DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Кто что таскает за своей лодкой?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Пока только лыжи, но оч хочется прокатить на вейке :yes:
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Лыжи и ватрушку.Дим а вейк мне тоже хочется но думаю лодочку с мотором не меньше 50 надо,вот тогда интересненько будет)))))))))))))
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Да ладно... у вейка "площадка" широкая, под 35й пойдёт :yes:
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Моя шестидесятка райдера под 120-130 кг на Обрайне клитч 142 поднимает только на 13 шаге а на 14 качели--- так что Дим яб не спешил с утверждениями про 35 сил и в перед.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ctljd сказал(а):
...так что Дим яб не спешил с утверждениями про 35 сил и в перед.
Андрюх, а у мну есть винтик Н9" :shock: ... я наверное даже ещё один Прог на нём за собой на глисс вытащу :jokingly: :lol: :D
 

Ed-16

гл. старшина
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
121
Карма
3
Город
казань
Имя
Эдуард
Лодка
прогресс 4, прогресс
Мотор
стрела5, ветерок8, вихрь 25*3, 30, suzuki 30rs
на 35 силах поднять рейдера нет проблем, если оба опытные ;) один не упирается, а скользит другой разгоняет лодку без провалов)) а уж с пирса да с прыжка стартануть вообще фигня мотору))
 

Afro2ziak

ст. матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
48
Карма
1
Город
Татарстан
Имя
Павел
Лодка
Казанка М (Метла с булями)
Мотор
yamaha 25 bwcs
мы под 25-й катаемся! Тянет 100 кг моих!
 

Ed-16

гл. старшина
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
121
Карма
3
Город
казань
Имя
Эдуард
Лодка
прогресс 4, прогресс
Мотор
стрела5, ветерок8, вихрь 25*3, 30, suzuki 30rs
Паш! казанка с булями и в25 не предел, а у тебя ямаха 25 ;) , я на проге2 и в20 катал....
а так если меряться силами :lol: .....
ну я скажу не тая, что на 6 казанке и 12 ветерком катались на прыжковых (водных ) лыжах , 8 ветерок через 50 -100 метров проседал..
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Раз уж заговорили. Поделитесь советом: Как лучше цеплять к лодке лыжника и ватруханчика? Можно обойтись рымами на транце, или нужна будет дуга?
 

Ed-16

гл. старшина
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
121
Карма
3
Город
казань
Имя
Эдуард
Лодка
прогресс 4, прогресс
Мотор
стрела5, ветерок8, вихрь 25*3, 30, suzuki 30rs
ну ..за 15 лет катания детей и спортсменов из личного опыта и опыта мировых рейдеров : цеплять фал лучше и для лыжника и для ватрухи за стойку(мачту) укрепленую за движком по центру, чуть выше капота мотора. для вейкборда делать мачту 1,5-2 метра над кокпитом...
но поскольку многим надо пару раз прокатиться, то за два рыма на корме цеплять,делаешь типа треугольника из веревки за вершину которого цепляешь фал....
нужно для того чтоб не несло лодку при упоре лыжника или заносе ватрухи с двумя "карлосонами"))) ну плюс 3-5% мощности не будет уходить в сторону при креплении на один борт
 

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
А длинна фала какая оптимальна,от парахода до ездока?
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
lednic606 сказал(а):
ctljd сказал(а):
...так что Дим яб не спешил с утверждениями про 35 сил и в перед.
Андрюх, а у мну есть винтик Н9" :shock: ... я наверное даже ещё один Прог на нём за собой на глисс вытащу :jokingly: :lol: :D
Дим ну поднимиш райдера а что потом ======== ни зарезки ни волны ни осталного-----скука и откровенно мало не то что 50 а и сотки.Спорить.........увольте----просто посмотрите на чем и как тягаюют на покатухах и соревнованиях.Мой пост не бред а всего лиш результат владения 60 и видя СВ ФАРУ рядом................далее без коментариев.
 

tsbtov

старшина 2ст.
Регистрация
28.12.2011
Сообщения
76
Карма
1
Возраст
38
Город
Омск
Имя
Анатолий
Лодка
Кайман 380 Прогресс 4
Мотор
Tohatsu 30 Tohatsu 50 EPTOL
Ребята , подымаю тему.Вчера имел первый опыт на водных лыжах, и так вводные:
Кайман380, Тоха30,винт solas 9х9 11 шаг.
Лыжи 168см в длину,18 ширина,
Я с весом 95кг. Ветер небольшой, рябь на воде, течение 3-4км/ч
При первой протяжки одна лыжа пошла как-то не так и меня развернуло, даже не считаю первой попыткой, Второй заезд: поза зародыша , фал между лыж, руки перед коленями.Потянул меня меня товарищ секунд 7-10 вода в лицо брызги, аж глаза закрыл,но чудо я как-то вышел.Ощущения восторга от катания прошло когда мой друг 67кг вышел, Брат 85 кг вышел(без проблем вставали и потом), настала моя очередь опять и я не смог выйти что-бы не делали все одно и тоже половина тела выходит брызги в лицо ни чего не видно(понятно что мотор не для новичка с весом в 95 кг).через час 3 попытка увенчалась успехом я снова на лыжи встал, а как встал даже не понял(чуть чуть брызги и я на глиссе).Вчера была и 4ая попытка снова встать но опять не получилось чуть -чуть не хватает.(не удачные попытки отнимали столько сил как-будто цемент весь день на 9 этаж носил)

Теперь посоветуйте или скажите что не так делаю, и подскажите свои секреты уловки при выходе, Могу стартовать с другой лодки, но хочу научиться.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Анатолий, 1 маломощный мотор - 95 кг мог вообще не поднятьт,2 течение + ветер = волна - что также затрудняет подъем.
3 надопрям до конца седеть и ждать пока мотор разгонится потом резко выпримится и пытаться уходить в сторону!
Водитель при этом должен держать лодку строгого прямо и не поворачивать тк на повороте силд не хватает!
 

Ed-16

гл. старшина
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
121
Карма
3
Город
казань
Имя
Эдуард
Лодка
прогресс 4, прогресс
Мотор
стрела5, ветерок8, вихрь 25*3, 30, suzuki 30rs
DARK сказал(а):
это длинный очень фал, такой нужен для вейка, и то если рейдер не новичек и делает фигуры сложнее чем перезд через волны...

Тихон сказал(а):
А длинна фала какая оптимальна,от парахода до ездока?
оптимальным для прогулочных лыж (прыжковых и слаломных) есть фал 18 метров, для большего экстрима можно и 14 м
это касается и ватрушек... на фигурных лыжах так вообще 12 метров, чтоб при весе примерно 80 быть зв кильватерной волной ( в чаше)

слишком длинный фал неудобен в разматывании, путается везде, слишком большой демпфер (растягивается и новичка болтает не только от неумения капитана))))
 

Ed-16

гл. старшина
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
121
Карма
3
Город
казань
Имя
Эдуард
Лодка
прогресс 4, прогресс
Мотор
стрела5, ветерок8, вихрь 25*3, 30, suzuki 30rs
tsbtov сказал(а):
Ребята , подымаю тему.Вчера имел первый опыт на водных лыжах, и так вводные:
Кайман380, Тоха30,винт solas 9х9 11 шаг.
Лыжи 168см в длину,18 ширина,
Я с весом 95кг. Ветер небольшой, рябь на воде, течение 3-4км/ч
При первой протяжки одна лыжа пошла как-то не так и меня развернуло, даже не считаю первой попыткой, Второй заезд: поза зародыша , фал между лыж, руки перед коленями.Потянул меня меня товарищ секунд 7-10 вода в лицо брызги, аж глаза закрыл,но чудо я как-то вышел.Ощущения восторга от катания прошло когда мой друг 67кг вышел, Брат 85 кг вышел(без проблем вставали и потом), настала моя очередь опять и я не смог выйти что-бы не делали все одно и тоже половина тела выходит брызги в лицо ни чего не видно(понятно что мотор не для новичка с весом в 95 кг).через час 3 попытка увенчалась успехом я снова на лыжи встал, а как встал даже не понял(чуть чуть брызги и я на глиссе).Вчера была и 4ая попытка снова встать но опять не получилось чуть -чуть не хватает.(не удачные попытки отнимали столько сил как-будто цемент весь день на 9 этаж носил)

Теперь посоветуйте или скажите что не так делаю, и подскажите свои секреты уловки при выходе, Могу стартовать с другой лодки, но хочу научиться.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Мот слабоват для 100 кило да и лодка килеватая, попробуй старт с мостика пирса,
вот сборная инструкция от меня и Михаила
сам сидишь, немного откинувшись назад, ноги вытянуты вперед, слегка согные в коленках, локти прижаты к телу ,ручка фала двумя руками на пупке... так демпфируется сильный рывок и при сходе с пирса сразу ноги не выпремлять а дождаться равномерного хода лодки...а лыжи на воде с наклоном назад, тоесть носки подняты над водой а крепления с ногами в воде. Лыжный буксировщик сам должен стащить тебя с мостика легким рывком.

судя по фото твоего ника ты полноват, и тянешь за собой воду либо задом либо сильно упираешься и пузом толкаешь волну... правильная стойка (точнее сидка) только поможет выйти тебе с воды..
 

tsbtov

старшина 2ст.
Регистрация
28.12.2011
Сообщения
76
Карма
1
Возраст
38
Город
Омск
Имя
Анатолий
Лодка
Кайман 380 Прогресс 4
Мотор
Tohatsu 30 Tohatsu 50 EPTOL
http://youtu.be/D5grZayiO7g глянте мне кажется зад лыж под водой(много брызг), ваше мнения
 

tsbtov

старшина 2ст.
Регистрация
28.12.2011
Сообщения
76
Карма
1
Возраст
38
Город
Омск
Имя
Анатолий
Лодка
Кайман 380 Прогресс 4
Мотор
Tohatsu 30 Tohatsu 50 EPTOL

Ed-16

гл. старшина
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
121
Карма
3
Город
казань
Имя
Эдуард
Лодка
прогресс 4, прогресс
Мотор
стрела5, ветерок8, вихрь 25*3, 30, suzuki 30rs
tsbtov сказал(а):
tsbtov сказал(а):
http://youtu.be/D5grZayiO7g глянте мне кажется зад лыж под водой(много брызг), ваше мнения
когда будет нормальный инет и комп , посмотрю отпишусь))))))))))))))) смотрю форум с телефона))
может сегодня вечером даже.
 

Ed-16

гл. старшина
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
121
Карма
3
Город
казань
Имя
Эдуард
Лодка
прогресс 4, прогресс
Мотор
стрела5, ветерок8, вихрь 25*3, 30, suzuki 30rs
tsbtov сказал(а):
и лыжники сели у моих ног..

блин)) кайман 380 ж надувнушка!!)) а я о дюралевой подумал, про килеватость писал.....
посмотрел)) и что тебе рассказать?! о не правильной стойке? неправильная потому что ноги и руки прямые (они должны быть не "кривые" когда держишь инструмент :D ;) ) туловище наклонено вперед ...
про то что лыжи идут после крепления полностью в воде, это нормально.. ты ж едешь на прогулочных (они почти похожи по профилю на слаломные) у которых заужен задок для устойчивости при более высоких скоростях и закантовке при переезде волн..
посмотри как катаются профи))
(вот тебе http://www.newstube.ru/media/stabil'nos ... n=newstube
и вот http://www.newstube.ru/media/lyzham-ne- ... n=newstube ) ,
хотя они на одной лыже, но гидродинамика одна и таже)- у них так же всегда "затоплен" задок хотя скорости в 2-5 раз больше
тебе чтоб кататься надо найти ПРЫЖКОВЫЕ лыжи, http://www.newstube.ru/media/ehx-mne-by ... n=newstube у которых зад лыж так же широкий, что при твоем весе позволит гораздо легче и быстрее выходить из воды при том что есть
tsbtov сказал(а):
и так вводные:
Кайман380, Тоха30,винт solas 9х9 11 шаг.
Лыжи 168см в длину,18 ширина,
Я с весом 95кг. Ветер небольшой, рябь на воде, течение 3-4км/ч
ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Важно подобрать лыжи исходя из веса лыжника – маленькой девочке будет сложно управлять огромными лыжами, а здоровому мужчине будет тяжело не утонуть на подростковых. Стоит заметить, что рекомендации по выбору лыж в зависимости от веса воднолыжника могут варьироваться в зависимости от производителя и даже от модели лыжи, тем не менее можно сформулировать некоторые общие советы.

Для детей весом до 36 кг рекомендуются лыжи длиной 100-132 см и шириной 13-15 см; при весе от 36 до 54 кг рекомендуются водные лыжи 150-152 см в длину и 16,5 см в ширину; при весе от 54 до 68 кг рекомендуются водные лыжи 167-169 см в длину и 16,5 см в ширину; при весе от 68 до 90 кг рекомендуются водные лыжи длиной 170-172 см и шириной 16,5 см; для веса более 90 кг – 175-182 см в длину и 17,5-20 см в ширину. Если ваш вес стоит на границе размеров или вы сомневаетесь какие брать – берите больший размер.
 

mishgan074

гл. кор. старшина
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
132
Карма
9
Возраст
43
Город
Магнитогорск
Имя
Михаил
Лодка
Нептун 2, был Крым
Мотор
Yamaha 40 V
Ed-16
Спасибо за ликбез )
 

Ed-16

гл. старшина
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
121
Карма
3
Город
казань
Имя
Эдуард
Лодка
прогресс 4, прогресс
Мотор
стрела5, ветерок8, вихрь 25*3, 30, suzuki 30rs
чем можем, поможем)
ликбез начался в этой ветке)) post75587.html#p75587
 

владимир кстово

старшина 1ст.
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
96
Карма
4
Возраст
45
Имя
владимир
Лодка
прогресс 2
Мотор
Ямаха 30
Rusdis сказал(а):
Раз уж заговорили. Поделитесь советом: Как лучше цеплять к лодке лыжника и ватруханчика? Можно обойтись рымами на транце, или нужна будет дуга?
Я на проге 2 с в30 100кг отлично вытягиваю. крепимся к рымам на транце
 
Вверх Снизу