Tuzik6

матрос
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
12
Карма
0
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Yamaha 30HWCS
Есть мотор Yamaha 30HWCS
и есть возможность дешево т(дешевле качественного редуктора) купить гидравлическое управление BayStar
с гидроцилиндром HC4645H

подойдет или придется дорабатывать напильником?
мне почему то кажется, что при откидывании гидроцилиндр будет задевать лапку поднятия мотора.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Чёт без фото как-то непоказательно :pardon:
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Речь идет наверное о рулевке?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Опа(спасибо Паш)... я такого сорри в деле не наблюдал :pardon: ...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Прикольно, но по надёжности всёж считаю "простоту"(троса) предпочтительнее :yes:
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Считаю для 30ки заморачиваться с гидрачем,... незнаю...., яб не стал
 

Tuzik6

матрос
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
12
Карма
0
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Yamaha 30HWCS
LPB сказал(а):
Считаю для 30ки заморачиваться с гидрачем,... незнаю...., яб не стал
я б тоже не стал, просто очень дешево выиграл аукцион на ebay, жду когда придет, вот и думаю, подойдет или нет, в доках на этот комплект вобще моторов 30-к нет, или уже искать нового хозяина.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Tuzik6 сказал(а):
я б тоже не стал, просто очень дешево выиграл аукцион на ebay, жду когда придет...
ИМХО если поставишь на Прога вторую 30ку :cpilot , тогда может и будет слегка оправдано, а так :nea: ...
 

Tuzik6

матрос
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
12
Карма
0
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Yamaha 30HWCS
ладно, понял, что никто не сталкивался.
придет комплектик, отпишусь

просто это моя первая лодка для меня это будет первый сезон. Я даже не знаю, что дак как. нахожусь в приятном неведении. ;)
 

FresH

матрос
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
18
Карма
1
Город
Новосибирск
Имя
Артем
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
Yamaha-30 HWCS
Ну чтож делать-помогу Вам :) Гидравлическое управление ставят обычно на очень мощных моторах (от 100 и выше) потому что без гидравлики повернуть его на полном ходу очень тяжело (если вообще возможно), а на маломощные его не ставят за ненадобностью, т.е. и так легко можно повернуть штурвал, да и сам мотор легенький. Поэтому ставят просто редуктор для некого облегчения, потому как цена гидравлики высока. Если уж вы выиграли-можете поставить :) Но лучше продать по приятной цене и купить себе или рулевой редуктор (Т71 или 85, например), а оставшиеся деньги потратить на тахометр, винт или катушку для спининга :)
 

Tuzik6

матрос
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
12
Карма
0
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Yamaha 30HWCS
Ну вот и собрался ставить гидравлику.

Как и предполагал - мешает лапка фиксации мотора. Хочу полностью удалить механизм фиксации. Как разобрать струбцину мотора? Только две большие гайки откручиваются и все? Или есть нюанс? Как снять лапку?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вот поражаюсь!!!! Артём всё разжевал,ан ОН всё равно,КАК ОТКРУЧИВАЕТСЯ .Спросил,ответили,что нафиг ненужно ....Будете так и дальше слушать ответы на ваши вопросы ,останетесь без ответов в приятном неведении .
 

Tuzik6

матрос
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
12
Карма
0
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Yamaha 30HWCS
Все понятно, что не нужно. Но оно есть, по цене вышло дешевле хорошего троса. Почему бы не поставить?
 

DashaK

пассажир
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
2
Карма
0
Город
Одесса
Лодка
Liva2000
Мотор
дизель
Дешево и качественно бывает редко. Лучше брать просто качественно, и тогда проблем не будет. Особенно когда речь идет о гидравлике. В таком случае доверяю только магазину гидравлического оборудования BTS Group. Там можно hydro-part.com.ua заказать гидравлический фильтр , насосы, клапаны, и прочее по нормальным ценам. Но главное это конечно качество всех товаров.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
ЗдОрово! Ненавязчивая реклама такая. Молодес! Опоздал только, на 7 лет!:hahaha:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Дешево и качественно бывает редко. Лучше брать просто качественно, и тогда проблем не будет. Особенно когда речь идет о гидравлике. В таком случае доверяю только магазину гидравлического оборудования BTS Group. Там можно hydro-part.com.ua заказать гидравлический фильтр , насосы, клапаны, и прочее по нормальным ценам. Но главное это конечно качество всех товаров.
ЗдОрово! Ненавязчивая реклама такая. Молодес! Опоздал только, на 7 лет!:hahaha:
Да ваще баран конченный....
Ну нахрена все эти подвыподверты сочинять, ну напиши прямо.... Торгашь, продаю хрень, отвечаю, хрень зачетная.... И люди потянутся, Дык нет же, надо бота нанять, херни насочинять не умелой..под лохатронщика зачем то, закосить.... Ну на хрена, дебил?
Выбесили такие зачесы.......
 
Вверх Снизу