sanyadaw

пассажир
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1
Карма
0
Имя
sanya
Лодка
крым, обь1
Мотор
вихрь 25, 30
Добрый вечер форумчане! Кто пробывал такое сочетание?
 

ангарец

матрос
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
8
Карма
0
Город
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Лодка
обь м
Мотор
меркурий МЕ 40М си про
Re: обь 1+yamaha 40 veos

Если проблем с ГИМС не будет,то я бы воткнул сороковку.У меня на обь м стоит,что то мало кажется,я бы уже и 50 поставил.
 

Игорь Томск

матрос
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
14
Карма
0
Лодка
Обь-м
Мотор
yamaha 40 veos
У меня обь-м и yamaha 40 veos тоже чет как то не хватает
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Игорь Томск сказал(а):
У меня обь-м и yamaha 40 veos тоже чет как то не хватает
------
А чего именно нехватает? Есть Обь М, буду брать мотор. Хотелось бы узнать поподробней об этом комплекте как у вас, скорость, тяга какието особенности эксплуотации и т.д. :)
 

Stepan_Kyzenkov

матрос
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
5
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Степан
Лодка
Обь-1
Мотор
Mercury 30 ELPT EFI
Во-первых, стоит брать 4-х тактный мотор. Ибо он и экономичнее, да и во всех планах лучше. Во-вторых, стоял тохарь 2-х тактный , 40-ка, на "Обь-1" хватало за глаза. Может вам стоит сменить лодку на более скоростную , али днишко покрасить? Небось обшарпалось всё и сопротивление с водяными потоками неимоверное.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Stepan_Kyzenkov сказал(а):
Во-первых, стоит брать 4-х тактный мотор. Ибо он и экономичнее, да и во всех планах лучше. Во-вторых, стоял тохарь 2-х тактный , 40-ка, на "Обь-1" хватало за глаза. Может вам стоит сменить лодку на более скоростную , али днишко покрасить? Небось обшарпалось всё и сопротивление с водяными потоками неимоверное.
Обюшка под четырехтактником хотя бы 30лс развалится только от веса мотора, а уж если сороковку повесить, так просто воды черпнет кормой и на дно речное быстренько, быстренько.
 

Игорь Томск

матрос
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
14
Карма
0
Лодка
Обь-м
Мотор
yamaha 40 veos
grigorash сказал(а):
Игорь Томск сказал(а):
У меня обь-м и yamaha 40 veos тоже чет как то не хватает
------
А чего именно нехватает? Есть Обь М, буду брать мотор. Хотелось бы узнать поподробней об этом комплекте как у вас, скорость, тяга какието особенности эксплуотации и т.д. :)
По тяге, все зависит от винта. Покупал с 17 винтом пошерканым с ним тяжело было груженому на глисер выйти и лыжника 90-100кг с трудом вытягивал скорость по навигатору 45-50 км/ч. Поменял винт на 14 тяга увеличилась до требуемой 4 человека груженый бензин и т. д. выходит на глисер хорошо и самое главное в скорости потерял на пару км/ч. А про то что утонет развалится транец надо конечно усилить и с углом атаки не пролететь. Максимальная мощьность на обь-м 30 л. с. и ГИМС сначала не ставил на учет. Потом сами дали телефон хлопчика который под лицензией ЦИМС сделал испытание лодки и заключение за 6500р. и с этими бумагами я поставил на учет без проблем.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Игорь Томск сказал(а):
.........скорость по навигатору 45-50 км/ч. Поменял винт на 14 тяга увеличилась до требуемой 4 человека груженый бензин и т. д. выходит на глисер хорошо и самое главное в скорости потерял на пару км/ч. ....
Скорость очень маловата для этого мотора, обычная тридцатка такие показатели даст, может с дном что то не то. :?
 

vladislav29

лейтенант
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
255
Карма
3
Возраст
36
Город
Архангельская обл., г.Коряжма.
Имя
Влад
Лодка
Крым-М
Мотор
YAMAHA 40 VEOS.
просто Андрей сказал(а):
Stepan_Kyzenkov сказал(а):
Во-первых, стоит брать 4-х тактный мотор. Ибо он и экономичнее, да и во всех планах лучше. Во-вторых, стоял тохарь 2-х тактный , 40-ка, на "Обь-1" хватало за глаза. Может вам стоит сменить лодку на более скоростную , али днишко покрасить? Небось обшарпалось всё и сопротивление с водяными потоками неимоверное.
Обюшка под четырехтактником хотя бы 30лс развалится только от веса мотора, а уж если сороковку повесить, так просто воды черпнет кормой и на дно речное быстренько, быстренько.
Что то я с трудом представляю обь -м с 40 веос!! самоубийство. ИМХО.
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
такое сочетание, комплект камикадзе. дурью не майтесь, товарищи!
 

Пират

мичман
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
161
Карма
7
Имя
Саня
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихри...
А чё нормальный комплект,просто в полную тапку не давить и всё,зато мот всегда будет рабочий и ресурс увеличится.
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
У меня давно сложилось впечатление, что и здесь и на мотолодке собрались лодочники-постоянные участники супергонок, которым превышение расчетных характеристик (которые наверное не дураки считали) вдвое совершенно по барабану... :? ИМХО. Я лучше в статистах похожу. :pardon:
 

КСВ

матрос
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
27
Карма
1
Лодка
YAMARAN T360; МКМ
Мотор
TOHATSU 18
В Павел сказал(а):
У меня давно сложилось впечатление, что и здесь и на мотолодке собрались лодочники-постоянные участники супергонок, которым превышение расчетных характеристик (которые наверное не дураки считали) вдвое совершенно по барабану... :? ИМХО. Я лучше в статистах похожу. :pardon:

+++++1000000000000
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
В Павел сказал(а):
У меня давно сложилось впечатление, что и здесь и на мотолодке собрались лодочники-постоянные участники супергонок, которым превышение расчетных характеристик (которые наверное не дураки считали) вдвое совершенно по барабану... :? ИМХО. Я лучше в статистах похожу. :pardon:
Паша! 5+
 
Вверх Снизу