lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
А ему(народу) благополучно запретили "молствовать" запретом о "несанкционированных массовых мероприятиях"... так что "сидите .ля и молчите в тряпочку", а захотите чего сказать - мы решим разрешить "санкционировать" или нет! - вот и весь разговор!!! :bebebe
 

novviknik

старшина 1ст.
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
91
Карма
2
Имя
Виктор
Лодка
master-410
Мотор
mercury 30e
а у нас рыбнадзор (покрайней мере в нашем районе) подъезжает и спрашивает есть ли сети . Если чел признаеться то ему штраф 1000 р и лови дальше а если не признался то лодку на воду и выгребают все! Ребят конечно понимаю им протокола нужны , ну а с другой стороны ониж должны контролировать. Ущерб вообще ни разу не считали, хотя при штанов оставить а ао другому как сетью ее не поймать! Хотя вообщето есть несколько озер которые они раельно контролируют!
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Все таки вернусь к тому что на каждом водоеме должны быть баннеры, с указанием назначенных государством, курирующих данный водоем лиц, с указанием контактных круглосуточных телефонов. Я часто рыбачу на Маныче, троллинговать там невозможно, каждые 5 минут зацеп за сеть, притом большинство сетей брошенные. Но куда звонить в таких случаях? вопрос?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Александр приветствую.В Карелии бюджета не хватит, что бы у каждого озера поставить. :pardon:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Согласен на 100 проц. :yes: ... Или ловить рыбу(спининг и т.д.) или бухать потихому, иначе только так:
 

Вложения

novviknik

старшина 1ст.
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
91
Карма
2
Имя
Виктор
Лодка
master-410
Мотор
mercury 30e
Про бюджет это точно у меня в районе около 12 тыс. озер!
 

Slawa

ст. мичман
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
197
Карма
4
Возраст
41
Город
Оса, Пермский край
Имя
Слава
Лодка
прогресс 4
Мотор
Меркури 45
а пусть все рыбаки кому не западло кинут письма в администрацию президента. им волокита не нужна, почешутся и думать начнут.
 

Barbaley

матрос
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
12
Карма
1
Имя
Владимир
Лодка
Фрегат
Мотор
MinnKota
СПИСОК АДРЕСОВ, ПО КОТОРЫМ МОЖНО ПОСЫЛАТЬ СВОИ МНЕНИЯ
ПО ПОВОДУ ЗАКОНА О РЫБАЛКЕ

Интернет-приемная Президента РФ - http://letters.kremlin.ru/

Интернет-приемная Председателя Правительства http://government.ru/online/

Интернет-приемная Госдумы http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/

Общий адрес Госдумы stateduma@duma.gov.ru

Интернет-приемная Совета Федерации - http://pisma.council.gov.ru/

Адрес Комитета Госдумы про природопользованию - сюда 9 января поступил проект закона - cnature@duma.gov.ru

Минсельхоз - в нем разрабатывался проект pochta@ud.mcx.ru


Во всех регионах также есть общественные приемные президента и депутатов.
Они тоже принимают обращения граждан.
Многие из них имеют интернет-приемные

Можно также посылать письма в местные и федеральные газеты, на радио и телевидение.


Пресс-служба МОО "Союз Рыболовов"
souzrybolovov@gmail.com

Пример обращения: "Я, Иванов Иван Иванович, рыболов с 50-летним стажем, по профессии плотник, выступаю против передачи рек, озер и водохранилищ, а также их частей в пользование на 25 лет юридическим и физическим лицам. Все эти водоемы должны целиком оставаться под контролем государства, особенно те, в которых водятся ценные виды рыб".

Это для примера, как черновик.Каждый может убирать то, что не нравится, и добавлять свое.
 

Slawa

ст. мичман
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
197
Карма
4
Возраст
41
Город
Оса, Пермский край
Имя
Слава
Лодка
прогресс 4
Мотор
Меркури 45
барбалею респект и уважуха
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
ух ни фигасе!
если закон примут - то и кусочек реки может стать частным?
например кусочек Волги ?типа хочешь порыбачить-заплати местному "баю".
хрена с два кто им заплатит.
у нас вон местные быки уже целые острова на Волге пытались скупать.даже какие то таблички были типа "частная собственность :lol: " и что толку-все как клали так и кладут на них.
рыбачьте с Сайгой- клёв лучше :) и не обращайте внимания.
 

Slawa

ст. мичман
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
197
Карма
4
Возраст
41
Город
Оса, Пермский край
Имя
Слава
Лодка
прогресс 4
Мотор
Меркури 45
на счет сайги клево!!! у меня в этом году как раз 5 лет стажа. Куплю нарезной "вепрь" с гражданским аналогом ПСО-1 и на рыбалку. Смех и грех, а к тому и идем. Смех как говорится смехом, а "закон" кверху мехом.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Я в прошлом году где-то писал, что необходимо создать Общественную организвцию "Независимое общество рыбаловов -любителей", для защиты рыбаков-любителей от посягательств чиновников разного уровня. Она должна быть юридическим лицом. Именно ее юристы должны вносить свои требования и предложения при подготовки закона о "Любительском рыболовстве" и, при необходимости, выступать в судах разного уровня с исками от имени рыбаков-любителей. А мы должны поддерживать ее материально: платить членские взносы. Пока ее нет произвол был, есть и будет. Скоро в России пескарь и ротан будут ценными породами рыбы. В Украине тюлька, которой кормили свиней и кур, и бычок, самая сорная рыба, уже стали ценнейшими породами.
 

Barbaley

матрос
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
12
Карма
1
Имя
Владимир
Лодка
Фрегат
Мотор
MinnKota
реф-мех сказал(а):
Я в прошлом году где-то писал, что необходимо создать Общественную организвцию "Независимое общество рыбаловов -любителей", для защиты рыбаков-любителей от посягательств чиновников разного уровня. Она должна быть юридическим лицом. Именно ее юристы должны вносить свои требования и предложения при подготовки закона о "Любительском рыболовстве" и, при необходимости, выступать в судах разного уровня с исками от имени рыбаков-любителей. А мы должны поддерживать ее материально: платить членские взносы. Пока ее нет произвол был, есть и будет. Скоро в России пескарь и ротан будут ценными породами рыбы. В Украине тюлька, которой кормили свиней и кур, и бычок, самая сорная рыба, уже стали ценнейшими породами.
Такая организация создана - это Межрегиональная общественная организация Союз Рыболовов. Председатель Алексей Цессарский. Юридическое лицо. Живет на взносы и пожертвования членов. Вступить можно здесь http://www.souzrybolovov.org/contacts.php
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Slawa сказал(а):
на счет сайги клево!!! у меня в этом году как раз 5 лет стажа. Куплю нарезной "вепрь" с гражданским аналогом ПСО-1 и на рыбалку. Смех и грех, а к тому и идем. Смех как говорится смехом, а "закон" кверху мехом.
плюсую.
вепрь хорош-ствол длинный,патрон мощный.
с оптикой можно работать на дальняка :( .кстати его (вепря) ещё можно использовать его как удилище-закон пока не запрещает забрасывать блесну с карабина ;) ))
но в узких протоках и зарослях камышей где развернуться не айс
нужно что то тактическое.
мк03 самое оно - и опять же можно как донку импользовать на зимней:)


реф-мех,я полностью с
Вами согласен.нам всем просто необходима такая органиация!
готов платить взносы если толк будет.
но...
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Barbaley сказал(а):
реф-мех сказал(а):
Я в прошлом году где-то писал, что необходимо создать Общественную организвцию "Независимое общество рыбаловов -любителей", для защиты рыбаков-любителей от посягательств чиновников разного уровня. Она должна быть юридическим лицом. Именно ее юристы должны вносить свои требования и предложения при подготовки закона о "Любительском рыболовстве" и, при необходимости, выступать в судах разного уровня с исками от имени рыбаков-любителей. А мы должны поддерживать ее материально: платить членские взносы. Пока ее нет произвол был, есть и будет. Скоро в России пескарь и ротан будут ценными породами рыбы. В Украине тюлька, которой кормили свиней и кур, и бычок, самая сорная рыба, уже стали ценнейшими породами.
Такая организация создана - это Межрегиональная общественная организация Союз Рыболовов. Председатель Алексей Цессарский. Юридическое лицо. Живет на взносы и пожертвования членов. Вступить можно здесь http://www.souzrybolovov.org/contacts.php
Прежде чем вступать в эту организацию, необходимо выяснить, кто ее учредители. Кто такой А.Цесарский, должна быть открытая доступная всем информация. Где ее центральный офис и есть ли у нее филиалы. Если ее учредили по указке сверху, то нахрена она нужна простому рыбаку. В Мариуполе когда-то руководил таким добровольным обществом........ рыбинспектор: до обеда принимал в кабинете посетителей, а после перерыва и в неприемные дни выезжал в море и качал свои права, штрафовал рыбаков, которые платили взносы на его существование...... :D :D :D
 

Barbaley

матрос
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
12
Карма
1
Имя
Владимир
Лодка
Фрегат
Мотор
MinnKota
Я понял так, что Мариуполь - это Украина. Тогда вам нужно создавать свой Союз рыболовов
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Barbaley сказал(а):
Я понял так, что Мариуполь - это Украина. Тогда вам нужно создавать свой Союз рыболовов
Естественно, только никто не хочет создавать.
 

Barbaley

матрос
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
12
Карма
1
Имя
Владимир
Лодка
Фрегат
Мотор
MinnKota
Значит, еще не взяло за живое, а у нас уже взяло
 

Slawa

ст. мичман
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
197
Карма
4
Возраст
41
Город
Оса, Пермский край
Имя
Слава
Лодка
прогресс 4
Мотор
Меркури 45
"ничёго, гарный хлопец с Донбаса прислушивается к Москальским движениям". Что Россия что Украина, да хоть Гонолулу. Нигде чинуша не упустит возможности набить карман.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Slawa сказал(а):
"ничёго, гарный хлопец с Донбаса прислушивается к Москальским движениям". Что Россия что Украина, да хоть Гонолулу. Нигде чинуша не упустит возможности набить карман.
Вообще я родом из России, Дальний восток, Амур-батюшка. Сегодня исполнилось ровно 50 лет, как я покинул Комсомольск на Амуре, город моего детства и юности! P.S. А чому тебе, хохла, занесло аж до Пермського краю? В Украiнi мiсця мало?
 

Slawa

ст. мичман
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
197
Карма
4
Возраст
41
Город
Оса, Пермский край
Имя
Слава
Лодка
прогресс 4
Мотор
Меркури 45
я в принципе русский(хотя какая разница). просто перепитии в правительстве Украины уже анекдоты порождать начали, вот и пародирую в меру способностей. Московскую правительственную Санта-Барбару на наших телеканалах цензура не пропустит.
А по сути темы опыт общения с администрацией президента у меня есть, причем неоднократный и положительный. так что ниписать властям считаю полезным. на2 адреса написал, буду на другие пробовать, только нет тормозит.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Slawa сказал(а):
я в принципе русский(хотя какая разница). просто перепитии в правительстве Украины уже анекдоты порождать начали, вот и пародирую в меру способностей. Московскую правительственную Санта-Барбару на наших телеканалах цензура не пропустит.
А по сути темы опыт общения с администрацией президента у меня есть, причем неоднократный и положительный. так что ниписать властям считаю полезным. на2 адреса написал, буду на другие пробовать, только нет тормозит.
Удачи тебе в нелегкой борьбе с чиновниками на суши и на воде. И семь футов под килем.
 
Вверх Снизу