Сергей 37

ст. матрос
Регистрация
23.09.2021
Сообщения
48
Карма
24
Возраст
58
Город
Иваново
Имя
Сергей
Лодка
ОКА 4
Мотор
Mercury F30 ELPT EFI
Здравствуйте господа водномоторники. Нужен Ваш совет. Вот надумал поставить бак или баки ,под пайолы . Опять терзают смутные сомнения - нужен ли второй бак ? Вроде если рассудить на рыбалку 48л для Мерка 30 4т за глаза, а если поеду куда подальше и подольше ,в два бака почти сотка влезает, никаких канистр. Ну на крайняк поставить перекрывной кран между ними. Но по правде говоря такие мероприятия все реже и реже. Обычно рыбалка на день.
Вроде и деньги не огромные ООО"Алтакс" за два бака -16.500. Что скажете ???
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 611
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вроде и деньги не огромные ООО"Алтакс" за два бака -16.500. Что скажете ???
Вот честно ,для меня это дорого, за два бака, на прог сварил сам два бака так и продал, и сча на новую лодку согнул с куска 830×330×220, прямоугольную труюу(так назавем) , три стенки отдельно , и будет два бака , один для дизеля и основной литров на 50, о цене, день сварочника оренды 30б.р.=12€ , плюс аргон ,баллон небольшой, плюс пруток,2 дня оренды ,
Как по мне в рб, ну скажим если заканчивается бензин в баке, и допустим в канистре тоже, такси вызвал от ближайшей заправки , свозили, заправился и дальше в путь, это если на км 200 по реке, а как на рыбалку , то и основной полный незаправляю , , покататся полного хватит за глаза
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 766
Карма
2 256
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Здравствуйте господа водномоторники. Нужен Ваш совет. Вот надумал поставить бак или баки ,под пайолы . Опять терзают смутные сомнения - нужен ли второй бак ? Вроде если рассудить на рыбалку 48л для Мерка 30 4т за глаза, а если поеду куда подальше и подольше ,в два бака почти сотка влезает, никаких канистр. Ну на крайняк поставить перекрывной кран между ними. Но по правде говоря такие мероприятия все реже и реже. Обычно рыбалка на день.
Вроде и деньги не огромные ООО"Алтакс" за два бака -16.500. Что скажете ???
Сергей из своего опыта , а я профессиональный перестраховщик , на лодке должно быть два независимых топливных бака из условия живучести ( все же возможны протечки ) и независимости ( такси за бензином для меня предел безолаберности ) . На первом туда плюс покатушки , а на втором только обратно . Вот после трещины в шве разрезали бак пополам , получив два .
 

Вложения

Вверх Снизу