дмитрий панфилов

лейтенант
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
276
Карма
17
Возраст
51
Город
Воронежская обл Борисоглебск
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 Вихрь 20
Привет всем форумчанам !!! У меня возникла проблема предлагают лодку с мотором ,предлагает внук ,а хозяин дед умер есть судовой билет оформленный на деда ,лодка с учета не снята прошло пол года ,я живу в другом городе какие документы мне нужны на провоз и постановку на учёт!
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
На провоз нужен судовой.Для постановки судовой с отметкой о снятии и договор купли продажи от хозяина.
 

Makсим

старшина 2ст.
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
54
Карма
9
Имя
Максим
Лодка
прогресс- 2М
Мотор
стационарный змз-402
дмитрий панфилов сказал(а):
друзья подскажите пожалуйста может у кого есть образец договора купли продажи !
лови на здоровье
 

Вложения

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Максим а в другом формате есть? чтобы отредактировать и распечатать
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
напиши мне(мой andrushok777@mail.ru)у меня много разных бланков в ворде
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Можно было бы выкинуть бланки договоров на форум, многим бы было полезно.
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
дмитрий панфилов сказал(а):
zavitay наверное не прочитал правильно мою проблему ,ведь хозяина нет в живых а продаёт внук!
снять с учета - проблема внука. если кто то вступил в наследство тот пускай и снимает. договор купли продажи заключить с наследником, или вообще расписаться за умершего, ГИмсу по барабану жив он или нет главное что не ворованный и с учета снят.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Как обычно, снятие сучёта, проблема покупающего, а не продающего! Ну не хочет продавец заниматься этим, ему ДАЙ ДЕНЕГ, а остальное всё, твои заботы! Неправильно это, но что в нашей жизни правильно?
 

misha-bmw

матрос
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
19
Карма
1
Имя
Михаил
Лодка
нет пока
Мотор
нептун
похожая проблема, подскажите! есть лодка и судовой, без отметки о снятии с учёта, этот комплект можно как то поставить на себя на учёт? если к примеру договор составить с хозяином, который в этой теме выкладывали?
или только отметка о снятии и договор?
 

Car_As

капитан-лейтенант
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
350
Карма
22
Возраст
38
Город
Казань РТ
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF6 был, вихрь30 был, yamaha 30 есть)
Только сталкивался с похожей проблемой.
Если по закону. Внук сможет снять лодку спустя пол года после смерти деда и вступив в наследство. В гимсе требуется свидетельство о смерти и справка( или как там её) о вступлении в наследство. и их Ксерокопии. Или просто натариально заверенные ксерокопии. Тебе для постановки нужен будет погашенный судовой билет, договор купли продажи, и ксерокопии свительства о смерти и справки о вступлении в наследство.
На деле же часто бывает все намного проще, в России все таки живём. Лучше узнать какие бумаги нужны тому Гимсу, где будешь регать.
 

Car_As

капитан-лейтенант
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
350
Карма
22
Возраст
38
Город
Казань РТ
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF6 был, вихрь30 был, yamaha 30 есть)
misha-bmw сказал(а):
похожая проблема, подскажите! есть лодка и судовой, без отметки о снятии с учёта, этот комплект можно как то поставить на себя на учёт? если к примеру договор составить с хозяином, который в этой теме выкладывали?
или только отметка о снятии и договор?
С меня потребовали снятия с учета хозяином (ГИМС по РТ г. Казань)
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
победа сказал(а):
Как обычно, снятие сучёта, проблема покупающего, а не продающего! Ну не хочет продавец заниматься этим, ему ДАЙ ДЕНЕГ, а остальное всё, твои заботы! Неправильно это, но что в нашей жизни правильно?
это единственная лодка на земле? я бы не стал заворачиваться с покупкой. если я беру лодку без доков, то доки сам и делаю, ну там и цена соответствующая нр за прог 4 я весной отдал 10 тр, лодка 20 лет лежала в огороде.
 

z-parus

матрос
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
24
Карма
0
Имя
игорь
Лодка
прогресс2
Мотор
меркурий 40
что же это за лодка такая? как называется?
 

Котофей

лейтенант
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
268
Карма
7
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
Car_As все првильно написал. у меня так же было.
 

Viktor_34

матрос
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
27
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Виктор
Лодка
ПВХ
Мотор
Mercury F5M
Здравствуйте, прошу совета. Ситуация такая - человек продаёт лодку, я хочу купить её. Он второй хозяин лодки, но на учёт её не ставил - лодка снята с учёта первым хозяином. При продаже второй хозяин сделал все ксерокопии документов первого хозяина, дкп не оформляли. Как лучше поступить? Найти первого хозяина и с ним дкп оформить (что проблемно) или оформить два дкп - один с липовой подписью первого хозяина, второй дкп - между мной и вторым хозяином. Пугает то, что я, по сути, покупаю лодку не у собственника - не объявится ли собственник после продажи? Что посоветуете?
 

Котофей

лейтенант
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
268
Карма
7
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
составить дкп с первым хозяином, если он не менял паспорт, и в гимс.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Re:

Котофей сказал(а):
составить дкп с первым хозяином, если он не менял паспорт, и в гимс.
Точнее так, с первым хозяином идёте в ГИМС, там составляете ДКП, инспектор ГИМС проверяет первичные документы и заверяет договор... По Гражданскому кодексу, ДКП в простой письменной форме между физлицами по купле-продаже имущества, подлежащим в дальнейшем государственной регистрации права собственности на него, должны заверятся нотариально, или в соответствующем государственном регистрационном органе, в нашем случае в ГИМСе.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Re: Re:

shalagin сказал(а):
Котофей сказал(а):
составить дкп с первым хозяином, если он не менял паспорт, и в гимс.
Точнее так, с первым хозяином идёте в ГИМС, там составляете ДКП, инспектор ГИМС проверяет первичные документы и заверяет договор... По Гражданскому кодексу, ДКП в простой письменной форме между физлицами по купле-продаже имущества, подлежащим в дальнейшем государственной регистрации права собственности на него, должны заверятся нотариально, или в соответствующем государственном регистрационном органе, в нашем случае в ГИМСе.
это у вас фантазии такие, ничего подобного, про заверении ДКП, в ГК и близко нету. а гимс вообще неуполномочен что либо заверять. так что повторюсь, подобные заявления являются всего лишь эротическими фантазиями алчных гимсовцев и не слишком граматных граждан и реальному законодательству отношения не имеющие. по факту -ДКП между гражданами составляется в простой письменной форме и не нуждается в каких либо заверениях кем либо
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Re: Re:

сса сказал(а):
это у вас фантазии такие, ничего подобного, про заверении ДКП, в ГК и близко нету. а гимс вообще неуполномочен что либо заверять. так что повторюсь, подобные заявления являются всего лишь эротическими фантазиями алчных гимсовцев и не слишком граматных граждан и реальному законодательству отношения не имеющие. по факту -ДКП между гражданами составляется в простой письменной форме и не нуждается в каких либо заверениях кем либо
Надо читать внимательно и до конца. Нотариальное (или уполномоченным гос. органом) удостоверение сделки требуется ТОЛЬКО по сделкам, которые подлежат в дальнейшем государственной регистрации права собственности. Это сделки по купле-продаже недвижимости (квартиры, дачи, и т.д), земли, движимому имуществу (транспортные средства) и других объектов, установленных законом. Смотрите главу 9 "Сделки", ГК РФ.... Так что, например, велосипед можете продавать или покупать как угодно, хоть в письменной, хоть в устной форме договора КП, а вот если квартиру, то придётся всё-таки идти к нотариусу или в регистрационную палату :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Re:

shalagin сказал(а):
Надо читать внимательно и до конца. Нотариальное (или уполномоченным гос. органом) удостоверение сделки требуется ТОЛЬКО по сделкам, которые подлежат в дальнейшем государственной регистрации права собственности. Это сделки по купле-продаже недвижимости (квартиры, дачи, и т.д), земли, движимому имуществу (транспортные средства) и других объектов, установленных законом. Смотрите главу 9 "Сделки", ГК РФ.... Так что, например, велосипед можете продавать или покупать как угодно, хоть в письменной, хоть в устной форме договора КП, а вот если квартиру, то придётся всё-таки идти к нотариусу или в регистрационную палату :)
Покупал свою Сарепту:
Приехал к хозяину(в Энгельс) в девятом часу вечера, на листочке "в клеточку", "от рукИ" но по форме из инета составили ДКП, он написал расписку о том, что "деньги получил полностью" и на следующий день снял лодку с учёта и передал мне доки. Я приехал с этой макулатурой в саратовский ГИМС и спокойно зарегил лодочку - ФСЁ :pardon:
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Я также в Берлине авто покупал. Только ехал домой дольше.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Re: Re:

lednic606 сказал(а):
Покупал свою Сарепту:
Приехал к хозяину(в Энгельс) в девятом часу вечера, на листочке "в клеточку", "от рукИ" но по форме из инета составили ДКП, он написал расписку о том, что "деньги полностью" и на следующий день снял лодку с учёта и передал мне доки. Я приехал с этой макулатурой в саратовский ГИМС и спокойно зарегил лодочку - ФСЁ :pardon:
Действительно, это "макулатура", а не документы. За этот "вечерок" хозяин мог продать лодку таким образом ещё десяти людям... То что ГИМС принимает такие "филькины грамоты" и регистрирует по ним от имени государства право собственности, означает, что он не проверяет чистоты самой сделки, а только механически её регистрирует, а значит не за что и не отвечает...Покупать ушатанную казанку за 10 т. р. так можно, а вот если катерок за 1 млн. р., то лучше оформить сделку через нотариуса.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Re:

shalagin сказал(а):
...Покупать ушатанную казанку за 10 т. р. так можно, а вот если катерок за 1 млн. р., то лучше оформить сделку через нотариуса.
Каждый решает сам как поступить ему...
 
Вверх Снизу