Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Купил тент два сезона назад, одевал два раза, первый раз в жару, боковины открыл но всё равно хрень полная, второй раз мелкий дождик - больше неудобства с ним чем толку.
Хожу на воду в хорошую погоду, ну более менее, в ураган уж точно не пойду, всегда лежит костюм ВВЗ, если дождь накинул его сверху за минуту, так же и снял. С тентом не встать во весь рост, на берег выскочить тоже не очень. Лично для меня - не нужен вообще.
Сейчас использую только для защиты от осадков во дворе.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Как не давать совет? У товарища мозги дымятся кидается туда сюда.
Никита если не знаешь то что хочешь и что может тебе понравится, совет не бери за 200ти тыров хрень с с другой хренью типа рубки.
Потому что рубки вообще хрень полнейшая, если конечно не на Кольском полуострове, там где мухи белые летают уже в августе.
90% люди отдыхают в тепле. Осенью в тёплой одежде до островов, стоянки и опять тепло. На крайняк тент натянул ходовой и в трусах спать можно. Представь что 90% всего времени ты в жаре в рубке. Раз.
Что бы прочувствовать что тебе потребуется на воде бери за совсем не дорого корыто 30-50 тыр, двиглочек средненький. Совьет мотор ещё лучше в начале, нае..шься и в башку влезет здравая мысль, что корыто течет, не беда отчерпаем, а вот двигло сдохло это беда. Купишь новый достойный и надёжный.
К чему это всё? Вода покажет что нужно. И не вздумай в первое корыто вкладываться! Прокатился сезон вкурил практики, башка сразу втыкнётся.
Опять как в прошлый раз получается, 11 страниц обсуждений и приходим к выводу, что продолжаем плавать на том что имеем. Я где-то в начале писал, что если бы был уверен в своей лодке то сидел бы на попе ровно. А то кататься поехали, стрингер оторвало, подклеил, смотрю трещина какая-то появилась, опять клеить надо. И вот из-за этого уверенности у меня в ней поубавилось. Я и в группе самодельщиков искал и тут спрашивал, может ли кто-то помочь, я сам не сделаю хорошо. Но никто не откликается. Там работы дня на 3, как мне плотник говорил, но и он слился в итоге. В конце концов я даже готов снять краску и заново её проклеить, очень мне не хочется от неё избавляться, но и хранить две лодки я не смогу. Как-то так
А корыто 30-50 тыс продают реально корыта, оно ТО само никак не пройдёт, в любом случае вкладываться надо, отсюда и были мысли с п2м, без учёта который. Новый, вложений минимум, наверное
 
Последнее редактирование:

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Опять как в прошлый раз получается, 11 страниц обсуждений и приходим к выводу, что продолжаем плавать на том что имеем. Я где-то в начале писал, что если бы был уверен в своей лодке то сидел бы на попе ровно. А то кататься поехали, стрингер оторвало, подклеил, смотрю трещина какая-то появилась, опять клеить надо. И вот из-за этого уверенности у меня в ней поубавилось. Я и в группе самодельщиков искал и тут спрашивал, может ли кто-то помочь, я сам не сделаю хорошо. Но никто не откликается. Там работы дня на 3, как мне плотник говорил, но и он слился в итоге. В конце концов я даже готов снять краску и заново её проклеить, очень мне не хочется от неё избавляться, но и хранить две лодки я не смогу. Как-то так
А корыто 30-50 тыс продают реально корыта, оно ТО само никак не пройдёт, в любом случае вкладываться надо, отсюда и были мысли с п2м, без учёта который. Новый, вложений минимум, наверное
есть казанка 2м стоит на учете, за 45 отдам но нужно приложить руки. и прогресс 2м есть с допуском до 40 сил, с импортным рулевым но и к нему руки преложить нужно. отправить до Екатеринбурга смогу попутно примерно тыщь за 5
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
есть казанка 2м стоит на учете, за 45 отдам но нужно приложить руки. и прогресс 2м есть с допуском до 40 сил, с импортным рулевым но и к нему руки преложить нужно. отправить до Екатеринбурга смогу попутно примерно тыщь за 5
Казанки 2м мы ещё не обсуждали, не знаю что это за лодка. Наверное зависит от состояния, а то доставка до Москвы может выйдет золотой
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Вспомнился анекдот...
Стоит осел,меж двух стогов сена...И думает,-с какого же начать?
Думал,думал...
Так и помер...от голода.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 496
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Казанка 2м- лодка-то вполне хорошая, но живых их еще меньше чем П-4. Если уж выбирать между П-2 и П-2м, то однозначно П-2 куйбышевский. П2М только что самоотливным рецессом хорош, но в остальном - сплошной геморрой. На П-2 народ делает самоотливные рецессы как из алюминия так и из нескольких алюминиевых профилей и пвх-ткани. Последний на свой Прогресс хочу изготовить. Легко снимается чтобы баки засунуть и помпу почистить, и на ТО внесением изменений в конструкцию не является.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Вспомнился анекдот...
Стоит осел,меж двух стогов сена...И думает,-с какого же начать?
Думал,думал...
Так и помер...от голода.
А я смотрю в других тема отмечаешься, а ко мне не заходишь, дождался:hahaha:
Я подхожу к вопросу покупки серьезно, не хочу покупать лишь бы что. С машинами у меня так, когда машина моя я сразу вижу. Я уже сам устал, понимаю, что смотрю купить хоть что-нибудь. Хочу абстрагироваться, но не получается
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Если технически с руками не дружишь, то спасут только деньги. Копить и брать что то новое или чуть б./у Все эти Прогрессы Сарепты и т.д. уже старенькие и к ним надо руки прикладывать. Тебе хлам какой нибудь купить за недорого , замазать его замазкой оконной,чтобы не тек сильно,кисточкой как раньше пф 115 покрасить и на твои 10 - 15 выходов в год за глаза хватит. Год пройдет, эйфория уйдет. Тогда и думать на трезвую голову надо. Тут советы дают люди живущие на реке, со своими сложившимися понятиями о лодках и моторах. Они привыкли ,грубо пять минут и они на реке в лодке. Мало кто знает, что каждую пятницу день освобождения Москвы, а через день в воскресенье день взятия Москвы. Как раз выходов 10 в год с таким графиком и выходит. Если ты конечно не живешь на всякие аренды и тому подобное. И я когда покупал лодку очень тщательно расспрашивал кому принадлежала лодка по возрасту. И по остерегался бы усиленных и поднятых транцев. Просил бы крупные фото проблемных мест и уже сам принимал решение.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Казанка 2м- лодка-то вполне хорошая, но живых их еще меньше чем П-4. Если уж выбирать между П-2 и П-2м, то однозначно П-2 куйбышевский. П2М только что самоотливным рецессом хорош, но в остальном - сплошной геморрой. На П-2 народ делает самоотливные рецессы как из алюминия так и из нескольких алюминиевых профилей и пвх-ткани. Последний на свой Прогресс хочу изготовить. Легко снимается чтобы баки засунуть и помпу почистить, и на ТО внесением изменений в конструкцию не является.
Куйбышевский у нас только один был, вчера о котором говорили. Она симпатичная, ехать до неё правда…он и стекло и тенты отдаёт с ней, можно попросить ещё фото, потому что транец мне придётся под короткую ногу обратно делать. Там ещё днище внутри как будто двуцветное, это должно настораживать?
А чем он лучше 2м в мореходности? 6 стрингеров вместо 4 добавляют прочности, но он же наверное так же цепляет скулами?
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 496
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Кстати, на сайте в каталоге лодок указаны многие плюсы и минусы разных лодок. Так вот в конце статьи про К-2М отзыв оставили что Сарепта оказалась лучше чем К-2М. Прогресс-2 же по мнению любого владельца - грузовик, позволяющий с дешевым дохлым мотором типа Вихря или Нептуна перемещаться на глиссере с полным загрузом или даже перегрузом. Поэтому их так часто и берут в качестве первой лодки.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А я смотрю в других тема отмечаешься, а ко мне не заходишь, дождался:hahaha:
Я подхожу к вопросу покупки серьезно, не хочу покупать лишь бы что. С машинами у меня так, когда машина моя я сразу вижу. Я уже сам устал, понимаю, что смотрю купить хоть что-нибудь. Хочу абстрагироваться, но не получается
Верным идешь путем — так что не обращай внимание и не напрягайся.. Покупать надо то что — твое
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 496
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
А чем он лучше 2м в мореходности? 6 стрингеров вместо 4 добавляют прочности, но он же наверное так же цепляет скулами?
Он меньше роет носом, а все из-за того, что в Оренбурге оптимизировали производство, чтоб из листов поменьше дно делать, и в результате у П2М небольшая впадина на днище в районе багажника. Вот и извращаются владельцы с отгибанием скул и гидрошайбами.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Я подхожу к вопросу покупки серьезно,
А не слишком ли серьезно?Ты лодку выбираешь,али жану?Шоб рраз-и на век,и только смерть разлучит...ну и тп...
То дорохо.то размер не тот,то собрался строить деревянную мегаяхту,то кабина нужна...
Тогда тебе-в магазин.Там всяких навалом.
Из коридора в50-250 к будут только совколодки.Разной степени паршивости.Вкусные варианты по халяве закончились вместе с объявлениями на бумажном носителе.
Для твоей Москвы реки пойдет любое корыто.главное-не гнилое.Таких вариантов былО уже предложено масса.
Удивительно,как ищо народ не устал предлогать....
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Он меньше роет носом, а все из-за того, что в Оренбурге оптимизировали производство, чтоб из листов поменьше дно делать, и в результате у П2М небольшая впадина на днище в районе багажника. Вот и извращаются владельцы с отгибанием скул и гидрошайбами.
Где эта впадина , на фото пожалуйста покажите,я три штуки сравнивал, фото свойго днища скину,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Насрать сколько стрингеров 4 или 6 , дно 2 мм , не сагнуть, пробывал , даже шпакля не отвалилась, а это говарит о том что дно не играет
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вернемся к давнему разговору отличие днище 2 и 2п, так я и не увидел на фото разницы
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Если технически с руками не дружишь, то спасут только деньги. Копить и брать что то новое или чуть б./у Все эти Прогрессы Сарепты и т.д. уже старенькие и к ним надо руки прикладывать. Тебе хлам какой нибудь купить за недорого , замазать его замазкой оконной,чтобы не тек сильно,кисточкой как раньше пф 115 покрасить и на твои 10 - 15 выходов в год за глаза хватит. Год пройдет, эйфория уйдет. Тогда и думать на трезвую голову надо. Тут советы дают люди живущие на реке, со своими сложившимися понятиями о лодках и моторах. Они привыкли ,грубо пять минут и они на реке в лодке. Мало кто знает, что каждую пятницу день освобождения Москвы, а через день в воскресенье день взятия Москвы. Как раз выходов 10 в год с таким графиком и выходит. Если ты конечно не живешь на всякие аренды и тому подобное. И я когда покупал лодку очень тщательно расспрашивал кому принадлежала лодка по возрасту. И по остерегался бы усиленных и поднятых транцев. Просил бы крупные фото проблемных мест и уже сам принимал решение.
С металлом я работать и правда не умею. Но допустим я купил какой-то хлам, потратил деньги на регистрацию, ТО(если лодка хлам и сама не пройдёт к примеру), сезон покатался, понял что хочу, а куда мне эту лодку потом деть? К примеру в области продаётся 2м, с мотором, тентом и тд уже больше полугода. Поэтому я смотрю сразу то на чем я бы мог ездить долго или то, что можно проще продать. П-Прогматизм.
А не слишком ли серьезно?Ты лодку выбираешь,али жану?Шоб рраз-и на век,и только смерть разлучит...ну и тп...
То дорохо.то размер не тот,то собрался строить деревянную мегаяхту,то кабина нужна...
Тогда тебе-в магазин.Там всяких навалом.
Из коридора в50-250 к будут только совколодки.Разной степени паршивости.Вкусные варианты по халяве закончились вместе с объявлениями на бумажном носителе.
Для твоей Москвы реки пойдет любое корыто.главное-не гнилое.Таких вариантов былО уже предложено масса.
Удивительно,как ищо народ не устал предлогать....
Я люблю покупать вещи на долго, в этом плане я очень консервативен. Кабину я ещё с прошлого года хочу, как началась тема с Ладогой, в этом плане я тоже последователен, эта тема началась с рубочной лодки. Ну и пока не было ни одной лодки чтобы хотя бы пара человек сказали «да, это лодка хорошая, нужно обязательно посмотреть», так что наговариваете, товарищ.
 
Последнее редактирование:

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Ну и пока не было ни одной лодки чтобы хотя бы пара человек сказали «да, это лодка хорошая, нужно обязательно посмотреть»,
Эти пара человек так же судят по фоткам...Поэтому когда то я и предлагал тебе прошвырнутся по твоим лод базам...
Хочешь сделать хорошо-сделай сам.
И прагматизм-это хорошо.
Но,только не в случае копошения в старье.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Эти пара человек так же судят по фоткам...Поэтому когда то я и предлагал тебе прошвырнутся по твоим лод базам...
Хочешь сделать хорошо-сделай сам.
И прагматизм-это хорошо.
Но,только не в случае копошения в старье.
Ну люди тут опытные в основном, замечают больше меня. Я прислушиваюсь. У нас боюсь нет такого, базы сменились на яхт-клубы, сомневаюсь что найду там лодку дедушки, в первозданном виде, которую он хочет мне продать, да ещё и по сходной цене. Я понимаю что все они старше меня, но хочется найти достойный вариант. Мкад я Андрею сказал, возможно я просто многого хочу за тот бюджет, что готов потратить.
 
Вверх Снизу