misha-bmw

матрос
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
19
Карма
1
Имя
Михаил
Лодка
нет пока
Мотор
нептун
есть подозрение, что это самодел, но некоторые вещи похоже на заводские!
 

Вложения

misha-bmw

матрос
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
19
Карма
1
Имя
Михаил
Лодка
нет пока
Мотор
нептун
длинна 4,10 , ширина 1,53
сварная, хотя вверху и клёпки есть
ну и мнения выскажите, если не сложно, совсем дрова или как?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
misha-bmw сказал(а):
длинна 4,10 , ширина 1,53
сварная, хотя вверху и клёпки есть
ну и мнения выскажите, если не сложно, совсем дрова или как?
Привет Миш. Размеры лодочки в принципе нормальные, сварная, значит АМГ эт "+"(не сгниёт :good: )... корма - плоскодоночка, значит с мЕньшей мощностью будет таскать "на глисс" бОльший груз - опять "+"(у тебя ж "Нептунка"), ты ток ещё спереди лодочку сфотай, а то ни форштевня, ни обводов скуловых невидать нифика :pardon:
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Желательно перелистать подшивку "КиЯ" в период с 67 по 75г. там точно найдёшь, такие обводы были в то время очень популярны! Это потом стало модным "глубокое V" Скорее всего небольшая опытная серия, а про такие "КиЯ" любили писать!!!
 

misha-bmw

матрос
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
19
Карма
1
Имя
Михаил
Лодка
нет пока
Мотор
нептун
lednic606 сказал(а):
Привет Миш. Размеры лодочки в принципе нормальные, сварная, значит АМГ эт "+"(не сгниёт :good: )... корма - плоскодоночка, значит с мЕньшей мощностью будет таскать "на глисс" бОльший груз - опять "+"(у тебя ж "Нептунка"), ты ток ещё спереди лодочку сфотай, а то ни форштевня, ни обводов скуловых невидать нифика :pardon:
Привет! пока нептун, фото сделаю, выложу
 

misha-bmw

матрос
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
19
Карма
1
Имя
Михаил
Лодка
нет пока
Мотор
нептун
победа сказал(а):
Желательно перелистать подшивку "КиЯ" в период с 67 по 75г. там точно найдёшь, такие обводы были в то время очень популярны! Это потом стало модным "глубокое V" Скорее всего небольшая опытная серия, а про такие "КиЯ" любили писать!!!
Спасибо! полистал немного, похожа на МК-29, но не совсем она
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Самоделка, похоже жестянщик делал...

Мне кажется бороться не за что..
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
В 60-70 годы в СССР поставлялись импортные лодки. Например венгерские "Никси". На фото модель "Никси" длиной 3,7 м. Может быть неизвестная лодочка тоже из-за бугра.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Очень интересна цена этого аппаратика ? :|
 

misha-bmw

матрос
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
19
Карма
1
Имя
Михаил
Лодка
нет пока
Мотор
нептун
тоже была мысль что иномарка, может кто знает где картинки полистать?
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
докер сказал(а):
Очень интересна цена этого аппаратика ? :|
Не знаю , фото из интернета. Немного информации о "Никси-627" есть в КиЯ № 32 на стр. 30.
 

misha-bmw

матрос
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
19
Карма
1
Имя
Михаил
Лодка
нет пока
Мотор
нептун
фото передка
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:pardon: И всё же,почём эта прелесть и с документами ли оно? :shock:
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
LPB сказал(а):
Самоделка, похоже жестянщик делал...

Мне кажется бороться не за что..

Та ну, где в 60х-75х годах жестянщик мог достать листы цвет.мета и сделать набор, а потом ещё и проварить несколько швов? Оно то сделать, то можно было, но в заводских условиях, там и материалом разжиться и по проекту с литературки, под каким-то кодовым названием! А в гаражных условиях, только фанерки были, её то у нас всегда навалом! Но судя по состоянию, таки ДА, бороться не за что! Работы ну очень много, хотя это же моё мнение и оно может не совпадать с мнением форумчан! :)
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Почему жестянщик? Потому что кроме следов зиговочной машины и гильотины не увидел никаких следов обработки-ни одной штампованной детали и упрочнения и спецпрофиля. Все это как раз и было в 60х, чтоб ведра делать.. Да и алюминий варят с конца войны-осцилятор нужен из 3х деталей..
 

misha-bmw

матрос
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
19
Карма
1
Имя
Михаил
Лодка
нет пока
Мотор
нептун
докер сказал(а):
:pardon: И всё же,почём эта прелесть и с документами ли оно? :shock:
вы меня спрашиваете? если так, то цену пока озвучивать не хочу, документы есть, общяюсь с владельцем о переоформлении
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
LPB сказал(а):
Почему жестянщик? Потому что кроме следов зиговочной машины и гильотины не увидел никаких следов обработки-ни одной штампованной детали и упрочнения и спецпрофиля. Все это как раз и было в 60х, чтоб ведра делать.. Да и алюминий варят с конца войны-осцилятор нужен из 3х деталей..

Таки Да, наверно соглашусь с Вами, но зачем комбинировать заклёпки и сварку на одном корпусе? Смысл?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Корыто конкретное,как не делай,корытом останется.Хочешь ретро,возьми казанку с булями или мкм какую нибудь.А так просто убитое время и деньги.Мое мнение и даром не нужна.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
zavitay сказал(а):
Корыто конкретное,как не делай,корытом останется.Хочешь ретро,возьми казанку с булями или мкм какую нибудь.А так просто убитое время и деньги.Мое мнение и даром не нужна.
...пробующий ее на воде, как она идет. Если нравится бери!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
zavitay сказал(а):
Корыто конкретное,как не делай,корытом останется.Хочешь ретро,возьми казанку с булями или мкм какую нибудь.А так просто убитое время и деньги.Мое мнение и даром не нужна.
Не Лёш, не соглашусь... ИМХО лодочка типа "дедушка Крыма", опять же АМГ(сварная) - корма получше той же МКМки, и отгиба днища наверняка нет(рецесс ток заделать придётся самомУ). Отдраить, покрасить , привести в порядок, установить всё оборудование, получится хороший корапь :yes:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
lednic606 сказал(а):
zavitay сказал(а):
Корыто конкретное,как не делай,корытом останется.Хочешь ретро,возьми казанку с булями или мкм какую нибудь.А так просто убитое время и деньги.Мое мнение и даром не нужна.
Не Лёш, не соглашусь... ИМХО лодочка типа "дедушка Крыма", опять же АМГ(сварная) - корма получше той же МКМки, и отгиба днища наверняка нет(рецесс ток заделать придётся самомУ). Отдраить, покрасить , привести в порядок, установить всё оборудование, получится хороший корапь :yes:
... :good:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Лучше то время которое убьешь на отдирание краски потратить на подработку и купить что то более реальное,тот же крым.Я схватил свое чудовище и три месяца не вылезаю из под нее,лучше бы работал,да купил лодку без такого гимороя,или делать ее 50 лет.Говорите мне хоть что,но я считаю это так.Сам накололся.Вот шишки в ней только и хранить :D
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
zavitay сказал(а):
Лучше то время которое убьешь на отдирание краски потратить на подработку и купить что то более реальное,тот же крым...
Скорее всего вопрос цены решает всё, не у всех есть возможность заработать, а главное желание много потратить на лодочку, а вот "своими руцями" довести "до ума", или хотяб "на ход поставить" - эт реальность :yes:

з.ы.Я своего Прога брал за 6тыр. и вложился совсем немного - отдыхаю же :pardon:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Дим,ну прог ведь лодка уже,есть же много вариантов,ну эта лодка ведь страх господний.Человек попросил высказать свое мнение,я высказал свое,а там решать каждому за себя.Ты и мотор свой родил можно сказать,естественно все по деньгам,повторюсь,я высказал свое мнение.
 

misha-bmw

матрос
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
19
Карма
1
Имя
Михаил
Лодка
нет пока
Мотор
нептун
дело в том, что лодка нужна для использования две недели в астраханской, ну и так пару раз куда съездить, воды рядом нет!
по этой причине вложить много денег не хочется, делать из неё конфетку тоже не кто не собирается
далее ещё один момент, таскать эту лодку придётся на прицепе Скиф (прицеп - палатка), и уже под нее дышло удленнять придётся, а казанка ещё длиннее!
мне вот понравилось что она широкая, и блоки плавучести есть куда по бортам распихать
 
Вверх Снизу