жоржевич

матрос
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
23
Карма
0
Возраст
59
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Нептун 23э х 2
Да уж,насчет шнурков,полностью согласен,у нас такие,весной,под Шелехметью,Самарская обл.в трусы сами бьются,а в Астраханскую обл,Ахтубинск едем за такой рыбой.
 

Вложения

жоржевич

матрос
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
23
Карма
0
Возраст
59
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Нептун 23э х 2
:shock:
Ivanuch сказал(а):
Одного не пойму! Как можно вылавливать таких шнурков? И за "этим" надо ехать за 1500 км? Такую рыбу не берут! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
Напрасно последние две фотки выложили!
За незаконную добычу рыбы, в том числе и осетровых Статья 256 Уголовного кодекса Российской Федерации наказывается штрафом в размере от 200 до 500 кратных минимальных размеров месячной оплаты труда (мзп) , которая в мае 1997 года составляла 83 900 рублей (14.6$) или в размере месячного дохода осужденного за период от 2 до 5 месяцев, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев. Если незаконный вылов рыбы производился гражданином с использованием своего служебного положения или группой лиц по предварительному сговору, то тогда это деяние наказывается штрафом в размере от 500 мзп до 700 мзп или в размере дохода осужденного за период от5 до 7 месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Постановлением Правительства России от 25.05.94 ?515 "Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный уничтожением, незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов" установлены следующие иски за незаконный вылов одной особи осетровых:

Белуга, калуга
(H. huso, H. dauricus) 35 мзп(511$)

Осетры байкальский, атлантический, сахалинский
(A. baeri baicalensis, A. sturio, A. medirostris) 25 мзп(365$)

Осетр русский, шип
(A. guldenstadti, A. nudiventris) 14 мзп (204.4$)

Севрюга и гибриды осетровых
(A. stellatus, hybrids of sturgeons) 12 мзп (175.2$)

Стерлядь
(A. ruthenus) 3 мзп (43.8$)
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Ivanuch, да едем за шнурками, а что делать!!!! там где мы ловим рыбу попадается от 0 до 5 кг, пофиг))))) я беру 3 фляги по 50 литров, наловлю там же патрошу, солю и везу с удовольствием домой!!! дома самую крупную промою и пожарю!!!! я её ловлю чисто для пивасика и друзей угостить, так что осуждать не надо меня!!! у нас лодка и то резинка на 2 места и на вёслах, так что выбор не велик ловли в разных местах!!! я не рыбак, у меня один спининг и пару блесен, воблеров и еще мелочевки всякой!!! так что мне есть чем гордиться своими уловами, где я живу в округе 80 км люди по 50 грамм за день ловят и довольны (все током рыбу побили) вот так
PS: я езжу чисто на рыбалку туда просто чтоб тупо отдохнуть от проблем и дома!!! И МЕНЯ ТО МЕСТО УСТРАИВАЕТ!!!!
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
у тебя дети есть? я так понял тебе как ты говоришь пофиг что будет после тебя. вы я смотрю у себя дома в радиусе 80км уже на гадили ну и на чужой земле надо. если ловишь чтобы прокормиться вопросов нет. ну а если погордится....
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
написал же жарю,солю!!!!а не как трофеи чтоб погрдиться!!!!тем более особи же видно что небольшие,гордиться то нечему.еслиб попадались больше рыба то вопросов нет,отпускали бы.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Смотрел,смотрел куда написать,решил сюда,вроде про Астрахань! Суть следующая: Планирую числа 15-го июля (+ - пару дней) поехать погреть кости,ну и соответственно рыбки половить.Выезжать буду из Рязани,едем вдвоем с женой,есть два места в авто,в принципе на одно больше но такой километраж ютиться на заднем диване 3-им тяжеловато.Если есть желание присоединиться-милости прошу,единственное но-сам не пью и соответственно не приветствую любителей змия,для настроения и в меру не вопрос-пожалуйста но без излишеств и загонов.Конечно если присоединиться семейная пара,было бы вообще идеально,женам будет чем заняться,да и нас тараторкой не доставали бы :jokingly: Иду с лодочкой на прицепе,машина Паджеро 3 так что скраб думаю уместится без проблем.Еду в район Харабали,Полданиловка.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Природный парк «Волго-Ахтубинское междуречье»
Карту парка можно посмотреть или скачать по ссылке https://disk.yandex.ru/publi/?hash=JsBC ... &locale=ru
Парк разделен на три зоны: Особо охраняемая зона (на карте помечена синим цветом). Туда включили только зимовальные ямы. Там будет запрещена и рыбалка и проезд и нахождение всех без исключения. Это будет заповедная зона. На территории рекреационной зоны места отдыха будут определены по согласованию с местными муниципалитетами, будет разработана карта мест отдыха, наиболее посещаемые будут оборудованы необходимым инвентарем, охраной. Естественно останутся места и для дикарей, просто будут оборудованы места для разведения костров, стоянки автотранспорта и точки складирования мусора. Движение на мотолодках в этой зоне будет разрешено (скорее всего будет ограничение на мощность мотора до 30 л.с. на мелких водотоках). В агрохозяйственной зоне требования к местам отдыха будут такие же.

Ваши предложения по форме оплаты за пользование услугами парка будут учтены.

Насчет борьбы с нарушителями.

Сразу после создания природного парка была создана и дирекция парка, точнее к ранее существующей дирекции по охране заказника "Пески Берли", которая находится в Харабалинском районе (http://www.asttour.r...ik_peski_berli/) добавили полномочия по охране и парка, чтобы не плодить управленцев. Директором объединенной дирекции стал бывший военный Хлуднев Анатолий Васильевич, который ранее занимался охраной заказника "Степной" http://e-polonskiy.l...com/137510.html и зарекомендовал себя как бесстрашный защитник природы, не преклоняющийся перед чинами и погонами (самые злостные нарушители).

В ноябре наконец были сформированы группы патрулирования, в которую вошли инспекторы заказника, их полномочия я расписал в порядке охраны природного парка, а также инспекторы службы природопользования, которые являются государственными инспекторами по охране природы и наделены полномочиями должностных лиц с правом составления адм. протоколов.

Создав природный парк удалось остановить бесконтрольное застраивание берегов базами отдыха, теперь на территории парка новых баз отдыха не будет. Еще нужно остановить бесконтрольный выпас скотины, который уничтожает места обитания множества животных и птиц в рекреационной зоне парка. Нормативы выпаса скота вообще никем не соблюдаются и не контролируются.

Насчет туристов, задача не бороться с ними и зажимать в какие-то рамки, а приучить отдыхать культурно, естественно к тем, кто ведет себя по-человечески по отношению к природе претензий не будет. Казнить направо и налево и пополнять доход казны за счет отдыхающих никто не собирается.
Указанное место находится в рекреационной зоне парка, поэтому ставить палатку в этом месте допускается. Все запреты указаны в положении о парке. Костры в мангале можно разводить при условии защиты окружающей флоры от огня, естественно можно использовать опавшие ветки.

Насчет использования сушняка вопрос обстоит иначе, поскольку отмершие деревья (сухостой) являются собственностью даже не Астраханской области, а Российской Федерации, то они продаются через торги. Спиливая сушняк вы совершаете административное правонарушение, поэтому лучше дрова привозить с собой или собирать только мелкие ветки (до 6 см.).
Постановление Правительства Астраханской области от 18 июля 2013 г. N 257-П "Об образовании природного парка Астраханской области "Волго-Ахтубинское междуречье"
:?
Руководством Астраханской области было принято решение о создании в самом ближайшем времени качественно нового природоохранного парка – речь идёт о парке «Волго-Ахтубинское междуречье».
:?
По предварительной информации информационного веб-портала общая площадь новосозданного природного парка будет составлять ни много, ни мало 195 тысяч гектаров на территории Ахтубинского и Черноярского района. По словам уполномоченных чиновников, необходимость в создании парка более чем актуальна. По их словам буквально каждый год десятки тысяч «диких» туристов наносят непоправимый урон природным богатствам Волго-Ахтубинской поймы, загрязняют реки и рощи, вырубают деревья и кустарники для костров. В результате столь варварского отношения человека многие памятники природы, к превеликому сожалению, уже утрачены навсегда.

В функциональные обязанности дирекции нового природного парка входит пристальный мониторинг соблюдения особого охранного режима на всей территории Волго-Ахтубинского междуречья. По словам Игоря Краснова - руководителя службы природопользования и охраны окружающей среды в Астраханской области – всего за порядком на территории природоохранного парка будут пристально следить 24 инспектора.

Отдельно нужно отметить, что на всей территории парка «Волго-Ахтубинское междуречье» будет действовать запрет на вылов рыбы свыше 5 кг в сутки на 1-го человека. Кроме того, строжайше запрещён вывоз из парка выловленной рыбы в любом виде общей массой также свыше 5 кг. На территории парка, кроме того, будет введён запрет на строительство каких-либо новых крупных зданий, на добычу полезных ископаемых, на проведение крупных массовых мероприятий без предварительного согласования на то с уполномоченной администрацией. Плюс к тому же тут будет строжайше запрещена промысловая охота и рыболовство в промышленных масштабах.

Территория нового природоохранного парка будет разделена на 3 зоны, а именно:
1) особо охраняемая – 13 кластерных участков общей площадью свыше 260 га;
2) рекреационная – свыше 80 тысяч га;
3) агрохозяйственная – свыше 160 тысяч га.

Положение о природном парке Астраханской области «Волго-Ахтубинское междуречье» http://doyounow.ru/prirodnyy-park/poloz ... lasti.html
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Сань и что теперь? Ссылка для того чтоб не ехать? :pardon:Ссылки не работают в твоем посту кроме одной ;) Место запланированного выезда не попадает в границы на карте
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
volchara28 сказал(а):
Сань и что теперь? Ссылка для того чтоб не ехать? :pardon:
да сам :? ......ю только отдыхать и есть пойманную рыбу.
Вывести можно 5 кг!!!
Так что теперь почти все стали браконьерами :pardon:
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Ну по поводу вывоза это было уже хрен знает когда,ребята в маге чеки брали что покупали и вывозили спокойно,хрень они это придумали.Из своих наблюдений скажу что 80% туристов ловят такую шелупонь,которую я в Рязани то не беру и выпускаю :jokingly: Остальные 19% из палаток не вылазят -пьяные в хлам а 1% который остается едет не за заготовкой а получить удовольствие от поимки трофейных экземпляров.Большинство наслушавшись сказок что клюет на все,везде и всегда очень разочарованные по приезду что рыбка то нормальная в принципе трудовая ;) С сетевиками надо бороться,в наглую днем ставят а вечером так пипец,салупаться начинают-юда не плыви,тут не лови,у на сетки стоят :crazy: Я с одними до драки уже,он на мея ружо с берега наставил,я руль поворачиваю и к нему-твое счатье если попадешь с двух выстрелов,не попадешь-писец тебе будет,трак на шею и в твою же сеть засуну :jokingly: Хорошими знакомыми стали :jokingly:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
раньше дневной был 5 кг и вывозить можно было трех дневный улов, то бишь 15 кг.
 

PavAl 64

мл. лейтенант
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
242
Карма
41
Возраст
59
Город
Пушкино М.о.
Имя
Павел
Лодка
Спортивная мото-лодка Дельта, была. Phoenix 510 BR
Мотор
Меркури 50ЕLPTO,был. Mercury 100 ME F 100 ELPT EFI, раздушен до 115.
Парни всем привет! Астраханцы подскажите, о. Никольский в этом году заливало или нет?
С уважением
 

Дмитрий3475

мичман
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
153
Карма
5
Возраст
48
Город
Волгоград
Имя
Дмитрий
Лодка
Аэро340(продан), Прогресс-2(продан), Аэро260к(продана), Салют-480
Мотор
Вихрь-25(продан), Nissan Marine30(продан), Suzuki-df60a
Кто нибудь ездил по трассе с поднятым ходовым тентом на лодке ,непорвется он пока доедем до Астрахани? Или надо транспортировочный тент?
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
лучше без тента или транспортировочный....большое сопротивление будет....
 

alexmi8

старшина 2ст.
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
65
Карма
6
Возраст
62
Город
Иваново-Рыбинск-Вологда
Имя
Александр
Лодка
неман-2 есть,были...ПВХ Фрегат, Сава 375,метла-м.
Мотор
был Нептун 23,Вихрь 25,мерк 2,5, мерк-15 4 т ,есть сузуки 30 2 т
И что нам нынче на Угольном делать? вотку штоле лопать?
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
alexmi8 сказал(а):
И что нам нынче на Угольном делать? вотку штоле лопать?
:good: я ЗА, щас перестали гонять....уж больно много народу на природе. вода упала.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Дмитрий3475 сказал(а):
Кто нибудь ездил по трассе с поднятым ходовым тентом на лодке ,непорвется он пока доедем до Астрахани? Или надо транспортировочный тент?
Я ходил с Прогом до Астрахани с поднятым тентом но у меня стандартный был,все нормально,правда лодку замучился отмывать на воде,всю уделало по дороге :jokingly:
 

Дмитрий3475

мичман
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
153
Карма
5
Возраст
48
Город
Волгоград
Имя
Дмитрий
Лодка
Аэро340(продан), Прогресс-2(продан), Аэро260к(продана), Салют-480
Мотор
Вихрь-25(продан), Nissan Marine30(продан), Suzuki-df60a
volchara28 сказал(а):
Дмитрий3475 сказал(а):
Кто нибудь ездил по трассе с поднятым ходовым тентом на лодке ,непорвется он пока доедем до Астрахани? Или надо транспортировочный тент?
Я ходил с Прогом до Астрахани с поднятым тентом но у меня стандартный был,все нормально,правда лодку замучился отмывать на воде,всю уделало по дороге :jokingly:
Наконец то заказал транспортировочный тент. Как сошьют выложу фотку.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Господа,товарисчи,коллеги из окрестностей Астрахани или может кто еще подскажет:ситуевина такая,сглазил я базу и задрали цену на дикой стоянке до 350 руб с человека,пирс платный и тд.короче только дышишь бесплатно чтоб деньги платить :jokingly: Вроде не особо много но для семейного бюджета как то жаба взбрыкивает,на двоих с женой только за стоянку надо будет отдать минимум 10.5 тыров по сути ни за что.Поэтому может кто подскажет местечко в районе Харабалей недалеко от Полданиловки,хотелось бы именно там,потому как все знаю там,имею ввиду места по рыбе а вот по берегу как то даже не присматривался никогда в поиске мест :?
 

kicx

ст. матрос
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
42
Карма
5
Возраст
48
Город
Астраханская обл.
Имя
Евгений
Лодка
прогресс-4,мкм
Мотор
honda bf50a,tohatsu mf30
volchara28 сказал(а):
Господа,товарисчи,коллеги из окрестностей Астрахани или может кто еще подскажет:ситуевина такая,сглазил я базу и задрали цену на дикой стоянке до 350 руб с человека,пирс платный и тд.короче только дышишь бесплатно чтоб деньги платить :jokingly: Вроде не особо много но для семейного бюджета как то жаба взбрыкивает,на двоих с женой только за стоянку надо будет отдать минимум 10.5 тыров по сути ни за что.Поэтому может кто подскажет местечко в районе Харабалей недалеко от Полданиловки,хотелось бы именно там,потому как все знаю там,имею ввиду места по рыбе а вот по берегу как то даже не присматривался никогда в поиске мест :?
Интересует дикарем (место под палатку,кухню и голый берег) или на базу с пирсом, охраной и домиком? По берегам можно покататься я из Сасыколей, что знаю покажу.
 

Дмитрий3475

мичман
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
153
Карма
5
Возраст
48
Город
Волгоград
Имя
Дмитрий
Лодка
Аэро340(продан), Прогресс-2(продан), Аэро260к(продана), Салют-480
Мотор
Вихрь-25(продан), Nissan Marine30(продан), Suzuki-df60a
Всем привет Астраханцы подскажите много у вас сейчас мошки ,комара??? Собираюсь завтра выезжать в район Харабалей ,Селитряное.
 

Vzmorie

пассажир
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Астрахань
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
Mercury
Не пропустите! Только этим летом!

Летний отдых по цене 2500! В стоимость входит 3-х разовое питание и трансфер.
Аренда лодки (в лодке до 5 человек) - 500 руб./час.
База отдыха "Взморье" это трофейное место для рыбалки!

Детям до 7 лет - бесплатно.
Детям до 12 лет - 50% скидка


 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
А мошка будет?
 
Вверх Снизу