rew432

матрос
Регистрация
27.07.2022
Сообщения
27
Карма
2
Город
Чебоксары, Чувашская республика
Имя
Виталий
Лодка
Китт бот 370
Мотор
Zongshen гибрид 7 лс
Последнюю лодку продал в 12 году, сейчас появилась возможность и желание возобновить. Заказал лодку 370 китт бот, и купил в Китае заводского гибрида. Понимаю зверь неизведанный, кот в мешке - тем не менее цена привлекла, на крайняк хоть как то потаскает.
В связи с чем хочу спросить советов - чего в ногу заливать и какое масло в сам двиг заливать? Мотор Zongshen 7 лс обьем 224 см3 - могу предположить что вот такой http://www.zongshen.pro/shop/dvigateli/zongshen-xp225/dvigatel-benzinovyy-zongshen-xp225a/
ССылка на двиг в Китае https://item.taobao.com/item.htm?id=589720782108
Меня испугали что слишком тонкая нога, типа не переварит 7-8 лошадей, но модификации этого же двигла с толстой ногой - они с реверсом - поэтому я предположил что утолщается нога за счет реверса - а мне пока не надо, важнее чтобы вес был полегче.
Хочу так же спросить по зажиганию - врядли китайца ставили какое то хитрое зажигание - стоит штатное - как думаете имеет смысл колхозить?
 

Вложения

  • 190,4 КБ Просмотры: 124
  • 184,3 КБ Просмотры: 117

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Я думал ща начнется, а не началось :D:popcorn
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 404
Карма
1 920
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
А что должно начаться? Ну скинул картинки. Сколько стоит, где посмотреть... На главную страницу таобао на китайском языке. Ему в контакте об этом писал, Что хрен зайдешь и посмотришь без регистрации, что к чему и по чем. Скинул бы видео работы, на лодке, ну хотя бы просто на стойке. А то как на ютубе выкладывают ролики распаковки посылок... Тебе это интересно?... Вот также и остальным. Никто даже пальцем не пошевелит :)
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Жара действует :D
 

rew432

матрос
Регистрация
27.07.2022
Сообщения
27
Карма
2
Город
Чебоксары, Чувашская республика
Имя
Виталий
Лодка
Китт бот 370
Мотор
Zongshen гибрид 7 лс
А что должно начаться? Ну скинул картинки. Сколько стоит, где посмотреть... На главную страницу таобао на китайском языке.
Не , люди заходят и смотрят без регистрации - попробуйте с другого браузера. Я не скрываю ничего, купил его за 18 т р в рублях, это фото уже посредник с тао сделал когда к нему на склад пришло. Доставка встает от 260 до 350 за килограмм, как получится, поэтому окончательную цену не знаю пока. Ну думаю не больше 27 т р. Мне помощь техническая от вас нужна, я то ни бе ни ме пока в этой теме...Так, купил нашару.
 

rew432

матрос
Регистрация
27.07.2022
Сообщения
27
Карма
2
Город
Чебоксары, Чувашская республика
Имя
Виталий
Лодка
Китт бот 370
Мотор
Zongshen гибрид 7 лс
Да на уже.....
Кетай =говно и пофиг жара....
Ну все относительно. Насчет Кетая я б так категоричен не был, был когда то первопроходцем, правда по другой теме - я звуковыми системами занимаюсь, усилители копии Лабгруппенов покупал - почти не уступали оригиналам, а люди смеялись тогда...Сейчас каждый второй на таком усе работает.. Но в данном случае может и говно, я не расстроюсь сильно на следующий год поменяю.
 

rew432

матрос
Регистрация
27.07.2022
Сообщения
27
Карма
2
Город
Чебоксары, Чувашская республика
Имя
Виталий
Лодка
Китт бот 370
Мотор
Zongshen гибрид 7 лс
Скинул бы видео работы, на лодке, ну хотя бы просто на стойке. А то как на ютубе выкладывают ролики распаковки посылок... Тебе это интересно?... Вот также и остальным. Никто даже пальцем не пошевелит :)
Когда получу конечно скину :) Тока дней через 10 не раньше, он три дня как в Москву отправил. А я пока масла хочу купить подготовится, поэтому и спрашиваю вас.

Вот эти видео в отзывах к продавцу, правда там много моделей начиная с 4 сильных....
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну все относительно. Насчет Кетая я б так категоричен не был, был когда то первопроходцем, правда по другой теме - я звуковыми системами занимаюсь, усилители копии Лабгруппенов покупал - почти не уступали оригиналам, а люди смеялись тогда...Сейчас каждый второй на таком усе работает.. Но в данном случае может и говно, я не расстроюсь сильно на следующий год поменяю.
А у меня кот сука, скинул телевизор с подоконника,на кухне, экран разбил.... Я зажопил 10₽ и купил не такой же, а Кетайский.....
Невероятным усилием воли удерживают себя, чтоб самому не разбить это кетайское говно.
Я ваще не понимаю, че этот сраный ящик говорит....? Сначала думал, что он по кетайски сука базарит....
Нет по русски, но я ни слова не могу разобрать......, гундосит че то там, как из бочки в погребе.., психанул, мастера вызвал, он не глядя сказал.... "лень ботинки снимать, извини" и ушёл заплакавши...., даже денег мне предложил из жалости....
А ты говоришь категорично....
Ты молись, чтоб та херня на твоём моторе, которая похожа на винт, работала......, где такую другую/не такую возьмёшь, если эта не поедет...?
 

rew432

матрос
Регистрация
27.07.2022
Сообщения
27
Карма
2
Город
Чебоксары, Чувашская республика
Имя
Виталий
Лодка
Китт бот 370
Мотор
Zongshen гибрид 7 лс
Я не знаю где вы нашли такой телевизор, по мне так это умудрицца надо. :) Я с китая огромную массу всего покупал. Да бывает откровенное говно, согласен...Но в данном случае с такими моторами то все тут знакомы? В смысле если ногу в расчет не брать.
А так на тао это самые продаваемые моторы в китае. Мне кажется вы ничего про китай просто не знаете.
Меня терзают смутные сомнения...Что должно было начаться то? Я никому тут дорогу не перешел? Или гибрид должен быть обязательно самопальный заколхоженый? Вы если что напишите...Глаза мозолить не стану.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я не знаю где вы нашли такой телевизор, по мне так это умудрицца надо. :) Я с китая огромную массу всего покупал. Да бывает откровенное говно, согласен...Но в данном случае с такими моторами то все тут знакомы? В смысле если ногу в расчет не брать.
А так на тао это самые продаваемые моторы в китае. Мне кажется вы ничего про китай просто не знаете.
Меня терзают смутные сомнения...Что должно было начаться то? Я никому тут дорогу не перешел? Или гибрид должен быть обязательно самопальный заколхоженый? Вы если что напишите...Глаза мозолить не стану.
Телевизор это такой большой монитор, подключенный к чужому компутеру? Зачем такой дома?
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Виталий, не обижайся-при слове Китай, тут у многих истерика:Dвот она то и не началась-к удивлению
Я на китайце пазгаю, пока не парюсь, что будет дальше посмотрим
А когда сперва про китайца сказал, тут такая истерика была, что я аж испугался-туда ли я пришел
Не парься, тут 99%нормальных людей, просто стебутся, и к этому просто надо привыкнуть;)иначе скучно :D
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Виталий, не обижайся-при слове Китай, тут у многих истерика:Dвот она то и не началась-к удивлению
Я на китайце пазгаю, пока не парюсь, что будет дальше посмотрим
А когда сперва про китайца сказал, тут такая истерика была, что я аж испугался-туда ли я пришел
Не парься, тут 99%нормальных людей, просто стебутся, и к этому просто надо привыкнуть;)иначе скучно :D
Нет.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Виталий, не обижайся-при слове Китай, тут у многих истерика:Dвот она то и не началась-к удивлению
Я на китайце пазгаю, пока не парюсь, что будет дальше посмотрим
А когда сперва про китайца сказал, тут такая истерика была, что я аж испугался-туда ли я пришел
Не парься, тут 99%нормальных людей, просто стебутся, и к этому просто надо привыкнуть;)иначе скучно :D
У меня два китайца питбайка. Вроде, ездим раз в год по праздникам, но всегда чего-то просят. Оба движка уже перебирал, по разным причинам. И то ось маятника сломается, то ГТЦ лопнет, то карбуратор потек.... А так ездят, да. Урала подновил лет пять назад, и не прикасался больше. Минск тоже. Просто работают.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
У меня два китайца питбайка. Вроде, ездим раз в год по праздникам, но всегда чего-то просят. Оба движка уже перебирал, по разным причинам. И то ось маятника сломается, то ГТЦ лопнет, то карбуратор потек.... А так ездят, да. Урала подновил лет пять назад, и не прикасался больше. Минск тоже. Просто работают.
Я пока второй год, не знаю как будет дальше пока все устраивает и мозг не делает
Остается надеяться, что так и будет :D
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ничего у него нет. Телевизор только.
Наоборот, телевизора нет.
Телевизора,...... етить вас колотить!
Бочка в погребе есть, но я не понимаю че она говорит..., ваще не понимаю...., но говорит че то сука...
Простой вопрос.....
А на хрена тогда козе баян, да ещё и за бабки???
Так же и с вашим сраным кетайским мотором, он есть, но его нет и это одновременно.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 404
Карма
1 920
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Мотора еще владелец даже не видел, нахрена было ветку раньше времени создвать?... А говна налито выше крыши.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Масло любое, которое меньше всего разжижается при температуре 200 градусов. У этих моторов, при постоянной максимальной нагрузке, температура головки доходит до 210 градусов.
Владимир где то выкладывал видео.
 
Вверх Снизу