mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 717
Карма
4 795
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Интересно,на сколько сложна процедура,по легализации самостроя
Раньше просто бумаги на покупку металла,и все
Сосед самодельную люмяшку в конце 80х на учет так ставил
В рб просто, платишь не малую сумму денег, и в институте проходишь испытание , всее, заключение получиш и в гимс
 
Последнее редактирование:

vladimirlugansk

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
617
Карма
58
Возраст
45
Город
Ахтубинск
Имя
Владимир
Лодка
intex excursion 2, прогресс-4
Мотор
mercury t34, вихрь-М
В общих чертах прояснилось. Есть попутный вопрос - этот катер был построен на верфи и не был поставлен в регистр, потому что не было какого-то надзора при проведении работ; есть паспорт на это судно; а кто дает заклю чение о соответствии паспорта с объектом? Вообще бывает такое? Вопрос вызван дальнейшей эксплуатацией судна. Ходить на нем по Волге болшого смысла не вижу. А вот пристроить толкачем куда-то, это как бы вариант. Но, как я понимаю, при коммерческой эксплуатации нужно будет как-то из гимс перейти в регистр. Бывает вообще такая процедура?
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 080
Карма
1 289
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Попробуйте обратиться в какую нибудь верфь. Спросите сколько будут стоить документы, типа они его построили. Свои самоделки я так регистрирую. Ну а утилизаторам отдайте другим металлоломом по весу или деньгами, думаю против не будут. И свежепокрашенным, слегка измененным, с документами в гимс. Если честно, мне гимс (дружественный) сам искал верфь чьи докумены реально им подойдут для регистрации. Но это лодки, может с "параходами" по другому
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 961
Карма
1 448
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Попробуйте обратиться в какую нибудь верфь. Спросите сколько будут стоить документы, типа они его построили
Документы,на то,шо они построили,они то мож и дадут...А как насчет сертификации?а главное-скока это все обойдется?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 097
Карма
240
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
В общих чертах прояснилось. Есть попутный вопрос - этот катер был построен на верфи и не был поставлен в регистр, потому что не было какого-то надзора при проведении работ; есть паспорт на это судно; а кто дает заключение о соответствии паспорта с объектом? Вообще бывает такое? Вопрос вызван дальнейшей эксплуатацией судна. Ходить на нем по Волге болшого смысла не вижу. А вот пристроить толкачем куда-то, это как бы вариант. Но, как я понимаю, при коммерческой эксплуатации нужно будет как-то из гимс перейти в регистр. Бывает вообще такая процедура?
шильда/бирка есть на судне?
Сначало нужно зарегистрировать в ГИМС судно. Потом обращаетесь в речной регистр, они проводят первичное освидетельствование оплачиваете его, потом оплата госпошлины за регистрацию около 2000.

Так же существует реестр строящихся судов, скорее это судно не поставили в реестре строищяхся судов.
 

vladimirlugansk

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
617
Карма
58
Возраст
45
Город
Ахтубинск
Имя
Владимир
Лодка
intex excursion 2, прогресс-4
Мотор
mercury t34, вихрь-М
Коллеги! Всем огромное спасибо! Нашел людей которые обозначили путь. Сейчас ищу кто занимается оформлением следующих документов :
  1. Информация об О и Н
  2. ППЗ
  3. Протокол кренования
  4. Расчет автономности
  5. Расчет О и Н
  6. Анализ соответсивия судна
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 717
Карма
4 795
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Коллеги! Всем огромное спасибо! Нашел людей которые обозначили путь. Сейчас ищу кто занимается оформлением следующих документов :
  1. Информация об О и Н
  2. ППЗ
  3. Протокол кренования
  4. Расчет автономности
  5. Расчет О и Н
  6. Анализ соответсивия судна
Инфориация Остойчивать и Непотопляемость?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 717
Карма
4 795
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Коллеги! Всем огромное спасибо! Нашел людей которые обозначили путь. Сейчас ищу кто занимается оформлением следующих документов :
  1. Информация об О и Н
  2. ППЗ
  3. Протокол кренования
  4. Расчет автономности
  5. Расчет О и Н
  6. Анализ соответсивия судна
Может пригодится
 

Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
125
Карма
14
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
на основание чего? и кому это надо? В ГИМС он придет с не полным пакетом документом. ему сразу отказ и в суд. Суд то же не будет подавать в полицию что бы посадить. привести свидетеля который подтвердит продажу.
Было бы кого... Не хочу заниматься неблагодарной работой - разбираться в деле не имея материалов. Но сами посудите. То, что предлагается изложить в суде - сплошное вранье. Одно дело, когда кака-то моторка всю жизнь лежала в сарае и поди разберись какой там дед Паша ее покупал и кому он подарил и никто ни с кем не спорит. А тут появляется целый пароход, про который все (поверьте мне - все) знают, откуда он взялся. Ну и вот тебе дело. Я не хочу спорить с вами. Но делать так категорически не советую.
 

VVS2177

капитан-лейтенант
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
410
Карма
216
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Альтаир HD-380 KS
Мотор
Suzuki dt 9,9 as, Forward 62pro, TucleBrothers 35lb
Интересно,на сколько сложна процедура,по легализации самостроя
Раньше просто бумаги на покупку металла,и все
Сосед самодельную люмяшку в конце 80х на учет так ставил
Сообщение в теме 'Регистрация и Технический осмотр на лодку.' https://www.rusfishing.ru/forum/threads/registracija-i-texnicheskij-osmotr-na-lodku.426/post-20300281
 
Вверх Снизу