pavel64

матрос
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
14
Карма
1
Имя
павел
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 25
мотор проработал около 50 м/ч такая проблема вся прокладка между гбц покрыта белым известковым налетом,и небольшие высохшие потеки около 3 мм на блоке цилиндров. в сервисном центре (официальный дилер где и был куплен мотор) на мой вопрос ответили что она не протягивается,а протягивается на заводе определенным крутящим моментом. на мой взгляд все прокладки, болты дают усадку, от этого и появляется налет, еще хуже если прогорит прокладка. если у кого нибудь практика по данному вопросу.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Я реально незнаю, как обстоят дела с прокладками Ямахи, но на Вихрях(впрочем как и на любых ДВС), установив новую прокладку, головка протягивается после некоторой наработки :pardon:
 

pavel64

матрос
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
14
Карма
1
Имя
павел
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 25
двигатель на гарантии. последний сезон. к сервису доверие не какого. к кому можно обратиться с таким вопросом.
 

Илья

ст. мичман
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
187
Карма
9
Если прокладка паронит, (а на 2т. моторах она обычно паронит) то протяни. У тебя даже скорее всего на головке болты подписаны для очерёдности протяжки.
На 4т. моторах прокладки из тонкой жестянки, их протягивать смысла нет.
 

pavel64

матрос
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
14
Карма
1
Имя
павел
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 25
прокладка из паронита, на крышке по очередность написана, а каким крутящим моментом затягивать?
 

pavel64

матрос
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
14
Карма
1
Имя
павел
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 25
это выглядит так
 

Вложения

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
pavel64 сказал(а):
это выглядит так
Тут есть момент затяжки. Правда он для новой прокладки.

Попробуй,для начала 2-м моментом пройтись. Если подтянулись-хорошо. Оставить так. Покататься,как оно будет посмотреть.

Если не тянутся попробовать чутка перетянуть(без фанатизма). На 200-500 грамм побольше. Я-б так делал себе. Все ИМХО.
 

Вложения

pavel64

матрос
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
14
Карма
1
Имя
павел
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 25
кто встречал подобное
 
Вверх Снизу