Kondratev

пассажир
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
4
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 5М3, Салют 430
Мотор
Вихрь 30,Tohatsu 40
Борис сказал(а):
Было это в первой половине 80-х годов. Работал я тогда в летний сезон матросом-спасателем на базе отдыха. Основная задача: выдача лодок на прокат, поддержание моторов ( "Вихри-30") в исправном состоянии, учет весел, жилетов, ну и за купальщиками присматривать, чтоб за буйки не заплывали :)
Как-то теплым июльским утром, повесив один из "Вихрей" на стойку, возле своей будки, занялся его ревизией: чистка, регулировка, проверка... Подъезжает к пирсу "Казанка" под "Вихрем-25" с тремя мужичками на борту. Приехали в буфет за "анальгином" (т.е. за водкой). Купили 10 бутылок, сели в лодку, завели, поехали и ... Заглохли. Поворачиваюсь и вижу: в 20 от берега торчит нос "Казанки" и три головы. Их эмоции, выраженные русским языком опущу. Суть: как только сели в лодку, водила завел мотор (с первого рывка) и вперед! А все были в корме. Лодка встала в "козла" (как говорили в те времена, мотоциклисты) и транцем вниз ушла под воду. Первый акт этого представления занял секунд 10. Второй: подъем лодки, снятие мотора, поиск утонувших бутылок, раскатившихся по дну - часа три. Мотор я им завел через полчаса.
Резюме: на "Казанку М" мотор 40 л.с. ставить можно. Но, перед этим попрощаться с родными, друзьями, написать бумажку (что и кому оставляете) и заверить ее у нотариуса.
Борис привет, у тебя в личных данных Казанка 5М3 и мотор 60 л.с., посоветуй на Казанку 5М3 Ямаха 55 пойдет?
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Re: Мотор 40 л.с. на лодку Казанка-М

alex79 сказал(а):
Борис привет, у тебя в личных данных Казанка 5М3 и мотор 60 л.с., посоветуй на Казанку 5М3 Ямаха 55 пойдет?
Пойдет. Насколько я знаю, она 2-х цилиндровая. Если еще не купил, посмотри другие варианты. У нее большой объем и мощность, и все на два цилиндра. Стоит такая у соседа на "Прогрессе 4", не нравится мне, как она работает.
 
Вверх Снизу