Лёха190RUS

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Лодка
ДМБ 370 Дельта
Мотор
Тоха 18
А кто на рыбалку в Астраханскую область ездит летом "дикарями" и в какое место???
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Два три раза в год обязательная программа :) Янатаевка, Парашина протока.Теперь вот к Уважаемому товарищу в Светлый Яр поедем :)
 

Лёха190RUS

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Лодка
ДМБ 370 Дельта
Мотор
Тоха 18
Я в Черноярский район езжу.
 

massergey

старшина 1ст.
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
83
Карма
6
Город
Сыктывкар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu M 18 E2 EPS
Ездим в Камызякский район, посёлок Верхнекалиновский, Жанаул два раза в год.
40км от Астрахани. Есть желание поближе к пограничной зоне съездить, там пропуск за месяц заказывать надо.
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
821
Карма
67
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Я тоже в Черный Яр на остров на пароме.Там хоть выбор есть .Не рыбу так раков.И озер много и Три Матвея.А самое ,что нравится народу-выпил и катайся на автомобиле.Даже гайцов нет.Вы представляете,там даже колорадского жука нет.В самом Яре рынок нормальный,да и ехать не очень далеко.И паром там называется ПОГРАНИЧНИК. Но паромщик четко докладывает егерю сколько машин прибыло,убыло-они вроде родня.Но егерь вроде по божески,не наглеет.
 

Лёха190RUS

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Лодка
ДМБ 370 Дельта
Мотор
Тоха 18
зуша4 сказал(а):
Я тоже в Черный Яр на остров на пароме.Там хоть выбор есть .Не рыбу так раков.И озер много и Три Матвея.А самое ,что нравится народу-выпил и катайся на автомобиле.Даже гайцов нет.Вы представляете,там даже колорадского жука нет.В самом Яре рынок нормальный,да и ехать не очень далеко.И паром там называется ПОГРАНИЧНИК. Но паромщик четко докладывает егерю сколько машин прибыло,убыло-они вроде родня.Но егерь вроде по божески,не наглеет.
Я в Зубовку езжу. Там знакомые живут.
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Я последние разы(правда больше бухаем чем на рыбалку) в Лапас.тишина ни души вообще.за 5 дней 4 фляги по 50 литров рыбы привозим.там же патрошим её и во флягу с прослойкой соли,так как морозильника нет.из 5 дней 2 бухаем 3 дня ловим вчетвером на спининг и удочки,ну накрайняк сетку одну берем 100 метров.в основном берём щуку,судака,плотву,краснопёрку,лещ.Сома и линя сразу же коптим.вот буфола(американский карась) выпускаем.вот в этом году планируем туда ехать,раньше обычная ПВХ была на веслах,а тут наверное на моторке поедем.вот немного фоточек:
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
))))))))))))
 

Вложения

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
Одного не пойму! Как можно вылавливать таких шнурков? И за "этим" надо ехать за 1500 км? Такую рыбу не берут! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Серёж неповеришь ещё как берут :yes: ... а потом ещё и едят :hahaha:
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Серёж неповеришь ещё как берут ... а потом ещё и едят
:D :D :D Сам в шоке постоянно,сидим на сазана,рядом в пвхашке пять человек,пвх 320 :shock: и шуруют ладошечная не ладошечная,короче клюнула-попалась в садок,размер не важен главное потом сказать что как из пулемета и кг 200 за раз :D А так езжу в Полданиловку,стоим дикарями,если можно так сказать,в кэмпере останавливаемся рядом с *Сазаний Угол*,200 руб с чела,все свое но стоянка авто бесплатно под навесом и охраной,лагерь под охраной,пирс,стоянка лодки бесплатно,считаю 200 руб ни очем за спокойствие,при желании подводят свет,холодильник морозильник отдельно оплата.А так мне там ндравится:на Волге волна-стой в Полданиловке,не хочешь иди в Парашкину,короче раздолье :good:
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
lednic606 сказал(а):
Серёж неповеришь ещё как берут :yes: ... а потом ещё и едят :hahaha:
Дим, не поверишь! Даже когда учился в Саратове и ловил на "Сазанке", то и там рыбу отпускал. Куда ее девать? Ну день поел, ну два?! А потом и "мясные закусочки должны быть в доме"! Вот несколько выдержек из моих отчетов:
....И понеслось. Утро-вечер, утро-вечер…. Появилась проблема…. Куда рыбу девать? Брали по три-четыре рыбки, остальных отпускали.
Местные ловили на вертухи, а мы таскали крупных и при каждом забросе. За спиной слышал разговор: «Во Ч(М)удак?! Рыбу отпускает?! Совсем эти москвичи зажрались, рыбу не берут!» Сели и сидят, смотрят как я рыбу вытаскиваю и обратно выбрасываю. А невдомек, что на железо окунь в это время плохо клюет, надо «ключик» к нему искать и будешь с рыбой. Брали только от 250… на пожарить и покоптить. Но как поймал так и разделывай.. и сам жарь, а остальные есть будут. Так лучше ее вообще не привозить! Бывало за утро, ведро-два мелочи отпускаешь. Клевала и щука. Наелись досыта!!!!! Уговорили Александра рыбу заготавливать. Опять привозили только за… он разделывал, солил, сушил, для себя. Ни одного хвостика мы с Игорем не взяли.....

Ссылка: http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=1&t=17130

....Жарили парили, варили, коптили!
Я даже запросил макаронов с тушенкой на пятый день.
Но пришлось самому варганить гречку с тушенкой. Даже плов был на следующий день. Папа Гарик сварганил под давлением моей «критики»! Правда без мяса, но мясо мы привезли из Питкяранты....

Ссылка: http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=1&t=13886
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ivanuch сказал(а):
Дим, не поверишь! Даже когда учился в Саратове и ловил на "Сазанке", то и там рыбу отпускал. Куда ее девать? Ну день поел, ну два?!...
Да.. были времена :yes: ... судак чуть выше "Пристанного" на живца сам кидался на перегонки с сомами, а сейчас вот "индейская национальная изба" :pardon: ....

...потравили уроды рыбку химией блин, да весенними "сбросами" в нерест поморИли... :(
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
С набережной мужики лещей двухкилограммовых таскали.... Да Химзавод у вас серьезный....... А сколько рыбы было? Помню красноперка с 400 грамм! А густера "как из полемета", на махонький кусочек червяка.
Я учился на Курсах Ген Штаба, возле вокзала.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
В Астраханской губернии беру только трофейные.Последние дни перед отъездом замораживаю.Рыба есть до нового года,семья большая и все это оч это дело уважают.Из Карелии только ягоду и грибы.
В Карелии, за сети не осуждаю местных - им выживать надо и семьи кормить.Жизнь там далеко не сахар.
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
Мой друг, Star4e, говорит:" Рыбу и в магазине мы купим! За удовольствием едем!"
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
У большей половины страны - КУПИЛОК нет.
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
Ну я шнурков выловлю, ну ты выловишь, ну другой выловит..... Что через год ловить будем? В 2005-2007 годах, я на НВ еще вылавливал достойные трофеи, а вот потом перестал ездить, за шнурками. Даже на раскатах уже редко встречаются троффеии.. Наш же народ если дорвется до ХАЛЯВЫ, то не оттащишь, пока все не вычерпает!... Природу беречь надо... ИМХО мое мнение!
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Ivanuch сказал(а):
... Природу беречь надо... ИМХО мое мнение!
+1000 500,но еще бывает вырвешся на рыбалку :drill2: раз в сезон,поймаешь пару-тройку шнурков,ну как тут не взять,едешь еще за 100 км.,в надежде поймать что нибудь трофейное,а тут шнурки мучают,а это ведь драгоценное время которого ни когда не хватает,да еще домой хоть что-то хочется привезти,не ну конечно наглеть не стоит и надо брать ровно столько,сколько сможет съесть твоя семья,а семьи у всех разные бывают :)
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
ovchinnikov 1966 сказал(а):
У большей половины страны - КУПИЛОК нет.
Это точно. В этом плане в стране есть разница с кремлевскими окрестностями...
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
kanol сказал(а):
ovchinnikov 1966 сказал(а):
У большей половины страны - КУПИЛОК нет.
Это точно. В этом плане в стране есть разница с кремлевскими окрестностями...
При чем "кремлевские окрестности"? Я простой военный пенсионер, 20 лет как на пенсии...
Но Отец с детства учил ПРАВИЛЬНОЙ РЫБАЛКЕ! Не в рыбе заключается рыбалка... Не беру тех людей которые живут на местах.... Но посмотрите что сейчас творится?! Чуть "поднялся" и вперед... крутой рыбак... и давай ловить все подряд да под водовку! Лодки, моторы, сейчас все доступно. вот и превращаем заповедные уголки в помойки. Та же нижняя Волга..... Да на МКАДе машин меньше чем там лодок.... Ладно не хочу ни кого агитировать, много уже копий поломано...
Вот потому езжу на Севера чтоб меньше все "это" видеть и этих то же.... Удовольствие получать надо...
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Открою тайну. В кремлёвских окрестностях такая же ж..а ,как и во всей стране :yes:
Сам предпочитаю Карелию,отравлен на всю жизнь :)
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
полностью поддерживаю иваныча, очень много появилось свиней на воде, даже 3 года назад было подругому. сейчас когда приезжаем на свои места, генеральную уборку делаем в радиусе 100метров, мало того эти уроды еще и деревья валят(площадку расчищают) нахрена ездить в лес если тебе деревья мешают. езду в астрахань не понимаю, есть и покрасевей места и поближе. в астрахань за рыбой? а кому она нужна, рыба нужна только на берегу (уха,пожарить,покоптить) кого не спрошу никто рыбу дома не готовит, неполучается она дома. у меня не бедные знакомые ездят в астрахань, налавливают по 200кг в сети, приезжают, хвастаются, и благополучно ее выбрасывают(она не кому не нужна,они педлагают) и это называется классно порыбачили, как их назвать?
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Ivanuch сказал(а):
Одного не пойму! Как можно вылавливать таких шнурков? И за "этим" надо ехать за 1500 км? Такую рыбу не берут! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Еще как берут....в Мариуполе. Ловят сетками судаков по 150 грамм весом: перекупщики продают на рынках города. Браконьеров рыбинспекция не штрафует, дань берёт. Зато любителей наказывают: даже бычки считают по головам и весу. Сказали, что если надо, то и тюльку будут считать.... Страна дураков и отворозков. И бандиты у власти..... Контролирующие органы их ставленники.
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Ivanuch Так вот о том же.... кого Отец учил тот и рыбачит как отец учил. И правила и традиции и культура рыбалки присутствует потому как большая часть с резиночик гребных начинала отцовских. А сейчас и рыбак другой по большей степени , Лодки, моторы, сейчас все доступно. вот и превращаем заповедные уголки в помойки. были бы бабосы, и охотник - с луком по цене годовой З/П
И все это без привития культуры и традиций. И снасти -не нужные в данном месте, а дорогие для данного места.
Пардон, что то зацепило за живое...
 
Вверх Снизу