dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 649
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Оленсон дорогой, фото тебе с стоянки прислать? Где окола 100тягочей, и все живут месяцами, а некоторые по пол года, в холодное время без автономки никак
Сифонит только от тебя :hahaha:
Так вот, пиши с низу, сколько должна работать автономка, чтоб прогарела выхлопная труба из нержовейки 0.6-0.8 мм, где то так, может толще,
Про грабли я тебе напоминаю, если они ростут не из того места, то лучше ими делать то что они умеют,
У меня же в кокпите было три стыка,
Первый с отопителя к трубе,
Второй труба к глушаку
Третий с глушака в трубу
Остальные стыки за кокпитом, и никак не могут в случии прорыва попасть в кокпит
Так вот оленсон старшой, будет тебе известно что есть гермерик ,спецально для глушителей, и когда он застывает ,то как камень становится, и небоится температуры, у меня все соеденения сидели на нем:bebebe
Труба шла между бортом и обшивкой, что тоже плюс тепла в пространстве:bebebe:yahoo:
Угареть ,хмм, да ,можно, например если камеру сгорания собрали неправильно и она сифонит, без уплотнения
Может сгореть моторчик и завонять,
Может згореть плата типо мозг, тоже вонь будет( у меня на мерсе сгорела, живой как видешь, запах гитенакса поленого)
На самом элементе который нагревается , стоит датчик перегрева, если температура привысится, он вырубит отопитель
Ну и остольное кривые ручки и обкуренный мозг,
Ой, минуты не прошло....
Ледакол, ну ты где?????
Ну-ка прочитай мораль..... "корешу".

Бульбаш, мне пофиг, что ты меня не услышал, это твои проблемы, а не мои.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 649
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ой, минуты не прошло....
Ледакол, ну ты где?????
Ну-ка прочитай мораль..... "корешу".

Бульбаш, мне пофиг, что ты меня не услышал, это твои проблемы, а не мои.
Андрюшенка , позволь тебе напомнить, кое что, читай только внимателно,
Так мне трижды пофиг на безруких , укурков, и алкошей
233940
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрюшенка , позволь тебе напомнить, кое что, читай только внимателно,
Так мне трижды пофиг на безруких , укурков, и алкошей
Ледакол, ну ты где?????
Ну-ка прочитай мораль..... "корешу".
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
Дай ка я бульбаша позлю, он мне сегодня кровь пил....
На тебе вебасту, болбес...., сколько себя помню в лодке живёт....
Ваще шикордос, без вони и угара твоего сраного кетайского....
Посмотреть вложение 233872
это у меня на Проге стоит. Хочу на Обушку типо такого поставить ) Даже если, что то случится, газы всегда на улице. ) Я думаю вариант )
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 649
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
это у меня на Проге стоит. Хочу на Обушку типо такого поставить ) Даже если, что то случится, газы всегда на улице. ) Я думаю вариант )
Только пульт внеси в салон, зделай его на удленнителе, штекера перепояй, в нем с низу датчик температуры, поставишь в салон, он будет работать как клима
А вот на счет выхлопа,хмм, он у тебя сразу же за ящиком, а ввод в салон имеет щель с улицы, если ветер в корму чтоб незатянул
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Даже если, что то случится, газы всегда на улице. ) Я думаю вариант )
Это у тебя! Про тебя я ни слова и не говорил.
Такие вещи так и положено ставить, она должна стоять на улице!!!!, а не как у этого мертвяка напонтованного, внутри лодки.
Архангел Гавриил, от каждого печного жмура слушает эту ебашку про толстую нержу и про то, как он умело все сделал с выхлопом и нахрена эти тупые инструкции, тока пишут кровью?
А косорылые поди и ваще ниче не пишут и внутри у сей ебанины = фольга.?
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
Только пульт внеси в салон, зделай его на удленнителе, штекера перепояй, в нем с низу датчик температуры, поставишь в салон, он будет работать как клима
А вот на счет выхлопа,хмм, он у тебя сразу же за ящиком, а ввод в салон имеет щель с улицы, если ветер в корму чтоб незатянул
Да, я так и хочу сделать. Но пока так езжу, ставлю на 1 и хватает, жарко даже )
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 695
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да, я так и хочу сделать. Но пока так езжу, ставлю на 1 и хватает, жарко даже )
Давным-давно тесть пригнал машину со Швейцарии. В ней упаковка свечек, цепи и газеты. Спрашиваю - нафига свечи и макулатура. Ответ: если в горах начнется непогода и двигаться станет невозможно, глушить мотор, газеты на окна, одно приоткрываешь и отпаливаешься свечками.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Разумный совет.
 

starostin

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
971
Карма
312
Возраст
60
Город
МО ,МИАСС
Имя
Сергей ( Старый)
Лодка
Обь-газисо(1973),К 2М,Zvezda-360 нднд
Мотор
Johnson, Yamaha-25,Привет-22,Archimedes-Penta.Johnson 5(6) 4t
Давным-давно тесть пригнал машину со Швейцарии. В ней упаковка свечек, цепи и газеты. Спрашиваю - нафига свечи и макулатура. Ответ: если в горах начнется непогода и двигаться станет невозможно, глушить мотор, газеты на окна, одно приоткрываешь и отпаливаешься свечками.
Газеты на окна? Теплоизоляция?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Газеты на окна? Теплоизоляция?
Наверное окна запотевают, газета воду впитывает и связывает собой, влажность падает, легче "перескочить " " точку росы", маломощным обогревателем, потом заметно теплее становится, хотя жАру никто не прибавлял.
Ну это я так думаю....., замечал такую хрень, даже на размере гаража.
Как только психрометр пошёл вниз = сразу заметно теплее становится. Сырость уходит = по другому если сказать.
 
Последнее редактирование:

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Наверное окна запотевают, газета воду впитывает и связывает собой, влажность падает, легче "перескочить " " точку росы", маломощным обогревателем, потом заметно теплее становится, хотя жАру никто не прибавлял.
Ну это я так думаю....., замечал такую хрень, даже на размере гаража.
Как только психрометр пошёл вниз = сразу заметно теплее становится. Сырость уходит = по другому если сказать.
Выдающееся заключение!!!!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Выдающееся заключение!!!!
Для примера тебе, тот же самый эффект...только вместо газет, иней.
Я когда-то занимался отоплением, лет 10.....больших помещений и не газом, ибо его там нет.
Приходишь, стоит пушка газовая (от балона) или булерьян (сраный), то есть (сопливый для такого размера здания) источник тепла.
Стены и потолок покрыты инеем. То есть влажность, Ахренеть какая. И пока ты её не выгонишь = тепла ты не получишь.
Вот если греть это помещение слабым источником тепла, иней тает и впитывается стенами и потолком, за ночь иней опять выпадет и ещё жирнее.....ибо стены и потолок мокрые. И так изо дня в день, в итоге на стенах намерзает лёд, сантиметра 3-5 толщиной и до метра, до 1,20 м от пола высотой. Всё нах., ты угробил помещение, тепла там в этом году не будет.
Ты тупо не можешь перескочить "точку росы" и даже в +15 будешь мёрзнуть, ощущение будет, что в помещении +1, +5°мах.
А если у источника тепла хватает дури перескочить точку росы быстро или ты каким то образом, ты сможешь понизить влажность воздуха, то иней даже растаивать не успевает, он сразу осыпается, стены и потолок не мокнут, они остаются сухими и начинают держать тепло. Помещение начинает сохнуть, влажность падать и приходит тепло, а чем ниже влажность, тем легче перескакивать точку росы на завтра и изо дня в день здание начинает прогреваться гораздо быстрее.. Потом ты приходишь утром, а инея вообще нет, то есть здание за ночь не перескочило точку росы в обратную сторону, ибо оно высохло. Вот с этого момента здание начинает "держать" тепло, то есть происходит скачкообразное уменьшение количества необходимого топлива для обогрева.
 
Последнее редактирование:

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Как то у нас проблем с обогревом не возникало. Гораздо сложнее и насуще это изолироваться от проклятых комаров.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Как то у нас проблем с обогревом не возникало. Гораздо сложнее и насуще это изолироваться от проклятых комаров.
Было время, народ массово открывал свое дело, размещал его в брошенных зданиях, насквозь промокшие и разваленные руины восстанавливал. Даже бывшие свинарники 50 х 100 метров под производство осваивали. Я одному помог с обогревом и на 10 лет залип в этом деле, чисто на сарафанном радио.
Потом пришло время развала всего восстановленного, время это и сейчас ещё не прошло.
Опять в руины все обернулось, но ни у кого уже "не стоит" на это дело, с нынешней политикой "партии". Всё просто.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Было время, народ массово открывал свое дело, размещал его в брошенных зданиях, насквозь промокшие и разваленные руины восстанавливал. Даже бывшие свинарники 50 х 100 метров под производство осваивали. Я одному помог с обогревом и на 10 лет залип в этом деле, чисто на сарафанном радио.
Потом пришло время развала всего восстановленного, время это и сейчас ещё не прошло.
Опять в руины все обернулось, но ни у кого уже "не стоит" на это дело, с нынешней политикой "партии". Всё просто.
Согласен. Но кажется продолжать не стоит здесь об этом. Проговоримся до следующей ликвидации темы.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Согласен. Но кажется продолжать не стоит здесь об этом. Проговоримся до следующей ликвидации темы.
Договоришься до закрытия темы, если будешь обсуждать на что сейчас у них стоит....
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Договоришься до закрытия темы, если будешь обсуждать на что сейчас у них стоит....
Я ничего не обсуждаю. Я одобряю. Я согласен. Правда сам не знаю с чем, но так надёжнее.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я ничего не обсуждаю. Я одобряю. Я согласен. Правда сам не знаю с чем, но так надёжнее.
Слабак. А как хорошо начал.... Правда не знаю чего начал, но так всегда бывает, когда надёжнее.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вверх Снизу