mehanikc

ст. лейтенант
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
343
Карма
10
Возраст
54
Город
Лесосибирск Красноярский край
Имя
Сергей
Лодка
прогресс
Мотор
Вихрь-30Э Hidea 40
сегодня катались с приятелем на реке у него такой же мотор как и у меня hidea-40 винт тоже один в один но вот только к вечеру когда уносили канистры с остатками топлива я заметил что у него топлива на порядок больше чем у меня :shock: сразу возник вопрос; почему? на что он мне ответил что он перекрыл ему горло винтом подачи смеси :? отсюда вопрос профессионалам ;не будет ли страдать двигатель от недостатка смазки?ведь она идет только из топлива. :?
 

Романыч

лейтенант
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
269
Карма
7
Возраст
46
Город
г. Ивдель Свердловская обл.
Имя
Романыч
Лодка
Казанка с булями, Воронеж
Мотор
Вихри много
Насколько я понимаю, количество подачи смеси регулируется румпелем, а вот качество смеси винтом регулировки. При ее обеднении/смеси/ имеем экономию и прогорание поршней, лучший эксперт в этом, цвет электродов свечей зажигания
 

mehanikc

ст. лейтенант
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
343
Карма
10
Возраст
54
Город
Лесосибирск Красноярский край
Имя
Сергей
Лодка
прогресс
Мотор
Вихрь-30Э Hidea 40
Романыч сказал(а):
Насколько я понимаю, количество подачи смеси регулируется румпелем, а вот качество смеси винтом регулировки. При ее обеднении/смеси/ имеем экономию и прогорание поршней, лучший эксперт в этом, цвет электродов свечей зажигания
спасибо за информацию :good: завтра скажу кенту чтоб открывал горло :yes: ато будет как всегда :-D
 

mehanikc

ст. лейтенант
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
343
Карма
10
Возраст
54
Город
Лесосибирск Красноярский край
Имя
Сергей
Лодка
прогресс
Мотор
Вихрь-30Э Hidea 40
mehanikc сказал(а):
Романыч сказал(а):
Насколько я понимаю, количество подачи смеси регулируется румпелем, а вот качество смеси винтом регулировки. При ее обеднении/смеси/ имеем экономию и прогорание поршней, лучший эксперт в этом, цвет электродов свечей зажигания
спасибо за информацию :good: завтра скажу кенту чтоб открывал горло :yes: ато будет как всегда :-D
:hahaha: а может не говорить :jokingly: потом посмотрим как hidea устроена :jokingly:
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Двигатель может и не пострадает, по крайней мере сильно. Простая арифметика....- Смесь для НОРМАЛЬНОЙ работы двигателя должна быть 14-15к1. Расход при этом для двухтактных моторов составляет около 300-330 грамм на ЛС в час для 2т и 220-250гр для 4т и НЕЗНАЧИТЕЛЬНО может меняться от конструкции мотора.
На карбюраторе в зависимости от конструкции может быть один(Вихрь и др) или два(ветерок и др.) винта качества смеси (главного жиклера и жиклера ХХ). При длительной работе на обедненной смеси в виду физики горения, двигатель(камера сгорания) обычно перегревается иногда начинает детонировать. Перегрев двигателя это не гуд..
Закрутив винт качества смеси ГЛАВНОГО жиклера, автоматически снижаете не только расход но и мощьность мотора-чудес и вечного двигателя не видел.. Хотите сэкономить подберите винт или возьмите мотор поменьше.
 

Романыч

лейтенант
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
269
Карма
7
Возраст
46
Город
г. Ивдель Свердловская обл.
Имя
Романыч
Лодка
Казанка с булями, Воронеж
Мотор
Вихри много
mehanikc сказал(а):
mehanikc сказал(а):
Романыч сказал(а):
Насколько я понимаю, количество подачи смеси регулируется румпелем, а вот качество смеси винтом регулировки. При ее обеднении/смеси/ имеем экономию и прогорание поршней, лучший эксперт в этом, цвет электродов свечей зажигания
спасибо за информацию :good: завтра скажу кенту чтоб открывал горло :yes: ато будет как всегда :-D
:hahaha: а может не говорить :jokingly: потом посмотрим как hidea устроена :jokingly:
Итак Китаепром в ....нусе, а при таком отношении вообще репутации не заработает.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Доекономится кто-то однажды до вёсел... ии весело-весело грести к берегу будет.... Белые - белые свечи --с белым налётом на боковом электроде -- первый признак. :yes: :yes: .
 

mehanikc

ст. лейтенант
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
343
Карма
10
Возраст
54
Город
Лесосибирск Красноярский край
Имя
Сергей
Лодка
прогресс
Мотор
Вихрь-30Э Hidea 40
ilyich сказал(а):
Доекономится кто-то однажды до вёсел... ии весело-весело грести к берегу будет.... Белые - белые свечи --с белым налётом на боковом электроде -- первый признак. :yes: :yes: .
:good: стопудово
 

mehanikc

ст. лейтенант
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
343
Карма
10
Возраст
54
Город
Лесосибирск Красноярский край
Имя
Сергей
Лодка
прогресс
Мотор
Вихрь-30Э Hidea 40
Романыч сказал(а):
mehanikc сказал(а):
mehanikc сказал(а):
Романыч сказал(а):
Насколько я понимаю, количество подачи смеси регулируется румпелем, а вот качество смеси винтом регулировки. При ее обеднении/смеси/ имеем экономию и прогорание поршней, лучший эксперт в этом, цвет электродов свечей зажигания
спасибо за информацию :good: завтра скажу кенту чтоб открывал горло :yes: ато будет как всегда :-D
:hahaha: а может не говорить :jokingly: потом посмотрим как hidea устроена :jokingly:
Итак Китаепром в ....нусе, а при таком отношении вообще репутации не заработает.
в принципе если ему не мешать работать то ходить будет :yes:
 

mehanikc

ст. лейтенант
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
343
Карма
10
Возраст
54
Город
Лесосибирск Красноярский край
Имя
Сергей
Лодка
прогресс
Мотор
Вихрь-30Э Hidea 40
LPB сказал(а):
Двигатель может и не пострадает, по крайней мере сильно. Простая арифметика....- Смесь для НОРМАЛЬНОЙ работы двигателя должна быть 14-15к1. Расход при этом для двухтактных моторов составляет около 300-330 грамм на ЛС в час для 2т и 220-250гр для 4т и НЕЗНАЧИТЕЛЬНО может меняться от конструкции мотора.
На карбюраторе в зависимости от конструкции может быть один(Вихрь и др) или два(ветерок и др.) винта качества смеси (главного жиклера и жиклера ХХ). При длительной работе на обедненной смеси в виду физики горения, двигатель(камера сгорания) обычно перегревается иногда начинает детонировать. Перегрев двигателя это не гуд..
Закрутив винт качества смеси ГЛАВНОГО жиклера, автоматически снижаете не только расход но и мощьность мотора-чудес и вечного двигателя не видел.. Хотите сэкономить подберите винт или возьмите мотор поменьше.
паш самый прикол что по скорости шли на равных :?
 

Терик

старшина 2ст.
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
62
Карма
2
Лодка
Волжские Зори
Мотор
Тоха-30
Я тут конечно не спец ( поступал на ДВС, но после первого курса перевелся на АД (авиационные двигатели), его и заканчивал). Но ИМХО на стоковом двигателе как качество не крути- прожечь не возможно /если только зажигание не крутить
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Терик сказал(а):
Я тут конечно не спец ( поступал на ДВС, но после первого курса перевелся на АД (авиационные двигатели), его и заканчивал). Но ИМХО на стоковом двигателе как качество не крути- прожечь не возможно /если только зажигание не крутить
..

К Китайским моторам не относится....... На них лючче вааще ничего не крутить, пока работают.....Алгоритм кручения у них самих-(китайцев) похоже до конца не выработан...... От беннзопилы -я- тащусь.... особенно от цены :eek: и при этом пашет по- честному!!! :yes: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :) :)
 
Вверх Снизу