Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Всем мое почтение.
Решил открыть отдельную тему- вдруг кому пригодится.
Я предысторию в разных темах писал, но еще раз напишу, чтоб в одном месте было.
Итак.
Осенью друг купил Исландер 191.
В америке оно продавалось за 3500 уёв. на выходе, с учетом наможни, и прочего, получилось где- то 300- 350 тыщ...
за эти деньги предлагалось:
Сам катер 19 футов, с каютой.
В катере:
1. двигатель стационар "меркуизер" 3 литра 130 кобыл (может чуть больше- не помню).
2. мягкие сидушки как в каюте, так и в открытой части. естессна дистанция. Руль, приборка. радиостанция (не понятного диапазона). обещали в объявлении, что там эхолот, но его нет- сперли, причем, наверное еще в пендосии, т.к. получали мы его в финляндии. но датчики остались..
3. добрые янки даже отдали биотуалет ( нафих нуна- не знаю, но есть ).
4. Якорь ржавый, но, что интересно, остались следы пластикового покрытия.
5. нагрудники спасательные.. штук восемь...
6. аккумулятор тоже был, но тоже сперли.
катер на прицепе- комплект.

Судя по документам, мотору и колонке была сделана профилактика.
Стекло было снято- наверное не лезло... но, при этом варварски обрезан жгут, который идет на стекло.
на стекле есть стеклоочиститель, и топовый огонь...
жгут, который выходил из лодки на стекло, после обрезки упал внутрь... вчера облазили все- не могли понять как же там оббивка снимается... уже собрались камеру на проводочке подключать... случайно заглянули в каюту, напротив поста управления, на стенке крышка, сняли, и вот она вся приборка с рулем.. вобщем, жгут достали и срастили.
руль имеет люфт, такой градусов 20. внутри приборки видно, что стоит рулевая рейка. винты подтянули все, люфтить стало меньше, но все равно люфт есть.
Спускали его на воду. про то, как оно заводилось- в теме про меркуизер.
на ходу, блин... если не дердаться, то при даче- сбросе газа можно легко куда- нить выпасть...
очень помогает кнопочный тримм. газ даешь- нос поднимается, триммом поправил, корма выскочила, и пошел глмисс.... не знаю сколько там км в час, но явно больше, чем пустой "воронеж" под нептуном.
Пока все, постараюсь выложить фотки...

Теперь откроем прайс на наши лодки, и на моторы, посмотрим- что можно за 350 тыш взять из того, что продается у нас... :crazy:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
На счёт 350 тыщ.клеент покупает катер во владике притаскивает звонит-наладить надо-б,приезжаем катер ямаха футов 28-29 с флайбриджем в мошине два куска гнилого железа,говорю катер бомба,выкинь движки воткни два дизеля новых и пользуй,дорого я с доставкой за 350 его привёз а ты два двигл.за лям мне?начал приводить в порядок год работ на воде ещё не был продает за 850 говорит "своё-б вернуть"
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Можно смотреть у стакрафта к примеру не исландию а 19 старфаер----------будете приятно удивлены--удачи в поисках пиндосовских товаров по разумным ценам.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
купил Исландер 191.
В америке оно продавалось за 3500 уёв. на выходе, с учетом наможни, и прочего, получилось где- то 300- 350 тыщ...
Как то я в сомнениях...Предположим $3500 стоимость лота. Доставка до порта? Погрузка и оформление? Контейнер с прицепом однозначно $900-1000. у меня уже 350тр набежало. а еще разгрузка. оформление груза. таможня катера и таможня прицепа.. доставка до дома. получение доков на прицеп и на катер. Сейчас выгодней в России брать. Чем из-за бугра тащить. И таможня уже не та как раньше. Глазки не прикрывает на пару подвесных моторов в гальюне.
 
Вверх Снизу