда машину выбирала прошла более 20 тест-драйвов не считая того, на чём друзья дали прокатиться :D
 

[Андрей]

матрос
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Мечтаем
Мотор
нет
Комбинацию алюминий + пластик не рассматриваю вообще...
Уж очень много фото насмотрелся как быстро заклепки ржавеют....

720 WA ничего вроде, можно подробнее??
Что в базе, ТТХ?
Какой двигатель?
И самое главное тент на задний кокпит?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 740
Карма
2 845
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
[Андрей] сказал(а):
Комбинацию алюминий + пластик не рассматриваю вообще...
Уж очень много фото насмотрелся как быстро заклепки ржавеют
ент када голова-ж---опа такое бывает.
когда всё по человечий из нержи и алюминия ничего негде не ржавеит
а когда "А ДА ЛАДНО ЗАКРУЧУ КАКОЙ ЕСТЬ" "ЧТО ЕМУ БУДЕТ" :crazy:





(понаберут на флот пионеров,по объявлению,потом мучаются)
 

Kelpy

ст. матрос
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
33
Карма
3
Возраст
46
Город
Питер
Имя
Татьяна
Лодка
в процессе выбора
Мотор
от 100 л.с.
[Андрей] сказал(а):
720 WA ничего вроде, можно подробнее??
Что в базе, ТТХ?
Какой двигатель?
И самое главное тент на задний кокпит?
Предложение мне завтра скинут, посмотрю что и как. Про тент знаю что он точно есть и к нему Webasta :)
Двигатель не более 175 л.с.
Хуже другое: он у них в наличии стоит :sos:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
На Касатке стояла Webasta, очень приятная вещица однако, в конце лета и осенью :)
 

[Андрей]

матрос
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Мечтаем
Мотор
нет
Без вебасты вообще в Питерскую погода нельзя выходить!
А тент штука полезная!
Фото наличия в студию :yahoo:
 

Kelpy

ст. матрос
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
33
Карма
3
Возраст
46
Город
Питер
Имя
Татьяна
Лодка
в процессе выбора
Мотор
от 100 л.с.
Для фото надо до них доехать сначала.. А чтобы доехать надо хоть чуть-чуть времени....
Мне менеджер звонил, вроде как у них будет тест-драйв на эти выхи. Правда другой лодки, но посмотреть же дадут всё, я полагаю. :?
Оченно хочется поехать :roll: Только не факт, что получится.

Может кто ездил на такие тесты? Как обычно проходит? Я только на автомобильных была.
 
Вверх Снизу