mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Не хвОтает:)
Притри клапан к седлу,а потом поставь другой:)
Сам то понял что написал?
Седло то притрётся не к "шару",а к потертому об седло шарику. И если потом поставить другой,то....можно было и не притирать.
Вот видно сразу ,неделал никогда,
На будущее , шарик твердый и намного тверже места куда он прижемается, и они идеально ровные, нужно только ответное место
Клапан мягкий, и притерается обе части
И недури мне больше голову ,
 

Leshii

мичман
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
164
Карма
21
Возраст
50
Город
Ковров
Имя
Алексей
Лодка
Лидер-330 был, солар-310 был, лидер-260-был, Бестер-390был, Виндбоат-45EVO Fisher-был,Виндбоат-45EVO Fisher новый
Мотор
Ямаха Ф40В,Ямаха-30Н-был,салют-был, ветер-12-был,меркури-15М был, эвинруд-25 был.
Вот видно сразу ,неделал никогда,
На будущее , шарик твердый и намного тверже места куда он прижемается, и они идеально ровные, нужно только ответное место
Клапан мягкий, и притерается обе части
И недури мне больше голову ,
Шарик крепче притирочной пасты?
Что вам видно выглядывая из за компа?
Спорить не собираюсь,тем более с грубияном. Я дал совет ТС,его дело кому доверять.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Шарик крепче притирочной пасты?
Что вам видно выглядывая из за компа?
Спорить не собираюсь,тем более с грубияном. Я дал совет ТС,его дело кому доверять.
У меня нет компа, по сравнению от тебя, и я в дороге , и сам делаю что магу с машиной, по мелачевке почти к 20к км намотал за два месяца, при том на автовозе, прикинь тут тоже гидравлика есть, :hahaha:и клапана, и распределители, и насос, и цилиндры с шлангами:snimau shlyapu:
 

Leshii

мичман
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
164
Карма
21
Возраст
50
Город
Ковров
Имя
Алексей
Лодка
Лидер-330 был, солар-310 был, лидер-260-был, Бестер-390был, Виндбоат-45EVO Fisher-был,Виндбоат-45EVO Fisher новый
Мотор
Ямаха Ф40В,Ямаха-30Н-был,салют-был, ветер-12-был,меркури-15М был, эвинруд-25 был.
Купи себе конфету....и съешь.
У меня образование по ремонту авто,да и езжу я меньше чем занимаюсь ремонтом......как то так:)
П.С. Вчера притер пару клапанов в гидроподъеме ямаха ф40,работают вроде,тримм стал держать. На воде попробую на неделе. Но они не шарики,они плоскостью перекрывают

У меня тоже нет компа,и не было никогда. Планшета хватает.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Купи себе конфету....и съешь.
У меня образование по ремонту авто,да и езжу я меньше чем занимаюсь ремонтом......как то так:)
П.С. Вчера притер пару клапанов в гидроподъеме ямаха ф40,работают вроде,тримм стал держать. На воде попробую на неделе. Но они не шарики,они плоскостью перекрывают

У меня тоже нет компа,и не было никогда. Планшета хватает.
Оброзование у тебя? Дадумался шарик исползовпть после пайки и притирки как клапан??? :hahaha::hahaha::hahaha::hahaha:дааа, образованый
 

Leshii

мичман
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
164
Карма
21
Возраст
50
Город
Ковров
Имя
Алексей
Лодка
Лидер-330 был, солар-310 был, лидер-260-был, Бестер-390был, Виндбоат-45EVO Fisher-был,Виндбоат-45EVO Fisher новый
Мотор
Ямаха Ф40В,Ямаха-30Н-был,салют-был, ветер-12-был,меркури-15М был, эвинруд-25 был.
На дорогу гляди.
Досвиданья,нгнж тебе
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Владимир311974

ст. матрос
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
33
Карма
3
Город
Кременки
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха F50 AETL
Купи себе конфету....и съешь.
У меня образование по ремонту авто,да и езжу я меньше чем занимаюсь ремонтом......как то так:)
П.С. Вчера притер пару клапанов в гидроподъеме ямаха ф40,работают вроде,тримм стал держать. На воде попробую на неделе. Но они не шарики,они плоскостью перекрывают

У меня тоже нет компа,и не было никогда. Планшета хватает.
Фото не делал какие клапана?
 

Leshii

мичман
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
164
Карма
21
Возраст
50
Город
Ковров
Имя
Алексей
Лодка
Лидер-330 был, солар-310 был, лидер-260-был, Бестер-390был, Виндбоат-45EVO Fisher-был,Виндбоат-45EVO Fisher новый
Мотор
Ямаха Ф40В,Ямаха-30Н-был,салют-был, ветер-12-был,меркури-15М был, эвинруд-25 был.
Сделал новые без резинок
Наверное у нас с вами разные гидроподъемы
 

Вложения

Владимир311974

ст. матрос
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
33
Карма
3
Город
Кременки
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха F50 AETL

Владимир311974

ст. матрос
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
33
Карма
3
Город
Кременки
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха F50 AETL
Вот нашел точь в точь такую же проблему и как решили. Найду шарик попробую
 

Вложения

Владимир311974

ст. матрос
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
33
Карма
3
Город
Кременки
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха F50 AETL
Сделал новые без резинок
Наверное у нас с вами разные гидроподъемы
Оказывается есть у меня в триме и такие клапана. Там, на сколько мне зрение позволило увидеть, уплотнительное колечко стоит?
 

Вложения

Leshii

мичман
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
164
Карма
21
Возраст
50
Город
Ковров
Имя
Алексей
Лодка
Лидер-330 был, солар-310 был, лидер-260-был, Бестер-390был, Виндбоат-45EVO Fisher-был,Виндбоат-45EVO Fisher новый
Мотор
Ямаха Ф40В,Ямаха-30Н-был,салют-был, ветер-12-был,меркури-15М был, эвинруд-25 был.
Оказывается есть у меня в триме и такие клапана. Там, на сколько мне зрение позволило увидеть, уплотнительное колечко стоит?
Давно не заходил на форум,извините.
Да,там колечко. И оно приварено к металлу. Я пробовал вклеивать колечко,но его вырывает. То есть тримм работает несколько раз.....может десятков раз,а потом встает в гидро клин. Приходится половинить,иначе не один клапан не выкрутить.
Я писал вам на другом ресурсе что клапана из бронзы без проточек под резинки работают,неделю рыбалки выдержали без нареканий. Но пришлось их притирать к седлам.
У меня есть пара лишних клапаночков из стали,если оч надо могу отправить. Но лучше бы из мягкого металла сделать.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Короче, по ходу я ему на другом форуме уже подсказал. Но мотайте на ус. На этом моторе ставилось два типа гидравлики. У него стоит старый тип, сейчас поименяется другая. У них опорные площадки разные, на новой просто штырь в какой-то оболочке. На старом типе два таких клапана, стоят напротив друг друга. Тот, который отжимает, обминается и выходит из строя раньше второго. Между ними перепускной клапан, типа поплавка. Он пускает поток то на один, то на другой клапана в зависимости от задачи. Он может зависать, но это маловероятно и не наш случай.
Опускание мотора лечится заменой местами двух одинаковых клапанов. У меня сработало, и похоже сработало у автора вопроса. На опускании он не особо и нужен, мотор опускается сам под своим весом, да и вода давит на него на ходу.
Для справки. Эти же клапана ставили на подъемники более мощных моторов, те что с рожками.
 

Владимир311974

ст. матрос
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
33
Карма
3
Город
Кременки
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха F50 AETL
Короче, по ходу я ему на другом форуме уже подсказал. Но мотайте на ус. На этом моторе ставилось два типа гидравлики. У него стоит старый тип, сейчас поименяется другая. У них опорные площадки разные, на новой просто штырь в какой-то оболочке. На старом типе два таких клапана, стоят напротив друг друга. Тот, который отжимает, обминается и выходит из строя раньше второго. Между ними перепускной клапан, типа поплавка. Он пускает поток то на один, то на другой клапана в зависимости от задачи. Он может зависать, но это маловероятно и не наш случай.
Опускание мотора лечится заменой местами двух одинаковых клапанов. У меня сработало, и похоже сработало у автора вопроса. На опускании он не особо и нужен, мотор опускается сам под своим весом, да и вода давит на него на ходу.
Для справки. Эти же клапана ставили на подъемники более мощных моторов, те что с рожками.
Да, подтверждаю. Поменял местами, сейчас не опускается мотор, держит.
Друзья сказали найдут где выточить эти клапана из бронзы, без уплотнительной резинки будут, попробую поставлю их, притру, посмотрю как работать будут.
 

Leshii

мичман
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
164
Карма
21
Возраст
50
Город
Ковров
Имя
Алексей
Лодка
Лидер-330 был, солар-310 был, лидер-260-был, Бестер-390был, Виндбоат-45EVO Fisher-был,Виндбоат-45EVO Fisher новый
Мотор
Ямаха Ф40В,Ямаха-30Н-был,салют-был, ветер-12-был,меркури-15М был, эвинруд-25 был.
в моем случае один клапаночек отсутствовал вообще,а на втором резинку набило. Видимо предыдущий хозяин туда запускал свои ручки и про..ал его. Я сразу заметил что на одном корпусе клапана пипка торчит а на другом нет. Судя по схеме они должны быть одинаковыми. Когда разобрал сам корпус то увидел там пружинку,тут уж точно стало понятно что клапаночек там когда то был:))
 
Вверх Снизу