арбатский

матрос
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
suzuki 30
Всем привет!

Сейчас выбираю лодочку, внешне понравилась Волжанка 47



Цельносварной алюминиевый корпус этой мотолодки обладает серьезным запасом прочности и рассчитан на установку подвесных моторов от 30 до 70 лошадиных сил.

Алюминиевая рама ветрового стекла снабжена легко открывающейся форточкой, предоставляющей удобный выход на нос, под которым располагается вместительный отсек для перевозки и хранения вещей. Доступ к нему осуществляется через палубный люк (производства Италии), оснащенный встроенным замком. Кормовой рундук, расположенный под задним диваном, имеет солидный объем и без труда вместит стандартную пластиковую канистру под топливо на 25 литров.

Длина, м 4,7
Ширина, м 1,7
Высота борта, м 0,58
Масса, кг 240
Угол килеватости днища, градус 16
Пассажировместимость, чел. 5
Размеры кокпита
(длина х ширина), м 2.85 х 1,4
Высота транца, м 0,385/0,51
Мощность двигателя, макс., л.с. 50/70*
Масса двигателя, макс., кг 120
Тип устанавливаемого двигателя подвесной
Носовой рундук (объем), л 487
Кормовой рундук(объем), л 196
Корпус алюминиевый 3мм

Цена - 199 т.р.

http://absolut-boats.ru/classic/voljanka-47.html


Что Вы думаете о ней? Возможно за эти деньги можно выбрать что то получше?
 

Вложения

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
200 руб без мотора... + мотор столько-ж+прицеп где-т 40, + всякие оформления, покупка дополнит. фунечек, итого 200+200+40+10=450
в итоге получаем обыкновенну лодку по цене автомобиля дешевого...
я уже писал в разделе прицепы, друг купил лодку - пригнали из америки.... 19 футов с каютой, с прицепом и со стационаром в 130 кобыл все это ему обошлось приблизительно в 350... по мне, таку нас лодки от производителя ну ооочень дорого стоят! так посчитайте- там себестоимовст тыщ 10 от силы, ну за работу еще тыщ 10- 20... не больше.. если на потоке выпуск, то там себестоимость стремится 5 рублям за пучек.. ну. хорошо.. 30 тыщ она обходится.. а остальные 170- это жадность продавца...
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Так а может ему и не нуна американская б\у "дешёвка" за 350, а интересно купить новоую, славянскую лодку!
 

арбатский

матрос
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
suzuki 30
По поводу себестоимости такой лодки - не согласен, там одних материалов думаю более чем на 30тр, + работа, да и производство скорее всего штучное... С деньгами все в порядке, такую сумму потяну, но конечно переплачивать нет желания, потому и спрашиваю. А что современного из алюминия за меньшие деньги можно взять?
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
Зайди на дон-катер.ру и тебе всё станет ясно. Удачи в выборе и покупке.
 

арбатский

матрос
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
suzuki 30
Если честно, то не впечатлило. Там БУ из США под заказ, по цене отнюдь не ниже озвученной мной лодки. Да еще и пластик, а я как то скептически к нему отношусь...
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
Евгений, я не знаю, как ты смотрел, но алюминиевых лодок там пруд пруди, а ещё там есть список производителей (сайтов), очень интересно почитать.
http://www.trackerboats.com/boat/?boat=3408 - для сравнения цены, комплектации и качества.
Но выбирать тебе, так что удачи.
 

арбатский

матрос
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
suzuki 30
Арго сказал(а):
http://www.trackerboats.com/boat/?boat=3408 - для сравнения цены, комплектации и качества.
$ 11,995 - это явно дороже 200тр. К тому же совершенно не то что мне нужно, мне нужна классическая запалубленная мотолодка. В любом случае спасибо за помощь!
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
Всегда пожалуйста. Ссылку я привёл для сравнения комплектации и цены. В 12 тыс. долларов у них входит полный фарш лодки, движок и прицеп под эту(!) лодку, а что у нас в данном конкретном случае за 200 т.р. - Berkut всё разложил по полочкам. А вопрос качества даже затрагивать не хочется.
 

арбатский

матрос
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
suzuki 30
Арго сказал(а):
А вопрос качества даже затрагивать не хочется.
Вот это как раз самое интересное! Что у нас так все плохо? Конкретно по Волжанке или другим аналогам есть информация?
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Не, народ, если человеку нравится это за такую цену.. не вопрос, просто, по мне, оно дорого, вот реально- там стоить нечему столько! Блин, на селигере алюмишку я брал с нептуном за двадцатку... как вы думаете, вложив в не те же 180 что можно с ней сделать? а потом, кто мою лодку делал? да воронежский авиазавод, это значит, что клепать алюмишку они точно умеют, как, и казанский завод... какая разница- крылья у самолета клепать, или лодку.. мелкосерийные лодки... вот по мне это точно повод задуматься...
Кстати по американцу тому- "Исландер" 19 футов, алюмишка, гарантия на клепочные швы пожизненная.. и металл миллиметра в три... эт так, к слову...
Хотя, если эта нравится уже, то надо брать.
 

арбатский

матрос
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
suzuki 30
Berkut сказал(а):
и металл миллиметра в три... эт так, к слову...
У той что понравилась тоже вроде как 3мм. К тому же она на не клепанная - сварная.
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
чет сильно рекламой попахивает ИМХО
 

арбатский

матрос
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
suzuki 30
Этой лодкой не пользовался, поэтому ничего хорошего сказать не могу - следовательно не реклама! Напротив прошу, что то более дешевое из аналогичного. А из предложений только бу под заказ... Ну а если не глядя на стоимость, как вы считает получше будет чем Прогресс-4 или 5 казанка?
 

Aleksey_V

пассажир
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
2
Карма
0
Лодка
Прогресс
Мотор
Яма40
Лодка норм, но надо конечно вблизи на нее посмотреть, главное нос запалубленный.
А по поводу цены тоже задавался этим вопросом. Потом за глянул на сайт торгующий металлопрокатом и стало все понятно, на 10 т.р. Там можно только четверть этой лодки купить))) и то только в качестве листового амг. К слову сказать, и дюраль та тоже не дешево стоит.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Aleksey_V сказал(а):
Лодка норм, но надо конечно вблизи на нее посмотреть, главное нос запалубленный.
А по поводу цены тоже задавался этим вопросом. Потом за глянул на сайт торгующий металлопрокатом и стало все понятно, на 10 т.р. Там можно только четверть этой лодки купить))) и то только в качестве листового амг. К слову сказать, и дюраль та тоже не дешево стоит.
Да, цены аховые за материал, дюраль она еще дороже чем АМГ, я про прокат, но самое прискорбное, что весь этот металл, ну очень говенного качества, нет сейчас никакого ОТК, вот и думайте, стоит ли заморачиватся на новодел, как вы говорите - славянский, а еще как правило на этих производствах варят и вообще, изготавливают лодки гастарбайтеры, в целях экономии, вот и подумайте о качестве этих лодок. :( Прошлым летом решил заморочится на такую лодку, просмотрел в живую несколько, это и корвет и гризли и дмб и вельбот и аллюр, а у самого во дворе Крым стоит, ну так вот, могу обьективно сказать - ни одна лодка из новодела, даже близко по качеству изготовления с Крымом рядом не стояла, это я про сварные швы и тому подобное. Из всего того что у нас делают, на мой взгляд, можно рассматривать Сильвер и то с оглядкой на мэйд ин Питер, а всё остальное это только бэушка из пендосии. :)
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Андрей,насчет вельбота могу поспорить,у меня был 51 с ямой 80,четыре года проходил на море,ничего не лопнуло,ни треснуло,только алюминий поблек немного,но никак не ухаживал за ним,толлько пресной водой промывал и все.По волне шел просто сказочно,что тне скажешь о немане,больше из новоделов у меня ничего не было,лодка была 2005 года.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
zavitay сказал(а):
Андрей,насчет вельбота могу поспорить,у меня был 51 с ямой 80,четыре года проходил на море,ничего не лопнуло,ни треснуло,только алюминий поблек немного,но никак не ухаживал за ним,толлько пресной водой промывал и все.По волне шел просто сказочно,что тне скажешь о немане,больше из новоделов у меня ничего не было,лодка была 2005 года.
Это один из первых, тогда надо было себя показать, может и металл получше использовался, но то что я видел, а это размер 450-480, очень расстроило качество изготовления и особенно сварка, сам маленько варю, так что знаю о чем говорю, а денег просят за это немало, по мне так уж лучше бэушный Алюмокрафт или Траккер, чем "славянские" лодки, в них ведь даже взрослому человеку поранится легко, а не то что детей туда сажать, столько углов торчит, да и вообще, всё очень спартански сделано и откровенно дешево. :shock: :shock: :shock:
 

Aleksey_V

пассажир
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
2
Карма
0
Лодка
Прогресс
Мотор
Яма40
Обстановка и правда спартанская - металл, зато в плане практичности лучше, нет возможности что-либо сломать или испоганить. Края судя по фотографиям сейчас окантовывают резинкой. Но для тех, кого это не устраивает есть алюмишки с пластиковой ванной. У того же производителя волжанок в архиве есть одна модель. Там салон выглядит по-интереснее, рундуков по-больше, да и эстетичнее смотрится.
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Aleksey_V сказал(а):
Обстановка и правда спартанская - металл, зато в плане практичности лучше, нет возможности что-либо сломать или испоганить. Края судя по фотографиям сейчас окантовывают резинкой. Но для тех, кого это не устраивает есть алюмишки с пластиковой ванной. У того же производителя волжанок в архиве есть одна модель. Там салон выглядит по-интереснее, рундуков по-больше, да и эстетичнее смотрится.
Всё хорошо, но была бы стоимость хотя бы 100-120 тр, вот дело было бы. :yes:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Андрей 116 сказал(а):
zavitay сказал(а):
Андрей,насчет вельбота могу поспорить,у меня был 51 с ямой 80,четыре года проходил на море,ничего не лопнуло,ни треснуло,только алюминий поблек немного,но никак не ухаживал за ним,толлько пресной водой промывал и все.По волне шел просто сказочно,что тне скажешь о немане,больше из новоделов у меня ничего не было,лодка была 2005 года.
Это один из первых, тогда надо было себя показать, может и металл получше использовался, но то что я видел, а это размер 450-480, очень расстроило качество изготовления и особенно сварка, сам маленько варю, так что знаю о чем говорю, а денег просят за это немало, по мне так уж лучше бэушный Алюмокрафт или Траккер, чем "славянские" лодки, в них ведь даже взрослому человеку поранится легко, а не то что детей туда сажать, столько углов торчит, да и вообще, всё очень спартански сделано и откровенно дешево. :shock: :shock: :shock:
Наверно так и есть.Цена за такие лодки запредельная,естественно люди будут брать старые лодки,чем за 200 новоделы,поэтому у нас этот рынок и стоит на месте.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Старушки, рано или поздно вымрут, как Вихрь или Нептун и "новоделы" ужо не будут казаться такими дорогими! И какая то странная логика, мот импорт не обсуждантся цена, мол дорого, но куда деваться, а вот "новодел" дорого!!!
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
победа сказал(а):
Старушки, рано или поздно вымрут, как Вихрь или Нептун и "новоделы" ужо не будут казаться такими дорогими! И какая то странная логика, мот импорт не обсуждантся цена, мол дорого, но куда деваться, а вот "новодел" дорого!!!
К этому времени и новоделы состарятся,вот тут и будем их брать! :hahaha:
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Ваша ирония мне понятна, но вот одно НО, если у ВАС прошлое гораздо больше будущего, то на ВАШ век и советских лодок хватит!
 
Вверх Снизу