henri

старшина 1ст.
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
91
Карма
4
Город
Брест
Имя
саня
Лодка
велес был, волма была теперь групер330
Мотор
джонсон 8 был теперь меркури 5 4х тактник
Вопрос к знатокам.Двигатель джонсонj8 Заводится с первого раза.на холостых работает ровно. при увеличении оборотов глохнет.при закрытой воздушной заслонке обороты набирает но не полные.уровень топлива в поплавковой камере в норме.жиклёр чистый. Мужики подскажите возможную причину косяка Может у кого есть мануал по данной модели. На фото такой-же двигатель. Движок примерно 80-85 года по состоянию огонь,у нас не хоженный.При осмотре краба обнаружил ,что кривые руки чухонцев, там уже побывали Покурочена эмульсионная трубка под жиклёром а он там один всего.Регулировки не помогают.Может есть другая пичина. Добыть оригинальный краб пока нет возможности. Может можно ,что-то подобрать из нашего или китаймотопрома. Кто нибудь юзает такой мотор? Как он в работе?
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Сань ТУТ глянь ;)
 

henri

старшина 1ст.
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
91
Карма
4
Город
Брест
Имя
саня
Лодка
велес был, волма была теперь групер330
Мотор
джонсон 8 был теперь меркури 5 4х тактник
lednic606 сказал(а):
Пока нахожусь в рейсе, в нете сижу через 3Jик, качнуть не поручается, загрузка слетает.Да и язык там пендосовский.Переводится всё так криво.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
henri сказал(а):
.. в нете сижу через 3Jик, качнуть не поручается, загрузка слетает.Да и язык там пендосовский.Переводится всё так криво.
Сочувствую Сань, ну... чем богаты :pardon:
 

henri

старшина 1ст.
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
91
Карма
4
Город
Брест
Имя
саня
Лодка
велес был, волма была теперь групер330
Мотор
джонсон 8 был теперь меркури 5 4х тактник
lednic606 сказал(а):
henri сказал(а):
.. в нете сижу через 3Jик, качнуть не поручается, загрузка слетает.Да и язык там пендосовский.Переводится всё так криво.
Сочувствую Сань, ну... чем богаты :pardon:
Спасибо парни за помощь. Приеду домой разберусь что и как Руки вроде из нужного места ростут.Просто купился на состояние мотора вот мне его и втюхали Проверить на месте небыло возможности.Но надеюс не всё потерено найду краб или подберу с чего-небудь.Мне этот джоник, после хонды2.3, не мотор а ракета, даже на подсосе мой велес на глисе вдвоём.Хотелось бы услышать как этот мотор вработе. Как по топливу,всмысле сколько хавает при тролинге.
 

Ром27

пассажир
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
3
Карма
0
Имя
Роман
Лодка
badger 340
Мотор
suzuki
Ну что розобрался? у меня тоже проблемма с подобным мотором 7,5 лошадей не развивает мах обороты ,пережимаю шланг то-есть ограничиваю вход бензина и мотор развивает мах обороты .как бы переливает , но как только не регулировал уровень в поплавковой камере-не получается ничего.
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
61
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Сань посмотри номер карба может смогу чем помочь. :unknown:
 

Ром27

пассажир
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
3
Карма
0
Имя
Роман
Лодка
badger 340
Мотор
suzuki
Ром27 сказал(а):
Ну что розобрался? у меня тоже проблемма с подобным мотором 7,5 лошадей не развивает мах обороты ,пережимаю шланг то-есть ограничиваю вход бензина и мотор развивает мах обороты .как бы переливает , но как только не регулировал уровень в поплавковой камере-не получается ничего.
А подскажите- не может ли быть перелива топлива из за топливного насоса? я его перебирал... клапана рассыпались .
 

Demon967

матрос
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
5
Карма
0
Лодка
викинг 340
Мотор
joonson 7,5
Переливать может только если игла не держит(износ,грязь) или большой уровень в поплавковой камере(не правильно отрегулирован уровень).У меня тоже 7,5 вопрос ,Рома какой у тебя винт .У меня 8,5х9 думаю,что не родной.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Если устройство карба аналогичное, то рез.колечко пропускает №34 вынесет мозг напрочь от перелива.
 

Вложения

Ром27

пассажир
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
3
Карма
0
Имя
Роман
Лодка
badger 340
Мотор
suzuki
У меня такой карб. Уровень какой только не ставил .и уменьшал до некуда...
Размер винта позже скажу -мотор в дервне.

попробую заменю-А ВДРУГ!!!!!!!!!!
 

henri

старшина 1ст.
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
91
Карма
4
Город
Брест
Имя
саня
Лодка
велес был, волма была теперь групер330
Мотор
джонсон 8 был теперь меркури 5 4х тактник
После отмочки краба в растворителе получилось вот такое. CXVIpbjlvao Посмотрите. послушайте может не так он должен работать.Подскажите тёмному. На воде ведёт себя всёравно как-то странно.то сразу на глис то лодка в кобре. Заранее спасибо. :unknown:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Нормально работает, на воде поиграться иглой. Один оборот или оборот с четвертью по мануалу.
 

henri

старшина 1ст.
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
91
Карма
4
Город
Брест
Имя
саня
Лодка
велес был, волма была теперь групер330
Мотор
джонсон 8 был теперь меркури 5 4х тактник
Как эта самая игла устанавливается по умолчанию?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
По мануалу выставить - 1оборот с четвертью, далее в режиме движения полн. и мал. ход добовлять - убавлять. У меня на мелко Джонсоне получился 1 с четвертью стабильный холостой ход, на большом 1оборот - стабильный холостой ход. Всё от иглы зависит, от прокладок- колец в карбе. Так понял что все проблемы с таким карбом или в игле - износ, поплавок - выставить -поймать уровень и прокладка 21 на жиклёре или запорная игла поплавка не плотно закрывает.
 

Олег рыбак72

матрос
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
23
Карма
1
Город
г.Омск
Имя
Олег
Лодка
Badger SL340
Мотор
Johnson 15
henri чем эпопея закончилась,нашли в чем причина?Борьба с переливом всегда очень актуальна.
 

Олег рыбак72

матрос
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
23
Карма
1
Город
г.Омск
Имя
Олег
Лодка
Badger SL340
Мотор
Johnson 15
ovchinnikov 1966 сказал(а):
По мануалу выставить - 1оборот с четвертью, далее в режиме движения полн. и мал. ход добовлять - убавлять. У меня на мелко Джонсоне получился 1 с четвертью стабильный холостой ход, на большом 1оборот - стабильный холостой ход. Всё от иглы зависит, от прокладок- колец в карбе. Так понял что все проблемы с таким карбом или в игле - износ, поплавок - выставить -поймать уровень и прокладка 21 на жиклёре или запорная игла поплавка не плотно закрывает.
ALEX Вы не могли бы уточнить номер прокладки,21 это вроде корпус?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Кольцо примерно 5-6 мм в диаметре.Стоит в поплавковой камере по середине, где вкручен жиклёр. Изначально пробковая, потом ставили из резины
 

henri

старшина 1ст.
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
91
Карма
4
Город
Брест
Имя
саня
Лодка
велес был, волма была теперь групер330
Мотор
джонсон 8 был теперь меркури 5 4х тактник
Привет всем форумчанам! Эпопея с мотором джонсон 8 продолжается Моторчик был продан соседу,но он жалуется , что при выходе на глис мотор резко скидывает обороты,как-будто не хватает топлива, поработает на холостых и снова стартует , снова выходит на глис пройдёт немного и опять глохнет. похоже проблема с насосом, подкачка грушей не помогает.На холостых мотор работает без проблем,сальники поменяны,заводится тоже без проблем. Может кто сталкивался с такой проблемой?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Поставить штуцер вместо штатного б.насоса и поставить от Моси б.насос например.
 

henri

старшина 1ст.
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
91
Карма
4
Город
Брест
Имя
саня
Лодка
велес был, волма была теперь групер330
Мотор
джонсон 8 был теперь меркури 5 4х тактник
От моси у нас проблема найти,от ветерка есть но требующий переборки.Где поискать схемку ветерковского насоса,как он там устроен ещё дела с ним не имел. Но почему когда грушей качаеш эффекта ноль.Может это не насос глючит?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Тогда от вихря.Нептуна....
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Так груша не спасает, дУмается мне что насос и прочее не при чём, только если мусор в топливной системе или иголку карба перекосИло или мусор в жиклёре и не пропускает нужный объём смеси...
 
Вверх Снизу