Princecraft

пассажир
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1
Карма
0
Имя
princecraft
Лодка
princecraft platinum se 207
Мотор
mercury

Kelpy

ст. матрос
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
33
Карма
3
Возраст
46
Город
Питер
Имя
Татьяна
Лодка
в процессе выбора
Мотор
от 100 л.с.
С чем сравнивать не нашла.
Но собственно это не столь важно. Везти катер самому из-за границы долго и хлопотно, покупать в России у дилера то же самое, что покупать машину - зависит от того насколько повезёт с дилером.
Смотрела США, Канаду, Финку. Отечественные не хуже и по ценнику в ряде случаев дешевле.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Princecraft сказал(а):
Мне интересно мнение владельцев катеров... Вот здесь есть фото и информация для сравнения и обсуждения ...
В чём смысл поста и темы вообще??? Что с чем ставнивать? :unknown:
Princecraft.. ты случаем не троль?.. или может продаван? :?
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
61
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Да сдается что казачок засланный. :)
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
А вот на моей одной лодке - ПЯТЬ таких ручек , от Газели :D :D :D

Ну а если серьёзно то. Волжанка 47 простая - 219т.р (класс выше лодки ) и Princecraft Holiday простой вариант (коих делают немерено на наших просторах в разы дешевле) - 195 -235т.р. И что при таком ценовом подходе сравнивать?
 

Вложения

Kelpy

ст. матрос
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
33
Карма
3
Возраст
46
Город
Питер
Имя
Татьяна
Лодка
в процессе выбора
Мотор
от 100 л.с.
ovchinnikov 1966 сказал(а):
А вот на моей одной лодке - ПЯТЬ таких ручек , от Газели :D :D :D

Ну а если серьёзно то. Волжанка 47 простая - 219т.р (класс выше лодки ) и Princecraft Holiday простой вариант (коих делают немерено на наших просторах в разы дешевле) - 195 -235т.р. И что при таком ценовом подходе сравнивать?
Как что сравнивать? А качество? Материалы? Толщина листа? высота транца и борта.... Ну в общем я тут много могу параметров накидать. Есть стереотип: наши делают хреново, за границей делают классно! О том что стереотип неверен говорить бесполезно.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Согласен с Татьяной с неверным стереотипом на все 100.Как мы будем сравнивать качество, по мне хороший сварщик- он и в Африке сварщик. Сварочное оборудование одинаковое.Мы по красивым картинкам это не увидим.Толщина листа? А кто является производителем проката? Пиндосы?Китай?Россия? Здесь разница будет большая.Большинство производителей катеров и лодок в пиндосии это ,как набор для моделизма - купи и склей.Режут одни, покупают все остальные "производители". Думаю все видели сериал по постройке байков.Раму мы закажем у Сэма, бак у Смита, двигатель у Харлея, нашлепки на лазере у Бэна.....А у людей с руками вопрос - собственно ,а где сам мастер, который всё САМ?В России таких много.Здесь на форуме есть кто и самолеты САМ строит . У нас же в отличии от пиндосов, проблема с красивым фантиком.Делать как говориться могём, завернуть красиво - не могем.
Ну и честно говоря на форуме в основном "больные - самоделкины" (коим и сам являюсь :) ) В основном владельцы лодок,катеров до 200т.р.Можно сказать олд таймер лодко - клуб :D

Старался по доброму изложить :pardon:
 

Kelpy

ст. матрос
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
33
Карма
3
Возраст
46
Город
Питер
Имя
Татьяна
Лодка
в процессе выбора
Мотор
от 100 л.с.
Alex , было дело по работе сталкивалась с прокатом. Звоню на металлобазу, прошу люминий, спрашивают для чего, объясняю... Мне сам менеджер говорит, не берите, он у вас лопнет :lol:
По оборудованию не совсем так: от качества оборудования многое зависит. Мастер с нормальными руками может вытянуть недостатки плохого станка, но на хорошем станке он создаст шедевр. А плохой мастер на любом оборудовании всё запорет. И это касается любого производства, не только катеров, вообще любой работы руками.
У нас сейчас с фантиками становится лучше, но впадают в другую крайность - перебор с количеством, ну и опять же недостаток качества. Пиаром занимаются не профи, а самоучки. После чего и висят слоганы: сосу за копейки и каждому купившему трёхкомнатную квартиру бейсболка в подарок :lol:
Собирать с миру по нитке не всегда плохая идея, но опять же: смотря что собирать и что с собранным делать. У меня человек 10 минимум друзей имеют сексуальную ориентацию автолюбитель. Чего они только не собирают и откуда они это что-то только не возят.
Так что российский производитель борется со сложившимся стереотипом вора и криворукого алкаша, добавить к этому убойную рекламу и вуаля! Мы имеем то что имеем.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Kelpy сказал(а):
Так что российский производитель борется со сложившимся стереотипом вора и криворукого алкаша, добавить к этому убойную рекламу и вуаля! Мы имеем то что имеем.
Татьяна,ты сама своими руками что нибудь сделала? Зачем Россию позоришь? наш человек всё умеет и лучше и качественее любого европейского производителя,вопрос стоит не в этом,дают ли ему это сделать?
 

Kelpy

ст. матрос
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
33
Карма
3
Возраст
46
Город
Питер
Имя
Татьяна
Лодка
в процессе выбора
Мотор
от 100 л.с.
Александр Бузин сказал(а):
Татьяна,ты сама своими руками что нибудь сделала? Зачем Россию позоришь? наш человек всё умеет и лучше и качественее любого европейского производителя,вопрос стоит не в этом,дают ли ему это сделать?
Сделала :yes: Читай внимательно. Я не говорила, что не умеет, я говорила о шаблоне, который есть в мире.
Про дают сделать можно вообще поэмы писать.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Плохих мастеров не бывает.Мастер - это мастер, так как не бывает умных дураков :) В данном производстве заумных нано - технологий нет.Это звучит только громко.Лазерный раскрой (далеко не у всех и в пиндосии есть),сгиб.станок,св.оборудование.

Действительно, согласен с Татьяной - грамотный пиар, реклама и продать можно и веник за 1000 енотов.Проблема где взять обученных пиарщиков в этом направлении.Последние годы страна учила только менеджеров по туризму,юристов ит.п.
В такой огромной стране всегда можно найти покупателей,которые не читают,не имеют возможности взять инфы с инета и т.п.Или банально - именно МНЕ повезёт, куплю дешевле и вот так попадают совсем нам известным В....м.

Вот так грустно с утра,а мне ещё в Москву нужно, да ещё в центр. :shock:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Да ребят... сравнили вы "...катера Канады и России" :D .... Ну, что... темку снОсим или ещё поболтАем? :) ...
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Дим, удаляй.
 
Вверх Снизу