Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Простите новичка! Возникло желание к весне поменять ПВХ Фрегат М3 на что-нибудь жесткое с ПЛМ. Склоняюсь к "Моторная лодка SC-310 Морские сани Уффа Фокса". Кто слышал-видел, прошу комментировать. Или советовать что-либо другое. Надо: Вместимость 3-4 чел., длина 3.5-4.5 м, ширина 1.3м, вес до 60кг (пределы крыши микроавтобуса). По мотору не определился, зависит от наличия прав ГИМС к весне. Рыбачу Финский залив в районе Кронштадта, реки Луга, Волхов, Мста, озера Валдай, Ужин, Ильмень, Пирос (дача здесь). Спасибо, заранее.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Как вы собираетесь ехать на ней в 4ом? :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:






ОФИГЕТЬ!!!



Может чуть подкопить на складной 360см РИБ ?????





И крыша целая будет

Не хотите копить - купите не складной за эти же деньги только 3,7метра ну никак ни 3.1 как эти сани
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Эта лодка как вариант, я же написал. Вместимость 3-4 человека только хотелка, если в габаритах крыши микроба больше 2-3 чел не помещается, придется мириться. Прицеп под лодку - не вариант. В сезон 3 раза в месяц 450 верст в один конец, из Кронштадта на Валдай, с хвостом, да по Московскому тракту, самоубийство. А рыбалить охота и дома и на даче. Резинка с мотором не вариант, у коллеги по работе Flint-280. В сезон 2012 попробовал походить, не один и не два раза - не впечатлило!
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Прицеп под лодку - не вариант. В сезон 3 раза в месяц 450 верст в один конец, из Кронштадта на Валдай, с хвостом, да по Московскому тракту, самоубийство. А рыбалить охота и дома и на даче.
ПРО ПРИЦЕП РЕЧИ НЕБЫЛО
Складной РИБ умещается в сумке, обычный сдутый 3,7м будет 2,7-2,8м что короче санок при том же весе 50-55кг
или я опять на рекламу повелся? :pardon:
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
у коллеги по работе Flint-280. В сезон 2012 попробовал походить, не один и не два раза - не впечатлило!
Половинка ПВХ лодки длиной 2,8м и не должна впечатлять :D
Впрочем как и половинка пластмассовой

А вообще обводы Морские сани Уффа Фокса спроектированы были для гораздо больших судов с очень мощьными моторами, позволяющие вытолкнуть корпус на плоские лыжи, тем самым осушив большую часть днища и добиться максимальной скорости, но как это не парадоксально такие обводы подходят больше для речных условий и спокойной воды, несмотря на их название, так, как в плоскую часть этих лыж бьет волна сильными ударами по корпусу. Любое "усовершенствование" подводной части лыж делает корпус более похожим на обычный катамаран или тримаран.
Р.S мое мнение
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Не реклама. Просто, при поездках на дачу, лишний (для жены) багаж - ворчания на полдороги! Свободна только крыша.
 

Вложения

  • 62,7 КБ Просмотры: 5 941
  • 46,5 КБ Просмотры: 6 051

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Да не такой он у Вас и мини этот ВЭН :D

Я к чему про обводы- для этого типа судна длинной 3м и шириной 1,3 и пасажировместимостью 3чела обводы не важны как класс
Хотите получить от лодки удовольствие и чтобы жена не ворчала а сама вам напоминала-Дорогой а взял ли ты нашу лодочку??!!- возьмите лодку с номальными размерениями и по максимуму длинную :D :D
Как-то так
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Да нет, габариты (ДхШ) как у ВАЗа, но дизель 2,3L и г/п 1,1тонна. В начале спрашивал совета, может есть еще варианты по жестким лодкам. Я поплавочник, поэтому приходится ползать по таким местам где и топляка хватает и кустов и остальной заразы, особенно опасной для резинки. Хотя за 4 сезона Фрегат без заплаток, тьфу 3 раза. Под мотором, у родственника на реке Волхов Казанка+В30, ходим регулярно. Поэтому и хочется, что нибудь жесткое, под мотором только переходы к месту ловли, а так на веслах. Валдай, Ильмень, "Маркизова лужа" ФЗ не маленькие озера, да и на реках не везде ,где надо, подъедешь!
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Завтра подтянутся умные люди и все рассудят.
Я считаю что Риб это больше пластиковая лодка с надувными бортами, чем надувная с пластмассовым дном.
А может просто жалею что купил в свое время не РИБ а простую надувнушку- хотя сталь и алюминий для меня ближе.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Игорь, я с Пашей согласен на 100 проц., т.к. жесткий корпус таких размерений ИМХО врядли получится 50кг., а меньше будет небезопасный и неудобный перевозчик 4х пассажиров, да и троим вряд ли будет комфортно, а РИБ - вполне себе выход... грузоподъёмность+лёгкость+мореходность :good: Я за РИБ :yes:
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Я еще раз попытаюсь написать про свои "необходимые" желания. 1.Минимальное время подготовки лодки на берегу к рыбалке и после нее. 2.Перевозка только на крыше автомобиля, поэтому габариты ограничены Д 3.5-4.5м, Ш 1.3-1.5м, вес 50-60 до 70кг. 3.Вместимость 2 редко 3-4 чел. 4.Мореходность не столь важна, т.к. рыбачу в пределах берега. 5. Хочется подъехать на машине как можно ближе к облюбованному месту, минут за 5-10 скинуть с крыши лодку, прицепить мотор и уже быть на воде, так же и сворачиваться. Со своим Фрегатом на все про все уходит минут 30, а свернуться даже и поболе. 6. По поводу мощности мотора тоже без фанатизма, 5-10 может 15л.с. 7. Ну и на последок прочность корпуса любой жесткой лодки будет все таки повыше, в отличии самого крутого ПВХ. Надоело каждую травину по курсу проверять! Вот как-то так. Поэтому и спрашиваю совета у мужей "убеленных сединами", т.е. опытом. :sorry:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Может тогда проще глянуть в сторону Автобота? АМГ-5 = "вечный", разборный, лёгкий :good:

з.ы.Правда в 4ом незнаю как, ну если "рыбалка в пределах берега", то ИМХО думаю проблем недолжно быть.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Автоботы ездил смотрел на днях. Один почти новый, с мотором и прицепом - 200 тыров просят, второй убитый за 60. Металл сильно гремит на воде, пластик потише ведет себя. Сватают "Ерш", но слышал у них проблемы с качеством, пенки расклеиваются, материал не ахти и т.п. Попробую поискать где-нибудь в Вологодской, Псковской, Новгородской, короче в глубинке. Цены почти на порядок отличаются от Питера. Ну и конечно хочется поновее или с нуля (В Питере сани Фокса на 10 дороже чем в Вологде, а поездка обойдется максимум в 4тысячи)
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
lednic606 сказал(а):
Может тогда проще глянуть в сторону Автобота? АМГ-5 = "вечный", разборный, лёгкий :good:

з.ы.Правда в 4ом незнаю как, ну если "рыбалка в пределах берега", то ИМХО думаю проблем недолжно быть.

не бери дисептикона :shock: они злые..
шутка конечно..борта шумкой обклеить и греметь не будет и места полно!
 

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Привет всем!
Игорь Бузин, я бы посоветовал присмотреться к Вельботу 37 (Wellboat 37).
Хороша лодочка для двоих из АМГ 5, цельносварная. И по габаритам подходит. Очень достойная замена резинке. Сам подумываю прикупить её под свою Хонду.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Игорь Кронштадт сказал(а):
Автоботы ездил смотрел на днях. Один почти новый, с мотором и прицепом - 200 тыров просят, второй убитый за 60...
Игорь где такие цены? :shock: ... на АВИТО проскакивают Автоботы не дороже 30тыр. с доками :unknown: ... ИМХО легко можно найти лодочку по реально доступной цене :yes:
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
просто Андрей сказал(а):
а вообще, зря вы прицепа боитесь.
Да не боюсь, но мобильность уменьшит сильно!
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Миль пардон , не в тему.Вот у меня вопрос.У сына такой же мини.Багажник на него найти- супер проблема, как Вы эту проблему решили?
К стати прицеп на нем на рыбалку таскаем легко (1.6 бензин).Спать в нем в дороге, как в квартире. :)
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
По прицепу - часто рыбачу на лесных озерах Новгородской области, в районе Валдая, так то тем дорогам иногда пешком боюсь идти, а уж с прицепом.... Но Ванюшка пока не подводил! У меня 2.3 дизель, задний привод и в силу опыта (вод. стаж 27лет) не лезу туда, где обратно выехать сам не смогу. Хотя и задумываюсь о 4VезDе. Теперь о багажнике - на разборке рейлинги от длинного Пассата В3 вместе с молдингами. Родные резинки с крыши пришлось снять, остались по 25см на сзади. Требуется переделка пассатовских шпилек в рейлингах (они съемные). Ну и крепить на крышу через резиновые прокладки - шоб не шумело и автогерметик - чтобы не текло. На рейлинги багажник BILTEMA, брал в Финке, дл.1.30м, цена 560р. на наши.
 

Вложения

  • 60,8 КБ Просмотры: 5 686
  • 56,5 КБ Просмотры: 5 684
  • 69,7 КБ Просмотры: 5 717
  • 140,1 КБ Просмотры: 5 732

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Спасибо.Так и думал,что только сверлить.Перед тем как отдать сыну,много что поменял.Рессоры от Уаза поставил, сцепление в сборе, все шланги охлаждения,ГБЦ,насос доп. на печку,помпу,всю ходовку поменял, стартер,генератор,амы все,диски,покрасил (не помогло зацвели пороги и арки).Денег - золотой стал.Может двойника из Прибалтики было бы дешевле. :) Но перевезти ,на отдыхе конечно удобная. Дом на ней построил.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Сегодня стал обладателем новой лодки Пикник (Буян). Дл. 3.20м, ш 1.4м, высота борта 0.45м, вес 48кг, 3 чел., мотор до 5 л.с. Скорей бы на воду.Первые впечатления: сделана аккуратно, жесткая на кручение, достаточно легкая, поставил и снял на машину один, в бокс занесли вдвоем с женой не напрягаясь. [attachment=1]023.jpg[/attachment
 

Вложения

  • 53,4 КБ Просмотры: 5 632
  • 58,3 КБ Просмотры: 5 613
  • 77,9 КБ Просмотры: 5 596
  • 45,8 КБ Просмотры: 5 632
Вверх Снизу