ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Самый бюджетный вариант :D 40руб.
 

Вложения

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
Ага, я такие на Сарепту ставил :)
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Интересная тема.... Понравилось!!!! :good:
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
тоже задумался над этим,но не так-то всё просто как кажется...Должен быть зеленый и красный,как это сделать,просто покрасить лампочку или..? еще вопрос,для меня он очень важен.Какие лампочки ставить,есть определённые стандарты,когда в ГИМСе учился нам один старый капитан говорил про это,так сказать лампочку с меньшим напряжением поставишь и тебя в тумане не будет заметно,топовый конечно нужен хороший,по нему тоже вопрос?? Я так понимаю один топовый и два бортовых,еще хотелось бы прожектор стационарный,ну чтоб до дома в сумерках до ехать,кто что скажет,может есть какие идеи?
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Продаются светодиодные лампочки разных цветов, возьми зеленые и красные, а топовый огонь может быть белым
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Если есть желание могу на выходных сфотографировать и выложить, у меня такие стоят
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
да,буду благодарен если можно..
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
И мне интересно глянуть....
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Хорошее решение для маленькой лодки,минус в том,что патроны ламп торчат далеко внутрь лодки.
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
9го августа,в 60ти км от города,а это глухая тайга,гимс оштрафовал меня на 300р.как раз за отсутствие фонариков.хотелось бы придумать что-то съемное,на светодиодах.и со своим питанием ибо аккума в лодке нет.может у кого что-то есть,хотелось бы взглянуть.спасибо.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
В хозяйственных магазинах фонарики на свето диодах ,круглые с батарейками.Ещё есть садовые на солнечных батареях. Поставь светофильтры и вперёд по тайге!И на ночёвке в темноте не будешь,только светофильтры съёмные зделай.Светят они до четырёх часов.У меня во дворе дорожки такие подсвечивают.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
докер сказал(а):
Поставь светофильтры и вперёд... Светят они до четырёх часов..
Идея хорошая!!! :good: ... сам возвращался на базу в прошлом году в сумерки с таким фонариком прижатым рукой к рамке стекла :D ... кстати те, у которых стоЯт "пальчиковые" аккумуляторы работают до утра, если конечно заряжаются весь день на солнышке(у меня такие весь сезон на острове по лагерю натыканы :) )
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
ostashik1 сказал(а):
9го августа,в 60ти км от города,а это глухая тайга,гимс оштрафовал меня на 300р.как раз за отсутствие фонариков.хотелось бы придумать что-то съемное,на светодиодах.и со своим питанием ибо аккума в лодке нет.может у кого что-то есть,хотелось бы взглянуть.спасибо.
Охренеть,в Москве за все лето гимс только на прошлой неделе за все лето только один раз доки проверил,а в тайге,ночью :D ?Сильно ты их чем то напугал :D
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
zavitay сказал(а):
ostashik1 сказал(а):
9го августа,в 60ти км от города,а это глухая тайга,гимс оштрафовал меня на 300р.как раз за отсутствие фонариков.хотелось бы придумать что-то съемное,на светодиодах.и со своим питанием ибо аккума в лодке нет.может у кого что-то есть,хотелось бы взглянуть.спасибо.
Охренеть,в Москве за все лето гимс только на прошлой неделе за все лето только один раз доки проверил,а в тайге,ночью :D ?Сильно ты их чем то напугал :D
-а что удивительного?...их ни когда не знаешь где встретить можно.
А так идея с фонариками интересная,но по мне так хочется к мотору <<проводки>> накинуть.
 

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
299
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
Парни,вчера тока заморочилися товарищу ходовыми огнями на казу 5. Ночи белые кончились,а на охоту охота. :)
Короч,два поворотника с таза10(20р),две лампочки(20р). Лампы тупо в краску мокнули(красный,зеленый). И все дела. :D Оч симпатично получилося.
Фотки попозжа,тел. в гараже забыл. Тока после выходных.
Очень бютжетное решение. В магазе от 600рэ ходовые. Не то шоб денег нету,но за чё??
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
Охренеть,в Москве за все лето гимс только на прошлой неделе за все лето только один раз доки проверил,а в тайге,ночью :D ?Сильно ты их чем то напугал :D[/quote]

нет,не ночью,в районе полудня.у нас вобще ночью,точнее в темное время суток ибо ночи у нас белые запрещено движение по реке.но лодка должна быть укомплектована!хотели возбухнуть,мол тайга закон медведь хозяин,но с ними рыбный инспектор был.небрежно так пекаль достал,протер и в кабуру положил.сдались одним словом.не расстраивайся,говорят,это же твоей стране.твоим детям на садик и школу.вот надо что-то удобоваримое,компактное,на диодах.пусть в бардачке лежат.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
ИМХО поворотники от авто на лодку не лучший вариант..,один раз веслом заденешь и расколятся,зато дёшево и сердито))...всё равно хотелось бы посмотреть как смотрится,а ни кто фотки не выкладывает,только обещают...)))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:hahaha: Вот смотри"
 

Вложения

  • 62 КБ Просмотры: 2 584

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
ни чё смотрятся,как там и должны быть
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Цена вопроса 280 руб вместе с светодиодными лампами.Стёкла белые,а лампы цветные.
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
докер сказал(а):
Цена вопроса 280 руб вместе с светодиодными лампами.Стёкла белые,а лампы цветные.
а лампы это светодиоды что впаивать надо,которые в радиодеталях продаются?или лампы светодиодные,которые тупо вкручиваются?в какой стороне,примерно,искать?кучу ларьков уже облазил,ни чего подходящего. :(
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
На авторынок !!! Это верхние, габаритные огни для фургонов,а лампы как в жигулях.В плафонах салонного освещения.
 

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
299
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
Александр Бузин сказал(а):
ИМХО поворотники от авто на лодку не лучший вариант..,один раз веслом заденешь и расколятся,зато дёшево и сердито))...всё равно хотелось бы посмотреть как смотрится,а ни кто фотки не выкладывает,только обещают...)))
Держи,дружищще! :) :snimau shlyapu:
 

Вложения

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
ostashik1 сказал(а):
но с ними рыбный инспектор был.небрежно так пекаль достал,протер и в кабуру положил.сдались одним словом.не расстраивайся,говорят,это же твоей стране.твоим детям на садик и школу.
Прям как в старые добрые времена...
 

Вложения

Вверх Снизу