Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Охота пуще неволи.
Вот сегодня первое января 2013г. Проснулся не свет не заря,вышел во двор,а там снежок только закончился.Красотища и невероятная тишь. На селе все спят после новогодней ночи.Умаялись бедолаги :D Не долго думая, грею чайник для термоса,завариваю чайку и пытаюсь дозвониться до напарника. Абонент не абонент. Ну да ладно.Кидаю в Окушку старенькую тулочку (отцовская ещё), патронташ,термос, и вперед.Темно ещё ,еду к месту и встречаю попутного УАЗика. Ага,значить, я не один такой.Пропускаю его вперед ,а сам плетусь за ним.Ну вот наши пути разошлись.Еду потихоньку и высматриваю заветные следы, коих совсем мало. Снег ведь шёл до утра,зато если и будет ,то очь короткий.И вот она заветная скидочка, Прямо на дороге.Пока расчехлялся, мой зверек смекнув ,что я по его заячью душу приехал, лежку свою покинул.Делать нечего.Попробуем его измором и хитростью.Других следов всё одно нет,а охоту покидать не хотца. Решено, Задача поставлена,Стратегия известна. "Надавлю" сейчас на него, что бы он обозначил мне свой круг, по которому он станет ходить,а затем......Вообщем делает мой зверёк кружок, я его опять побуждаю на второй, а сам иду навстречу первому следу,по которому только ,что протопал.Теперь иду смело,не распутывая его "хитросплетенья". всегда с поднятой головой.....И вот он наконец "палиться".Увидел я его наконец(до этого даже и не видел).Вскидка, дуплет происходят практически автоматически. Всё как в замедленном кадре.Расстояние уж больно большое более ста шагов и тем не менее замечаю ,что "цепляю" свою добычу. Выхожу на след и тчательно обследую место ,куда стрелял.Есть! На снегу остались кусочки его шубки, да и ломанулся он уже не по "правилам".Делать нечего.Надобно выгонять его в "природу".Пропадет ведь. Выгоняю его на своё место.и оставляю его в покое.Пусть успокоиться и поймет,что теперь его ни кто не преследует. Вернулся к машинёшке., налил чайку...... Ну вот и пора добрать нашего зверя. Обошел вокруг участка куда идут следы. Выходного следа не обнаружил. Здесь он, в острову. Примерно прикидываю где он мог занять "диспозицию" и начинаю свой подход к этому месту опять навстречу следу. Останавливаюсь возле предполагаемого места лёжки ......иииии потянулись секунды ожидания.Здесь главное зрить в оба......Вот он красавец!!!.Не выдержал.!!! Выскочил почти из под ног.Отпускаю его на расстояние,чеб "не разлохматить"... Выстрел. и вот мой красавчик вытягивается на снегу,поднимая снежную пыль,которая искриться на солнышке для зайца прощальным салютом.
Вот такой первый день Нового года.
 

Вложения

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Re: Зимняя охота на зайца.

Поздравляю с добычей - честная охота, молодец!
Ружья нет, в свое время пытался петли ставить, но безрезультатно.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Re: Зимняя охота на зайца.

serg сказал(а):
Поздравляю с добычей - честная охота, молодец!
Ружья нет, в свое время пытался петли ставить, но безрезультатно.
Спасибо за поздравления.
Петли я ещё пацаном ставил.В основном на лис.Рядом птичник,их было здесь немерено. :good:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Re: Зимняя охота на зайца.

..а у нас в Астраханской области снег :unknown: дефицит, бывает и так . Январь 2012г. Идем цепью по степи :jokingly: пока не вытопчим :bebebe
 

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Саня С ИЖ 27? Какого года?
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Саня С ИЖ 27? Какого года?
...1980, батя брал еще на Камчатке,г.Ключи. Потом мне подарил. Ружье хорошее, минус с инжектором б/у гильзы иногда подзаедают
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Точ такое же 82 года.Отдал "дерево" менять.По цевью трещина пошла - больное место у них.Наверно самое легкое ружье из наших.Тыльник резиновый?На приклад потронник на 2 патрона ставим - вдруг мишка выйдет :shock:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Точ такое же 82 года.Отдал "дерево" менять.По цевью трещина пошла - больное место у них.Наверно самое легкое ружье из наших.Тыльник резиновый?На приклад потронник на 2 патрона ставим - вдруг мишка выйдет :shock:
...тыльник самопал из микропористой резины, отдачу вообще сьедает. Хоть весь день стреляй.
Цевье сам подклеивал сутерклеем и заново все дерево восчил.
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Всех ОХОТНИКОВ и РЫБАКОВ с Новым годом !!! Всем крепкого здоровья , удачи и счастья в ЖИЗНИ !!! Посмотрел ваши фотографии и меня ностальгия тронула. В этом году на охоту не ходил, но в прошлом году трофеи были. хочу с вами поделиться.
 

Вложения

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Говорят,что Господь не учитывает те дни, которые проведены на рыбалке или охоте.

2 января.Собрались с друзьями провести ещё один денёк на природе.Снега совсем мало и тот поедает оттепель. Всю осень и целый зимний месяц не было ни какой охоты.Вообщем дорвались(сегодня уже никуда.Снега нет ,а тот ,что остался, "хрумстит" за километр)Охота получилась довольно весёлой.Наблюдали не одного "косого" и только перед самым завершением решили добыть зверька.Приехали уставшие и счастливые
Сейчас готовлю "красавчика по охотничьи"Запах по всему дому.Сосед в стенку стучит и орёт -",Прекращай душу травить" :lol: :lol: :lol:
 

Вложения

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Вот так сегодня поохотились.
Какие лисы и какие зайцы
 

Вложения

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Мощные зайцы в ваших краях :)

Какое блюдо обычно готовишь из них?
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Зайчики на самом деле настоящие.
Готовлю сам.(не кому :) )Рецепт самый обыкновенный.На разогретую сковороду бросаю какой есть жирок на зайце и почти сразу большие куски .Целиком ноги с лопаткой........и примерно все такой величины. Обжариваю до корочки со всех сторон.Затем крошу лук полукольцами.тоже крупно и морковь на тёрке крупной и всего этого много. Всё это "зелье" высыпаю в сковороду.Солю.Накрываю крышкой и делаю маленький огонь и оставляю томиться.Как только морковь начинает пригорать на дне.Значь фатит. Никаких других масел жиров не ложу. Всё в собственном соку.Тогда мясо сочное. ММММа :good: :good: :good: :good: :good:
Ещё делаю тушонку в автоклаве.

Приготовить и сварить....это разные вещи
 

Roman-i7

старшина 2ст.
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
65
Карма
3
Возраст
50
Город
Стрежевой
Имя
Роман
Лодка
Каза 5м1, Jet Murrey 200
Мотор
В-30, Tohatsu M50D, Jet!-F2.5
А у нас русаков нет. Беляков распутывать - та еще работёнка!
 

Вложения

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Да и русака...Лиса курит.Хитрючие зверьки
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
...а в Казахстане зайцы как кошки :pardon: размером.Фото товарища в январе 2013г.
 

Вложения

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Как угля.Хоть мелкого но до куя
 

zavhoz

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
55
Карма
0
Город
Саратовская обл.
Имя
Костя
Лодка
Южанка 2
Мотор
F30 ELPT EFI
Бешенный сказал(а):
Стратегия известна. "Надавлю" сейчас на него, что бы он обозначил мне свой круг, по которому он станет ходить,а затем......Вообщем делает мой зверёк кружок, я его опять побуждаю на второй, а сам иду навстречу первому следу,по которому только ,что протопал.Теперь иду смело,не распутывая его "хитросплетенья". всегда с поднятой головой.....И вот он наконец
Пока заяц от тебя бежит по первому кругу ты стоишь и наблюдаешь в сторонке,а когда сделав круг он прибежал на место лежки ты его побуждаешь на второй и он бежит на второй круг по своему первому следу? А чего бы ему увидев тебя не рвануть в обратную?Много раз так было.
"Надавлю" сейчас на него, что бы он обозначил мне свой круг. Надавлю -это как понять?
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
zavhoz сказал(а):
Бешенный сказал(а):
Стратегия известна. "Надавлю" сейчас на него, что бы он обозначил мне свой круг, по которому он станет ходить,а затем......Вообщем делает мой зверёк кружок, я его опять побуждаю на второй, а сам иду навстречу первому следу,по которому только ,что протопал.Теперь иду смело,не распутывая его "хитросплетенья". всегда с поднятой головой.....И вот он наконец
Пока заяц от тебя бежит по первому кругу ты стоишь и наблюдаешь в сторонке,а когда сделав круг он прибежал на место лежки ты его побуждаешь на второй и он бежит на второй круг по своему первому следу? А чего бы ему увидев тебя не рвануть в обратную?Много раз так было.
"Надавлю" сейчас на него, что бы он обозначил мне свой круг. Надавлю -это как понять?
Первый круг заяц обозначит если ты его постоянно преследуешь.Он это понимает и бежит.Когда он круг обозначил.Надавлю значит преследую.Начинаешь на него давить, он бежит.Бросаешь его и начинаешь свой поход в обратную сторону,против шерсти.Зайчик либо успокаивается и садиться,но садится он всегда мордой на свой след,либо продолжает бежать на тебя.Вот тут ворон не лови.На выстрел всего пара секунд.В любом случае стреляешь навскидку.Зайчик всегда найдет ямки, канавы, кусты, за которые очь быстро скроется.Т.е выстрелить уже не получиться.На втором круге нужно именно слегка надавить. ибо второй круг у него будет гораздо бОльшим и может отличатся от первого маршрутом.Но есть и исключения.Есть профессора которые лупят сразу по прямой не подчиняясь ни каким правилам
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
О как.
 

Вложения

Вверх Снизу