MaximUm

старшина 1ст.
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
90
Карма
2
Возраст
41
Город
Пенза
Имя
Максим
Лодка
Навигатор 380 Al
Мотор
вихри 25,30, Mercury 25 M SeaPro
у меня он сломался после трех раз использования, нечего в нем усилять.., да и по виду он был - дешевле некуда, может подделка, купил электро браво, не представляю как без него обходиться.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
+100 Браво 7 одноразовый насос.
 

parad

мичман
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
151
Карма
8
Город
Маркс
Имя
Павел
Лодка
Ока-4
Мотор
СЕА-ПРО Т30
Я свою качал вот таким насосом и не парился.Дешево и сердито!
 

Вложения

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
А прорезиненную лодку накачивать так же? В заводской рекомендации по накачиванию лодки написано что качать постукивая по баллону пальцем, до появления дребезжащего звука.
 

MaximUm

старшина 1ст.
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
90
Карма
2
Возраст
41
Город
Пенза
Имя
Максим
Лодка
Навигатор 380 Al
Мотор
вихри 25,30, Mercury 25 M SeaPro
Я считаю все эти способы полумерами, кто то качает с помощью кучи насосов, втыкая их по очереди, кто то чуть ли не бензо генератор возит чтоб запитать насос, дабы накачать матрас..., кто то качает пылесосом а потом дакачивает лягушкой... у многих на шлангах приделаны высокоточные показометры, чтоб минимум три раза в день лупиться на него... я брал bravo 12 за 4200р по акции, и не понимаю зачем все это.
 

MaximUm

старшина 1ст.
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
90
Карма
2
Возраст
41
Город
Пенза
Имя
Максим
Лодка
Навигатор 380 Al
Мотор
вихри 25,30, Mercury 25 M SeaPro
Karakul сказал(а):
А прорезиненную лодку накачивать так же? В заводской рекомендации по накачиванию лодки написано что качать постукивая по баллону пальцем, до появления дребезжащего звука.
если не хочешь ваять переходники, манометры, и лупиться на все это дело, пока рыбаки вокруг хлопнув ладонью по балону сволакивают лодки и забрасывают удилища, то качай чем удобно по старинке и не загоняйся...

и представь..., сидишь, рыбачишь, а в мозгу сверчек надоедливо долбит - блииин один балон на 3 попугая не докачаааан..., это же одним веслом на 4 парсека больше грести наааадоооооо....
 

parad

мичман
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
151
Карма
8
Город
Маркс
Имя
Павел
Лодка
Ока-4
Мотор
СЕА-ПРО Т30
MaximUm сказал(а):
Я считаю все эти способы полумерами, кто то качает с помощью кучи насосов, втыкая их по очереди, кто то чуть ли не бензо генератор возит чтоб запитать насос, дабы накачать матрас..., кто то качает пылесосом а потом дакачивает лягушкой... у многих на шлангах приделаны высокоточные показометры, чтоб минимум три раза в день лупиться на него... я брал bravo 12 за 4200р по акции, и не понимаю зачем все это.
Да ладно Макс,ты ситуацию не усугубляй.Все качают как им удобно.А генератор человек тащит не для того чтоб лодку накачать,а чтоб телек в палатке посмотреть или музцентр на всю послушать.Мой насос стоит 1700 руб дает высокое и низкое давление.лодку накачиваю Викинг 360 за 17 минут.Не спеша полностью с установкой пойолов.Пока насос зужит готовлю снасти.И рыбка мимо не проскакивает.
 

Вложения

Юрий штиль

капитан-лейтенант
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
476
Карма
24
Город
Енисейск
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
С браво 7 все понятно, а что скажете по браво 9, стоит купить или поискать насос борика(украина).
 

MaximUm

старшина 1ст.
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
90
Карма
2
Возраст
41
Город
Пенза
Имя
Максим
Лодка
Навигатор 380 Al
Мотор
вихри 25,30, Mercury 25 M SeaPro
разница ьолько в возможности нагонять большее давление, и все, надежность там же...
 

Юрий штиль

капитан-лейтенант
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
476
Карма
24
Город
Енисейск
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
Ну значит возьму браво 9, завтра еду лодку забирать из транспортной, сразу и новый насос куплю.
 

MaximUm

старшина 1ст.
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
90
Карма
2
Возраст
41
Город
Пенза
Имя
Максим
Лодка
Навигатор 380 Al
Мотор
вихри 25,30, Mercury 25 M SeaPro
я написал в сравнении с браво 7, украинский не юзал
 

бохай

ст. матрос
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
32
Карма
0
Возраст
47
Город
Хабаровский край
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha F40BWHD
Приветствую. Подскажите пожалуйста порядок накачки лодки ПВХ Golfstream active CD 290 (A). Купил б\у, инструкции нет.
Три отсека и надувной пол и киль. Какое давление должно быть в них.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
бохай сказал(а):
Приветствую. Подскажите пожалуйста порядок накачки лодки ПВХ Golfstream active CD 290 (A). Купил б\у, инструкции нет.
Три отсека и надувной пол и киль. Какое давление должно быть в них.
**** О , плятт .. Прочитал тему и стало тоскливо .. Мужики , вам что . заняться нечем ? У одного боязнь -- на солнце лопнет ! У другого - на глисс не выйдет из-за низкого давления ! Все давно исследовано и проверено , надо только надавить кнопку " поиск "..... Добрый совет ( их личного опыта ) -- купите средне нормальный электронасос для надувного матраса с соответствующей насадкой (конусом ) для клапана лодки и на полках найдите старую . проверенную "лягушку" от резиновой надувной лодки . на ее резиновый шланг оденьте ПВХовский наконечник .. И ФСЕ... Качайте сколько можете ногой до максимума ... и на воду . ! Будет вам и глисс .. и белка и резиновый свисток !!!!!!!!! ИНАЧЕ ВРЕМЯ ДЛЯ РЫБАЛКИ НЕ ОСТАНЕТСЯ !! (цитата ).. 4 года безпроблемной эксплуатации . ! Спасибо добрым людям . в свое время время подсказавшим этот вариант ..
 

pohlebaeFF

лейтенант
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
290
Карма
7
Город
Белорецк
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М
У меня почему-то лягухой не получилось нормально лодку добить,от давления пластиковое донышко выбивает из буртиков,пробывал,когда ножной Браво рассыпался,в итоге купил 5литровый ножной из пвх для матрасов,пока живой.У меня тоже эл. насос низкого давления,прыжки с переставлением наконечников уже надоели,по возможности не задумываясь перейду на нормальный насос с камерой низкого и высокого давления.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Вот по опыту: лягухи - гавно! Компрессор - наше всё!!! :good:
 

Вложения

Виталий73

матрос
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
25
Карма
1
Город
Магадан
Имя
Виталий
Лодка
Крым, Зодиак
Мотор
Ямахи 50 2х.т. водометы
Использую BRAVO -12HP уже лет пять . Качаем два Зодиака ( Ф-МК3) без проблем . Насос двухконтурный (первый быстро надувает, затем включается (сам) второй контур и "добивает" до 2.5. Потребное давление выставляешь сам (по-моему до 8 атм), при достижении онного насос сам выключается. Есть только один нюанс-нельзя перегревать компрессор. Т.е. качать подряд две лодки или не вытаскивать его из чехла. Для д..раков на самом насосе написано "не более 15 мин. непрерывной работы" . При перегреве ломаются шатуны ( они там плстмассовые) и восстановлению не подлежат. Есть еще модель со встроенным аккум. При правильной эксплуатации-отличный насос!
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
А вот такую штуку заказал... Жду...
 

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Сергей могёшь ещё две заказать? Не откажи мил человек :)
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Ок! Чего не сделаешь для друга :hahaha:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Сережа, я до этого думал на Ебее купить. Но там цена кусачая :D , а продавец всё равно из китая :?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Когда приспичило, то качал от выхлопной трубы УАЗа
 

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
Да ладно Макс,ты ситуацию не усугубляй.Все качают как им удобно.А генератор человек тащит не для того чтоб лодку накачать,а чтоб телек в палатке посмотреть или музцентр на всю послушать.Мой насос стоит 1700 руб дает высокое и низкое давление.лодку накачиваю Викинг 360 за 17 минут.Не спеша полностью с установкой пойолов.Пока насос зужит готовлю снасти.И рыбка мимо не проскакивает.
Что за чудонасос?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
У меня Браво-9 уже много лет. Шел в комплекте с Флинком. До того при покупке Смарт-310 получил насос, который сломался на 3-й попытке. Браво-9 качает хорошо и быстро. Я прикупил и врезал проходной манометр в шланг. Балоны качаю пока всем весом насос не продавливаю. Пол ВД качаю по манометру. Даже чуть недокачанная лодка сильно теряет в скорости.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Агрессор 160 наше все.
Если пользоватьтолько для лодки на век хватит. Флинк 320 с эйрдеком за 8-10 минут, без отщелкивания клапанов, перетыкания турбинок и прочего.
До этого был двухступенчатый некитайский Браво, после очередной попытки ремонта выкинулнах.
Родной шланг сразу заменить на большее сечение, качает раза в два быстрее.
https://m.youtube.com/watch?v=r6Bc1rm77-A
 

vasvas59

старшина 1ст.
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
84
Карма
5
Город
. ПЕРМЬ,г.Добрянка.
Имя
Василий
Лодка
прогресс-4, обь-М.,ЯМАРАН-360.
Мотор
ВЕТЕРОК-8,12,НЕПТУН-23,ВИХРЬ-20-25-30л.с.,ТОХАЦУ-18.
Много лет накачиваю лодку насосом браво-7,хороший насос,только немного доработал:усилил верх и низ насоса фанерой водостойкой 8 мм.,внутри поставил медные скобки на шарнир,а то пластмассовые проушины обломились в первое время,фото скину-как в гараж схожу.
 
Вверх Снизу