pavel64

матрос
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
14
Карма
1
Имя
павел
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 25

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Юр(skobari) у тебя так же "старичёк" Мерк25 чихал... разобрался с ним? - поделись ;)
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
нефтеная плёнка на воде это нормольно?может на 2ух тактах так и должно быть?охлаждение какое-то хлипкое.хотя может мне и показалось.
 

Илья

ст. мичман
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
187
Карма
9
А не прокладка ли ГБЦ пробита ?
 

старый лис

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
205
Карма
5
Лодка
к5м2
Мотор
Y-60cetl
надо свисток почистить -он должен свистеть постоянно!
пикает , и есть пропадание оборотов- как пропуск зажигания...... поддаешь газу - пропадание учащается - проверь катухи и свечи для начала.... только не заменой местами....
 

pavel64

матрос
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
14
Карма
1
Имя
павел
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 25
двигатель на гарантии проходил один сезон. в общем проблема следующая. заводиться нормально обороты двигателя 1150, после как происходит свист обороты двигателя резко падают до 500 или вообще глохнет. в движении на всех режимах работает нормально.двигатель стоит на казанке - м. при полном газе обороты 5250.тяга есть. таскает лыжника весом до 80кг. есть еще одна проблема после как прошел до места например порыбачить буквально постоял 15 минут, заводить заводиться 10 секунд и глохнет. необходимо подкачивать грушей и наполнять карбюратор. история с подкачкой груши не у меня одного. на лодочной базе еще один купивший такой мотор жалуются на тоже самое. буквально недавно отвес двигатель по гарантии, сказали что это не гарантийный случай не проведя экспертизы. жду звонка. обязательно расскажу причину. если ко встречался с этим прошу поделиться.
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
подскажите пожалуйста какой у вас винт?
 

pavel64

матрос
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
14
Карма
1
Имя
павел
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 25
SOLAS шаг 13
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
спасибо.просто у меня солас 9.9*11,грузовой вот и думаю оскоростном!а диаметр какой?
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
так мотор сейчас на то.и почему сразу сказали что это не гарантия.они обязаны выяснить причину(правда если случай действительно не гарантийный , то диагностика за ваш счёт.) ,а потом говорить о ремонте.
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
60
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
У меня на меркури 25 был точно такой звук, вылечил регулировкой карбюратора и выставлением зажигания по стробоскопу.А насчет не гарантийный случай , здаётся вас просто разводят,чтоб поиметь денежку.Если сами никуда не влезали и нет механических повреждений случай абсолютно гарантийный .
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
41
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
Этот свист ни что иное как срабатывание системы предупредительной сигнализации о перегреве двигателя. Эта система при превышении заданного порога температуры двигателя автоматически снижает обороты (путем периодических пропусков зажигания- отсюда и резкое снижение оборотов и бензиновое пятно на воде) и включает звуковую сигнализацию (ваш свист). Карбюратор и зажигание здесь ни причем, смотрите не засорилось ли входное отверстие помпы и состояние помпы.
 

pavel64

матрос
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
14
Карма
1
Имя
павел
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 25
спасибо за ответы. сегодня забрал из сервиса. итог. все валят на качества бензина это раз. развод полный.второе был не затянут бензонасос, и хватал воздух, также стекал бензин через него и при запуске мотора после 15 минут простоя. глох через 20 секунд, приходилось наполнять карбюратор грушей. заводили мотор при мне работает ровно, обороты держит нормально.на самом деле что там сделали толком не говорят, все надо вытягивать.
 

vova 64

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
57
Карма
4
Имя
владимир
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 20, вихрь 25, ветерок 8
У меня точно такая же проблема с ямахой 20D, сервис далеко. Вода из контрольки идет еле теплая. если это предупреждение о перегреве двигателя может ли быть неисправен датчик температуры? В мануале написано что при перегреве должна загораться лампочка, но лампочка не горит, а перебои и свист присутствуют. Уже не знаю куда и лезть.
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
а мотор рукой потрогать не судьба.при перегреве должен сбрасывать обороты на ходу до 2000.подсос воздуха,проверяй топливную магистраль.симптомы опиши по подробнее.
 

vova 64

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
57
Карма
4
Имя
владимир
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 20, вихрь 25, ветерок 8
Симптомы все один в один как на ролике вверху темы. Тот же свист, неустойчивым обороты. Движок не греется. На ходу пока не пробовал, так как только приобрел б.у.. Ну и плюс познания поверхностные.но хочется его вылечить...
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
криминальный стук понятен сразу!.пятно масленное тоже есть?если приходится постоянно подкачивать грушей-то топливо протекает и карб. пустеет.ищите протечкут топлива,запускается и глохнент когда карб. пустой.на видео сразу видно протечку топлива на воде у мотора.
 

vova 64

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
57
Карма
4
Имя
владимир
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 20, вихрь 25, ветерок 8
пятна масляного нет. Но бывает при чихании глохнет. На больших оборотах работает более менее нормально, все происходит на холостым оборотах. Двигатель с раздельной смазкой и двумя карбюраторами. Криминального стука нет, я ухватился за версию перегрева, так как электрик проверял он выдает пропуски импульсов зажигания.
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
чтобы исключить топливный насос попробуй подкачивать грушей на хх оборотах.посмотри свечи(нагар одинаковый или нет),
 

vova 64

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
57
Карма
4
Имя
владимир
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 20, вихрь 25, ветерок 8
Уехал в командировку до первых чисел апреля. Приеду попробую и отпишусь. спасибо
 

pavel64

матрос
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
14
Карма
1
Имя
павел
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 25
поставил на воду работает как часы заводиться, перестал чихать, в общем я доволен.
 

Sanych

матрос
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
11
Карма
2
Возраст
39
Город
Одесская область
Имя
Вячеслав
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha 40XMHS
На таком же моторе были те же симптомы, причем появились они при сильном похолодании,осенью и зимой, в теплое время мотор работает идеально. Причем он чихал при запуске на холодную,после прогрева исчезали симптомы, и при сбросе газа после перехода,когда ручка уже возле холостых чихнет пару раз и снова работает как ни в чем не бывало. На эту осень хочу попробовать свечи погорячее. Кстати у знакомого на 30hmhs такого нет.
 

даща

старшина 1ст.
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
91
Карма
2
Город
Балаково
Лодка
п-4
Мотор
Mercury F 30ELPT
Тоже самое, куда копать?
 

faworite

пассажир
Регистрация
04.09.2021
Сообщения
4
Карма
0
Город
ростов на дону
Лодка
прогресс4
Мотор
вихрь 30 ямаха30 ямаха 40
смотрите прокладки бензонасоса , и нижние сальники коленвала, я у себя все это поменял чихать перестало.
 
Вверх Снизу