lichnost88

пассажир
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
1
Карма
0
Поставил електронное зажигание, катушки минсковские, карбюратор от Явы. Искра стабильная, топливо в цилиндре есть. Не знаю что с ним. Сам в технике не дурак, с автомобилем никогда никаких загадок не возникает, но этот двигатель меня уже раздражает. В бочке работает отлично, на всех режимах, все хорошо в общем. На речку выезжаю - он молчит, вообще, даже не буркает. Короче вы - последняя надежда, иначе я его утоплю.
 
A

Anonymous

Guest
Ну, я честно говоря думал бы на погрешности транспортировки. В бочке он у Вас висит в правильном положении, все в нем устаканивается, а когда Вы его везете, его расколбашивает по всякому...
Кстати, не совсем в тему, я в свое время Москву 10 поленился восстанавливать (да и навыка нет достаточного) после долгого хранения и готов предложить этот двигатель заинтересованным лицам на сходных условиях на зап.части или восстановление...
Если интересно-пишите: courier_sv[гав]mail.ru
 
A

Anonymous

Guest
Транспортировка не вариант ибо на следующий день после приезда с речки, ставим его в бочку и о чудо!!!! мотор работает
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
Гость сказал(а):
Транспортировка не вариант ибо на следующий день после приезда с речки, ставим его в бочку и о чудо!!!! мотор работает
А в бочке без воды?
Если с водой то заговоренный какой-то. Надо вывозить к речке в бочке.
А вообще так не бывает
 
A

Anonymous

Guest
Может, что стряхнулось. заело-запало-заклинило. Попробовать еще раз и не бояться, что на реке не получится.
А в запас взять еще один рабочий мотор, чтоб если что, не обидно было, что не покатались...
 
A

Anonymous

Guest
мотор был куплен зимой, поменял зажигание и карбюратор, он начал работать как часы, когда первый раз спустили его на воду он начал плохо заводится, но в итоге завелся и проплыл метров 50, потом заглох и все, глухо. Часа два потраченые на попытки завести его не увенчались успехом. По приезду домой он был опущен в бочку и заработал!!!!!!!! Поменял катушки, думал мало ли как жара на них влияет. Поехали еще раз на речку, но на этот раз он и пару минут не проработал, даже не завелся. Опять домой, опять в бочку, опять работает. А по поводу того что так не бывает, бывает, блядь, бывает!!!!!!!

Если кто не верит, то продаю мотор Москва 10, в идеальном состоянии но работающий только в бочке, проверете сами:)))
 
A

Anonymous

Guest
неплохо бы компресию проверить был нептун заводился тоже только в бочке заменили поршня с кольцами стал на лодке заводиться
 
A

Anonymous

Guest
А искру смотрел есть она или нет? Попробуй бензина в карб налить.
 
A

Anonymous

Guest
С искрой порядок. Бензин думал налить но на речке у меня шприца с собой не оказалось, а дома он и так нормально работает. Может дело в жаре? Просто когда на речке то он очень гарячий так как на солнце стоит, а дома всегда холодный, может ли в этом причина быть? На что вообще в двигателе может повлиять жара? Может просто соеденения все порозширялись, появились щели и он подсасываить воздух?
 
A

Anonymous

Guest
налей в бочку воды столько чтобы скрывало сапог как у установленного на лодке при запуске
если не заведется точно компрессия мала заводили нептуна в бочке вода толко редуктор скрывала заводился
ставим на лодку вода выше середины сапога заводиться отказывается помогла замена поршней с кольцами
 
A

Anonymous

Guest
Да, когда я пробовал то только редуктор зкрывал. Попробую больше воды налить, увидем что будет, спасибо за совет
 

denissnn

матрос
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
13
Карма
0
бывает 100% попробуй прилепить типа воздушной заслонки на карбюратор может даже поедет а вообще померь компрессию и прокладки посмотри мож воздух подсасывает
 
A

Anonymous

Guest
...куплю на запчасти мотор Москва10-М...недорого!...
 

lapan

капитан-лейтенант
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
377
Карма
29
Возраст
40
Имя
Павел
Лодка
ЯНТАРЬ-2 - 2 шт.
Мотор
Было:Нептун-23, Москва-9.5, Москва-М, Москва-12.5, Ветерок-8, гибрид-МосВет. Есть:M9.9, Ветерок 8Э
Если тема актуальна:
проблема вся в карбе, если москва еще у тебя попробуй следеующее :
на лодке заведи, закрой пальцем 1/4 верхней части карба, включи передачу и газу-она пойдет.
У самого была точ такая проблема, пока не поставил родной карб. В бочке рвет и мечет (воздух ограничивает дым),а на лодке х...
И еще проверь угол 38 градусов...
 

Сергей Днепр

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
91
Карма
2
Лодка
Прогрсс-2
Мотор
Вихрь-30-25 Москва-10.5
Первым делом замените сальники КВ их можно заменит не разберая двигатель по дев их тонкой отвёрткой,можно заделать гид ро затвор как на ветерке я сделал получило с очень удобно визуальный контроль работы помпы.
 

Вложения

Сергей Днепр

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
91
Карма
2
Лодка
Прогрсс-2
Мотор
Вихрь-30-25 Москва-10.5
А так она толкает мой Прогресс-2.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вверх Снизу