Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Всем привет, коллеги !!!!!!!!!!!
Кто может сталкивался,-подскажите плиииииз !!!!!!!! :)
Делаю для себя Прогресс 2, приобрел мотор Хонду 20
(прошу не пинать, что мал....нужен больше и т.д и т.п)
Меня, думаю, устроит-мне не 16 лет :( Вопрос экономии топлива-
для меня роль играет. Да и для НЕСПЕШНОГО передвижения, думается, хватит .
Проблема вот в чем: лодка будет соять на даче в заливчике на реке, впадающей в Волгу.
Ес-сно об охраняемой стоянке речь не идет-её просто нет..... :( Но там стоит много лодок
наших дачников. Есть мысли оборудовать стоянку с вешалами и хранить лодку в этом заливе.
Но каждый раз снимать и ставить мотор-(как в анекдоте :lol: -годы уже нете..... :pardon: Хоть и вес не
очень большой-46 кг :good: Может подскажете или ссылочку дайте-как сделать защитную, запирающуюся
крышку-колпак для мотора на лодку :unknown: А то, по нынешней жизни: подальше положишь......
Заранее СПАСИБО ВСЕМ, кто откликнется !!!!!!!!!!!!!!!!!!Может кто и сталкивался с такой проблемой-"изобретать велосипед заново как-то нет желания
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Андрюха сказал(а):
Всем привет, коллеги !!!!!!!!!!!
Кто может сталкивался,-подскажите плиииииз !!!!!!!! :)
Делаю для себя Прогресс 2, приобрел мотор Хонду 20 ...
Я бы такой мотор на берегу не под одним колпаком не оставил, эту хонду многие пвхашники постоянно таскают - машина - квартира - и обратно. :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрей привет.ИМХО защитные чехлы помогут только от "честных людей", а мотики как правило "дёргают" вместе с лодкой, а потом снимают в укромном месте :(
А чехлы клепаются "проще нЕкуда"... у мну есть на саму лодочку, они правда сейчас завалены.. ну если раньше никто размерчики не сообщит, буду рад помочь ;)

С Андреем(просто Андрей) согласен ... лучше "хитрую" тележку изготовить которая ещё и снимает-ставит моторчик.. .с помощью владельца ессьно :D
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Мне кажется, если таскать мотор нет желания, то лучше повесить "Вихрь" или "Нептун".
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Борис сказал(а):
Мне кажется, если таскать мотор нет желания, то лучше повесить "Вихрь" или "Нептун".
:hahaha: Во, блин, совет, так совет !!!! :good: :hahaha:
ЕСЛИ ПОВЕСИТЬ ВИХРЬ ИЛИ НЕПТУН-ТО НЕТ ЖЕЛАНИЯ И КАТАТЬСЯ !!!!!!!!! :hahaha:
А так, ребят, спасибо за советы: буду, наверное, "качаться" :D и возить до лодки на тележке-
благо такую тележку делал ещё на Нептун. И возить недалеко - метров около 100.....
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Дим (lednic606), вижу мы с тобой оба "Прогрессоводы" ;) Читал твои отзывы об этой лодке и тож
считаю её САМОЙ универсальной из "совдеповских кастрюль" :good:
Весь конец 80-х (после армии) с другом считай жили в "двойке"......И рыбалка, и покатушки, и "фефочки"......
ДЛЯ ВСЕГО ЭТОГО ЛУЧШЕ ЛОДКИ НЕ ВСТРЕЧАЛ !!!!!!!!!!!!!!! Один раз даже из Костромы чуть-чуть до Горьковских шлюзов не доехали.... :yes: Хотя и оба студентами были. Дааааа....были времена :good:
Теперь вопрос: при моем раскладе-каждый раз снимать мотор и ставить-я "обречён" ездить только на румпеле ?????
Аль, может, что подскажешь (ты же ГОЛОВА!!!!! :jokingly: ) Ну, думаю, подсоединить троса к рулю и "газ"-особой сложности не будет, а вот "передачи" ........ И хотелось бы штой-та, чтоб минут за 15 !!!!! :crazy:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрюха сказал(а):
.."газ"-особой сложности не будет, а вот "передачи" ........ И хотелось бы штой-та, чтоб минут за 15 !!!!! :crazy:
Андрей проблем с отключением-подключением небудет, т.к. троса "газ" и "передача" - "тяни-толкай" и подсоединяются легко и быстро, а рулёжку сделай простенькую как у меня соединяется-отсоединяется легко и не тырнут :good: :D

з.ы.Про Прогресс-2 в точку!.. из совкокастрюлек удобнее-комфортнее лодочки для отдыха нету - факт :yes: :)
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
807
Карма
53
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
В твоем случае,если неудобно снимать мотор:Лучшее средство-это как можно сильнее испахабить его снаружи,облить отработкой и придумать хитрую сигнализацию.А чехол будет только правоцировать.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Две тележки за выходные,можно сделать.Колеса побольше ,что бы в песке и по камням удобнее катать.
 

Вложения

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Алекс, привет !!!!!! Почти "земляки" оказывается-около 10 лет прожил в Чулково, когда в столице трудился-
реку ПАХРА знаю !!!!!!! Вот твоя тележка-ЗАЧЕТ полный !!!!!!! :good: У меня почти такая же, но всчё думал-
штой такое примастрячить, чтоб она стояла сама и без моей помощи? :unknown: Теперя у тебя подсмотрел:
всё элементарно!!!!!! так и забацаю.
По совету: облей отработкой-как то не то :sorry: Такого красавца, да так обгадить......
Нееееее-уж луще возить каждый раз буду.
Дим, тебе за ссылочку СПАСИБ отдельный !!!!!!!! :good:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Спасибо.Сосед увидел,сделай мне, так по поселку и поползло.Привозят офисные столы,и колеса (лишнее отпилить и загнуть ,приварить болты - "ось".
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
в магазинах видел подобные тележки.таскать удобно,но с транса надо снять и на тележку повесить.одному тяжело.моя ямаха,например,56 кг.а если сзади подкатывать?струбцины ослабил,колеса как упор пюс рычаг снизу(типа педаль).поддел его и он уже на телеге.мне каца легче будет.тока в воде снимать придется и ставить.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Видел на Волге,правда из дали.У него типа тарга-кран стояла съемная (тролил он уже без этой штуки), и лебедка ручная ,как лодку на прицеп затягивать, маленькая.Мы еще потом думали ,как телегу заводит - колеса всплывают.
Я вот поленился снять и мотор ушел :unknown:
 

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Доброго времени, водомоторники!
Я думаю что такой вариант тележки-каркаса намного удобнее, струбцины мотора свободны.
Себе делал из оцинкованных трубок (из старой торговой палатки, в местах сварки цинк снимал болгаркой). Были сомнения хватит ли жесткости каркаса. Хватило. Мерки снимал индивидуально под свой плм. Колеса на низ тележки взял от старого детского самоката. Только на трубки на уровне колпака мотора одел резинки для защиты колпака. Ну и под упор дейдвуда прикрепил полоску пластика. Купил два стяжных ремня в автомагазине. Один с мотором справляюсь без напрягов.
Dj0VpzwkB7w
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Конечно интересно, видел такое.Но это на земле ставят и на резинку.Проблема,как поставить на кастрюльку на воде.Колеса такие в Карелии не пройдут- камни большие, в песке тоже вязнут.Надо "дутики" большие, с маленькими "дутиками", как на резинку ставят и то тяжело таскать по буеракам.То что видел на Волге, мужичек кормой к берегу стоял , тележка(как у меня) в воде и он как краном снимал.Да и при обслуживании мотора не оч удобная,как защита при транспортировке в обычном прицепе здорово.
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Спасибо.Сосед увидел,сделай мне, так по поселку и поползло.Привозят офисные столы,и колеса (лишнее отпилить и загнуть ,приварить болты - "ось".
:lol: Во-во, и я свою тоже из ресторанного стула с большой спинкой делал !!!!!!!! :good:
Только колёса в маг. покупал-есть везде такие для садовых тачек.
 
Вверх Снизу