Артем Прогресс2

ст. матрос
Регистрация
12.03.2023
Сообщения
42
Карма
32
Город
Саратов
Имя
Артем
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 20
Всем привет. В продолжении истории https://forum.motorka.org/threads/31028/
Предлагаю вернуться назад на десяток лет и выяснить, что же происходило с лодкой, пока я рос.

Прогресс стоит в сухом дачном гараже шестой год, а я тем временем вырастаю в юношу, как мне тогда казалось, уже готовому бороздить волжские просторы. Получив одобрение от бабушки, я принял решение, что было бы не плохо нашу старую лодку немного «освежить».. Чем только думал.. Выкатил «старика» из гаража ,открутил все что крутилось и принялся железной щеткой чистить образовавшуюся коррозию. Купил какую-то краску, валики, кисточки. Намазал все это на корпус в несколько слоев. Опыт маляра получил) Не помню, был ли удовлетворён своей работой или нет. Сейчас бы я был крайне не доволен собой. Лето 2007 кончилось, как и каникулы. Бросив начатое дело на улице, я покинул локацию. Зимой мне исполнилось 18 лет, получил долгожданные водительские права и самое желанное тогда - свою первую машину. Как вы догадались, перевёрнутая на огороде лодка интересовала меня в меньшей степени. Но в своё оправдание хочу сказать, что крупицы сознания ещё оставались и я решил заняться Вихрем. Мотор при последнем марш-броске в 60+км заглох и простоял 7 лет. Загрузил я его в машину, привёз на нашу лодочную станцию, нашёл мужика, которой был знаком с дедушкой.
В результате, он проведя анализ состояния, поменял зажигание на электронное и запустил мотор. Отблагодарив выручившего меня мужика, отвёз мотор назад и поставил в гараж. Мотор жив. А лодка так и осталась лежать под палящем солнцем, сменяющимся дождями, снегопадами и так по кругу, год за годом. Следующий порыв был уже в 2014 году, когда я побывав на турбазе, увидел советские лодки и вспомнил про наше брошенное корыто. К тому времени, краска нанесённая мной ранее стала лопаться и облазить. Вновь я покупаю набор маляра и обновляю цвет. Дядя мастерит укрывной щит из профиля на деревянном каркасе.

Прогресс вновь замирает на долгие годы, служа убежищем для многочисленных осиных семейств. А соседи так его и прозвали - «Памятник».
 

Вложения

Руслан ХМАО

ст. мичман
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
187
Карма
41
Возраст
41
Город
Ханты-Мансийск
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4, (Ока-4 продана)
Мотор
Yamaha F50HET (Mercury e30em Yamaha 40 XMH проданы)
Зачем нужна вторая тема... не понятно :) да и тем более с таким названием. Все же знают, как вы лодку назовете, так она и поплывет!
Давай третью тему под названием Дельфин! Ведь так на лодке написано ;)
Добро пожаловать Артем!
 

Артем Прогресс2

ст. матрос
Регистрация
12.03.2023
Сообщения
42
Карма
32
Город
Саратов
Имя
Артем
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 20
Зачем нужна вторая тема... не понятно :) да и тем более с таким названием. Все же знают, как вы лодку назовете, так она и поплывет!
Давай третью тему под названием Дельфин! Ведь так на лодке написано ;)
Добро пожаловать Артем!
Руслан, Добрый день!
Пока не до конца разобрался с логикой работы форума. Т.е. правильнее было в продолжении первой созданной мной темы, добавлять материал..
А ведь Вы правы!! Судно без названия, никуда не годится! Дельфин значит) Мне нравится
Спасибо!!
 
Вверх Снизу