Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 016
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
И если долго на малых оборотах и под нагрузкой через частотник станок работать будет,то вентилятор на охлаждение эл.двигателя надо бы поставить. Не увидел на видео,потому и говорю. Если он есть ,то извиняюсь. У меня родной двигатель бахнул на нем, и как всегда в самый ответственный момент.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 016
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Ну и пользуясь случаем спрошу, может кто знает. Опознайте станок. Я поискал,не нашел.Эл двигатель 3 ф. маломощный естественно. Нет тисков. Думаю,что заточной . Покупал с деревообрабатывающего Советского производства ( со слов продающего ) через Авито. Может есть у кого тиски на него,готов купить по вменяемой цене конечно. Ну или с какого станочка подойти может?
 

Вложения

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
И если долго на малых оборотах и под нагрузкой через частотник станок работать будет,то вентилятор на охлаждение эл.двигателя надо бы поставить. Не увидел на видео,потому и говорю. Если он есть ,то извиняюсь. У меня родной двигатель бахнул на нем, и как всегда в самый ответственный момент.
Не греется двигатель, практически совсем. Для реальной работы, частота ниже 25 герц (это частота вращения шпинделя на первой скорости 250 об/мин), не требуется. Это при работе коронками большого диаметра. Основная работа на нем ведется сверлами 5-10 мм, поэтому, используется в основном частота 100 герц, или 2860 об/двигателя. Ну и здесь двигатель 750 ватт, а у многих 400-500 стоят. При конденсаторном пуске, сверло уже толще 12 мм, станок не может нормально вращать. Этот коронкой на 60 режет удовлетворительно.
Пиноль покупал на Авито в Москве, 9600 без доставки, и почти 1000 доставка Авито. Потом продавец скинул цену до 8900, сейчас не знаю, есть ли они в наличии. Похожие у китайцев находил, в пределах 4000-5000 руб было. Возможно, на таобао можно найти дешевле.
 
Последнее редактирование:

Faza

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
704
Карма
133
Возраст
58
Город
Казань
Имя
Альберт
Лодка
Ямаран 360 днепр
Мотор
тайхатцу ндх5
Ну и пользуясь случаем спрошу, может кто знает. Опознайте станок. Я поискал,не нашел.Эл двигатель 3 ф. маломощный естественно. Нет тисков. Думаю,что заточной . Покупал с деревообрабатывающего Советского производства ( со слов продающего ) через Авито. Может есть у кого тиски на него,готов купить по вменяемой цене конечно. Ну или с какого станочка подойти может?
241986

эта приспособа на похожий станок для заточки врез.
241989
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 016
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Спасибо. Похожа, но немного не то. Мне как раз дисковые пилы и надо затачивать.
 
Вверх Снизу