Алексей7440

пассажир
Регистрация
22.09.2022
Сообщения
4
Карма
0
Возраст
33
Город
Вольск
Имя
Алексей 7440
Лодка
Прогрес
Мотор
Нептун 23
Ребят добрый день , вот такая вот проблема не пойму вы чем дело впервые такое за все время эксплуатации у меня мотор Нептун 23 работал идеально таскал прогрес 2 полный людьми и вещами все лето без нареканий и тут на тебе !!! Проблема вот. В чем ставлю винт не хочет не в какую заводится что в бочке что на Волге винт снимаеш работает идеально с первого протяга пробовал его нагревать работал без винта минут 20 думал на горячийсватит винт одел и опять тоже самое подскажите в чем может быть дело????? Все сальники прокладки целые разбирал смотрел но все равно поставил новые и все равно тоже самое
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Какой винт? А то мало ли.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
А как это началось? Ехал ехал и заглох, или что? Как догадался винт снять и заводить? И какие прокладки и сальники менял?
 

Алексей7440

пассажир
Регистрация
22.09.2022
Сообщения
4
Карма
0
Возраст
33
Город
Вольск
Имя
Алексей 7440
Лодка
Прогрес
Мотор
Нептун 23
А как это началось? Ехал ехал и заглох, или что? Как догадался винт снять и заводить? И какие прокладки и сальники менял?
На редукторе сменил все где винт тоже
А как это началось? Ехал ехал и заглох, или что? Как догадался винт снять и заводить? И какие прокладки и сальники менял?
На редукторе сменил все, а началось вообще интересно спустил лодку завел поработал прошел км 10 -12 отлично без всяких нареканий постоял часов 10 у берега в приподнятом состоянии обратно уходить и не как сначала думал свечи сухие идеальные карбюратор тоже идеал но не в какую и все бензонасос тоже норм мембрану просмотрел норм, здесь встал к берегу так как нетраль не работает решил винт снять чтоб без ног не остаться попробовал дернуть с первого раза заглушил электро стартером тоже с первого раза не понял ставлю винт отплыл электро стартером невкакую шмургалкой до кровенных пальцов тоже ноль
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Поскольку винт и работоспособность мотора никак не связаны, дело явно в пропадающем контакте. Изучайте все провода досконально. У меня было однажды, переломился провод внутри изоляции. Снаружи этого никак не было видно. И тоже мотор то работал, то нет. Сколько же мне эта пустяковая неисправность крови выпила, словами не передать!
 

Алексей7440

пассажир
Регистрация
22.09.2022
Сообщения
4
Карма
0
Возраст
33
Город
Вольск
Имя
Алексей 7440
Лодка
Прогрес
Мотор
Нептун 23
На редукторе сменил все где винт тоже

На редукторе сменил все, а началось вообще интересно спустил лодку завел поработал прошел км 10 -12 отлично без всяких нареканий постоял часов 10 у берега в приподнятом состоянии обратно уходить и не как сначала думал свечи сухие идеальные карбюратор тоже идеал но не в какую и все бензонасос тоже норм мембрану просмотрел норм, здесь встал к берегу так как нетраль не работает решил винт снять чтоб без ног не остаться попробовал дернуть с первого раза заглушил электро стартером тоже с первого раза не понял ставлю винт отплыл электро стартером невкакую шмургалкой до кровенных пальцов тоже ноль
Поскольку винт и работоспособность мотора никак не связаны, дело явно в пропадающем контакте. Изучайте все провода досконально. У меня было однажды, переломился провод внутри изоляции. Снаружи этого никак не было видно. И тоже мотор то работал, то нет. Сколько же мне эта пустяковая неисправность крови выпила, словами не передать!
Это вы имеете виду бронепровод со свечи
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.

GDai

старшина 1ст.
Регистрация
25.10.2021
Сообщения
86
Карма
29
Город
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Вихрь 25
Посмотри провод на кутушку
 

Максим062

старшина 2ст.
Регистрация
18.05.2022
Сообщения
73
Карма
15
Город
Саратов
Имя
Максим
Лодка
Прогресс 1
Мотор
Нептун 23
Мистика какая-то :dedok
Я бы замерил компрессию
 
Вверх Снизу