Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
Александр Бузин сказал(а):
... так там на судовом ходу рыбачят на якорях,вот ссылочка,Pit-Bul пишет...
Отчаянные парни...
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45

magicspells

пассажир
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
1
Карма
0
Возраст
38
Город
Питер
Имя
Ростислав
Лодка
Absolut 165
Мотор
ПЛМ
Я тоже заканчивал курсы в полном объеме, я из Симферополя. С переходом конечно не просто, заново переоформлять все бумажки, а т.к. срок старых прав истекал, местные ГИМС еще не открылись(читай не переформатировались), пришлось искать альтернативу. Нашел курсы оналйн (кому интересно,
тут
) , потом пошел в центральный ГИМС и сдал права. Считаю что курсы важны, как никак такая же "дорога", а рисков поболее.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ребята подскажите неучу,можно ли швартоватся к любомк причалу ,будь частный или просто местными построен
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Думаю можно, но с разрешения владельца.
Береговая линия общая и запретить швартоваться ни кто не сможет, да же если это турбаза, частное владение и т.д.
А во строение частная собственность. Другой вопрос законность постройки.
Думаю надо смотреть на местные правило судоходства.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Я бы ещё пунктик два добавил

Никогда не перегружайте свои корыта
Бывает что в какую-то деревенскую деревяшку по традиции набьются восемь человек с бабами и детьми и типа аля-улю поехали прокатиться и все без жилетов.
Как вариант ВСЕГДА делайте культурное замечание, не бойтесь получить в табло, этим вы хотя бы обезопасите потенциальную угрозу утопления женщин и детей. Как правило женщины и дети могут при опасности повести себя неадекватно.
Всегда ИНСТРУКТИРУЙТЕ своих попутчиков и людей находящихся на вашем борту, что можно а что нельзя делать

Лично самому всегда пох на жилеты, но если у меня женщины и или дети - строго в жилетах и строго проинструктированы.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Наверно помогает в процентах 30. Остальные смеются бухают и тонут.
Ну что тут сказать.....вот Адмирал к примеру считает что вот нельзя ни в коем случае перечить и пререкаться с богами из гимса потому как можно пойти пешком, остаться без прав, без лодки, а мы все исключительно алкаши и в дым бухие ездим.
Такое ощущение что это писал недалёкий гимсюк, обычно это им присуще подобная психология и подобная "логика" в кавычках.....
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
недалёкий гимсюк, обычно это им присуще подобная психология
Соглашусь про гимсюков. На 80% упыри. Им как погоны вешают то чел сразу из людей в упыри переходит. Перевоспитывают их что ли или курсы какие.
Вчера только звонил в гимс спросить об изменениях правил. У нас новую набережную постороили. Хотел спросить не продли ли запрет на прохождение и швартовку от старой набережной и на новую.
Первое что он мне сказал
- Вас что на перездачу отправить?
Назвал его уёбком и повесил трубку.
Как потом выяснилось правила не менялись с 2006 года, пляж и новую набережную запустили с прошлого года.
Один ныл ныл как хреного ему живётся и зуб точил на меня вот езжу на старой девятке а вот некоторые на новой шеврале.
Говорю:
-Да кто ж тебе мешает найти другую работу или как я на двух пахать плюс колымить, может и у тебя денюжки заведутся.
На говно изошел до сих пор пукан рвёт когда встречаемся.
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 091
Карма
301
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Я бы ещё пунктик два добавил

Никогда не перегружайте свои корыта
Бывает что набьются восемь человек с бабами и детьми
8 Человек :dedok + бабы (а сколько баб? ) + дети (ну ладно бабы, а дети тоже не люди, маленькие чилавечки?)
Вопрос - сколько ВСЕГО человеков залезло в корыто? :pardon:
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 091
Карма
301
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Вообще пункт важный и по перегрузу и по спас жилетам.
В недавнем прошлом у нас на притоке Колымы погибло 5 человек. Двоих спасли.
Погибли 2 взрослых и трое детишек
Спасли женщину с младенцем в руках.
Казанка 5м2 - сузуки 60 4т
Весенний паводок, течение. Выезжали в райцентр (аэропорт) 130 км.
Ушли за поворот и случилась трагедия. Для деревни нашей шок, население около 400 чел.
 

Максим062

старшина 2ст.
Регистрация
18.05.2022
Сообщения
73
Карма
15
Город
Саратов
Имя
Максим
Лодка
Прогресс 1
Мотор
Нептун 23
Соглашусь про гимсюков. На 80% упыри. Им как погоны вешают то чел сразу из людей в упыри переходит. Перевоспитывают их что ли или курсы какие.
Вчера только звонил в гимс спросить об изменениях правил. У нас новую набережную постороили. Хотел спросить не продли ли запрет на прохождение и швартовку от старой набережной и на новую.
Первое что он мне сказал
- Вас что на перездачу отправить?
Назвал его уёбком и повесил трубку.
Как потом выяснилось правила не менялись с 2006 года, пляж и новую набережную запустили с прошлого года.
Один ныл ныл как хреного ему живётся и зуб точил на меня вот езжу на старой девятке а вот некоторые на новой шеврале.
Говорю:
-Да кто ж тебе мешает найти другую работу или как я на двух пахать плюс колымить, может и у тебя денюжки заведутся.
На говно изошел до сих пор пукан рвёт когда встречаемся.
Тут наверное зависит от человека, нежели от должности. В том году покупал Прогрес, всё культурно, ни капли хамства я на Чернышевского не услышал. В наличии небыло судовых, так мне сам начальник снял копию и заверил. Причём аж 6шт, со словами если вдруг потеряю. А я его даже в принципе об этом не просил т.к был абсолютно не в теме)))
Когда появились судовые, позвонила девушка и сообщила что нужно прийти за судовым.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Тут наверное зависит от человека, нежели от должности. В том году покупал Прогрес, всё культурно, ни капли хамства я на Чернышевского не услышал. В наличии небыло судовых, так мне сам начальник снял копию и заверил. Причём аж 6шт, со словами если вдруг потеряю. А я его даже в принципе об этом не просил т.к был абсолютно не в теме)))
Когда появились судовые, позвонила девушка и сообщила что нужно прийти за судовым.
Сейчас и у меня такая же ситуация. Один в один.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Соглашусь про гимсюков. На 80% упыри. Им как погоны вешают то чел сразу из людей в упыри переходит. Перевоспитывают их что ли или курсы какие.
Вчера только звонил в гимс спросить об изменениях правил. У нас новую набережную постороили. Хотел спросить не продли ли запрет на прохождение и швартовку от старой набережной и на новую.
Первое что он мне сказал
- Вас что на перездачу отправить?
Назвал его уёбком и повесил трубку.
Как потом выяснилось правила не менялись с 2006 года, пляж и новую набережную запустили с прошлого года.
Один ныл ныл как хреного ему живётся и зуб точил на меня вот езжу на старой девятке а вот некоторые на новой шеврале.
Говорю:
-Да кто ж тебе мешает найти другую работу или как я на двух пахать плюс колымить, может и у тебя денюжки заведутся.
На говно изошел до сих пор пукан рвёт когда встречаемся.
Ну работа у них такая. Без них тоже нельзя. Бардак будет. А люди они все разные. Если посмотреть со стороны, то всегда найдётся человек для кого любой из нас тоже говнюк.
 
Вверх Снизу