Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Скажите пожалуйста, я у себя на редукторе нашел микро трещенку из которой подтекает масло (ну как подтекает ну за месяц стоянки в гараже в вертикальном состоянии выделилась капелька масла). Выглядит она как не аккуратная отливка, небольшой наплыв чтоли. Я отметил её расположение на фото. (правда это фото редуктора ямаха 50, а у меня аналог ямахи 40XWS - Sea-pro 40, но конструкция та же)



Подскажите, там есть сообщение с внутренним пространсвом самого редуктора, или в том месте идет пустота под тягу реверса.
Возможны последствия от вибрации, воды?
ЕСть вероятность попадания воду в редуктор?
 

Вложения

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Да сообщается с редуктором, скорей всего брак. Если б/у могли и разморозить.
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Это брак, движок новье. Сегодня показывал мотор бойцу из сервиса. Там проходит тяга реверса и говорят, что чуть ниже стоит сальник. И масло не может быть из редуктора. Ну вроде как с поставщиками должны связаться, фотки передать. Обещали, что все будет нормально. А так сказали можешь пока спускать на воду, ничего страшного.
 

vankor-nsk

матрос
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
17
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Пргресс-4
Мотор
Вихрь 30Э, YAMAHA 40XWS
Rusdis сказал(а):
Это брак, движок новье.
Да нет это просто Китай :yes:
Я когда себе покупал в сторону Китая тоже смотрел, мне даже советовали брать Китай (говоря что там все детали аналоги :good: ). Правда ценник не намного отличается порядка 10-15 т. руб. Но что то на воде я с Китаем очконул :roll: Мне с Вихрем 2 часа на веслах ночью после рыбалки хватилло :crazy:, хорошо что погода теплая без дождя была и жена с мелкой дома были.
Я думаю пока движок на гарантии надо его скорей обкатывать и хорошенько на нем поездить, что бы все косяки повылазили и по гарантии сделали
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Ну цена с ямахой примерно на 40 т. руб у нас отличается. Пока идет разбор полетов, завтра с утра еще проверить хотят под давлением. Но меня уже все равно не устраивает. Даже если с редуктором не связанно то место, то воды там все равно не должно быть.
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Да и от вибрации как бы не разрослась она.
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
приходилось разбирать такой редуктор,уплотнительное кольцо стоит на одной плоскости с помпой,тяга реверса находится в масле.если нужны фото -то сделаю.
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Пожалуйста, если можно фото. Очень интересует.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Коля63 и Сасня С правы
Ну конечно продаваны насоветуют-спускайте-катайтесь-ДЫРА НАПРЯМУЮ В РЕДУКТОР-НАДО ВОЗВРАЩАТЬ
Сальник стоит выше дыры



Сальник стоит в самом верху. А боец из сервиса просто конь.
 

Вложения

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Можно подстраховаться-открутить масло ЗАЛИВНОЙ болт и подуть туда если полости сообщаются...
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Вчера продавили насосом, масло подвыдавило (капелька появилась). Только праздники блин, теперь в лучшем случае 6-8 числа вышлют из москвы запчасти. Мне еще интересно, пришлют редуктор в сборе или только корпусину. Не очень бы хотелось чтобы начинку перетряхивали из одного в другой. От того как соберут, учитывая все зазоры и люфты в валах, подшипниках и шестернях будет зависеть на сколько его хватит.
 

Toha

старшина 2ст.
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
64
Карма
4
Возраст
41
Город
Череповец
Имя
Анатолий
Лодка
Вельбот 37
Мотор
Yama F50HETL украли суки... теперь Yama 9.9
А что, целиком мотор отказываются менять?
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Пока жду результатов, сейчас праздники. Скорей всего мот. не будут так просто менять, пришлют только редуктор. Да в принципе мне уже пофигу, главное быстрее все сделать. Сейчас погода у нас хорошая стоит, а я дома сижу. Да и с 15 по 31 число отпуск будет, хотябы к тому времени успеть.
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Вот эта бяка.
 

Вложения

  • 47,4 КБ Просмотры: 2 865
  • 55,2 КБ Просмотры: 2 831

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Вчера заменили мне наконец-то редуктор в сборе. И сразу же поехал на воду обкатывать. Через пол часа появилась новая проблемма...

Пожалуй ссоздам в отдельной теме.

Прошу прощения у админов, что залез в ветку Yamaha со своим китае-промом, просто в моей ветке неохотно общаются.
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Последние фотки редуктора. снимал уже на сервисе. Отчетливо видно подтеки.
 

Вложения

Константин 18

пассажир
Регистрация
25.06.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Удмуртия
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Sea-Pro T30ES
Здравствуйте! У меня плм Sea-Pro T30ES, проблема с редуктором: при включенной передней передаче вал винта прокручивается и щелкает муфта сцепления(двигатель заглушен). Редуктор откатал 3 сезона, а на четвертый приключилась эта беда. Подскажите пожалуйста, можно ли это исправить.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Константин 18 сказал(а):
Здравствуйте! У меня плм Sea-Pro T30ES, проблема с редуктором: при включенной передней передаче вал винта прокручивается и щелкает муфта сцепления(двигатель заглушен). Редуктор откатал 3 сезона, а на четвертый приключилась эта беда. Подскажите пожалуйста, можно ли это исправить.
Уточните, плз... Вы за винт пытаетесь двигатель провернуть? или чего?
 

Константин 18

пассажир
Регистрация
25.06.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Удмуртия
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Sea-Pro T30ES
Berkut сказал(а):
Уточните, плз... Вы за винт пытаетесь двигатель провернуть? или чего?
Здравствуйте. Да поворачиваю за винт.При включенной передаче он не должен вращаться.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
т.е я правильно понял, вы вкл передачу, и за винт проворачиваете двигатель. и оно крутится?!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Константин 18 сказал(а):
Здравствуйте! У меня плм Sea-Pro T30ES, проблема с редуктором: при включенной передней передаче вал винта прокручивается и щелкает муфта сцепления(двигатель заглушен). ....
Проверь регулировку троса реверса и самой тяги реверса для начала ;)
 

АлексейRus56

матрос
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Оренбург
Имя
Алексей
Лодка
Волна
Мотор
Sea-pro t3s
Добрый день! Подскажите как справиться с проблемой: капает трансмиссионное масло с болтов крепления редуктора к ноге,точнее с одного болта. Подтягивания и подкладки резинок под шляпку болта эффекта не дают. Мотор sea-pro t3s
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
АлексейRus56 сказал(а):
...капает трансмиссионное масло с болтов крепления редуктора к ноге,точнее с одного болта. Подтягивания и подкладки резинок под шляпку болта эффекта не дают. Мотор sea-pro t3s
Попробуй герметик, но только протри насухо от масла.

з.ы.Внимательно посмотри вокруг отверстия на предмет мелкотрЕщин и некачественного литьЯ - китайцы этим грещАт :yes:
 
Вверх Снизу