Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Захотелось сменить лодку на более комфортную, мореходную, безопасную и с большим кокпитом.
Сейчас на лодке Прогресс 2М стоит мотор Сузуки ДФ60 с наработкой чуть больше 200мч., мотор S, менять его не хочу, хочу поменять лодку на новую.
Вариантов масса, посмотреть сам ни чего не могу, нет у нас их в продаже.
Лодка нужна для рыбалки, охоты, заброски стройматериалов и вещей, необходимо иногда вывозить на глиссер 700кг полезной нагрузки и спокойно все это перемещать. Пока со всем этим справляется П2М. но ход по волне не комфортный, управляемость тоже. Хочется выезжать с семьей, но в свежую погоду ссыкатно так сказать )))))))
Денег 0,5млн +-, фишплатформа обязательна.
Еще одно условия, хороший ход по маленькой воде 0,5-0,4м.
Пока смотрел Орион и Тактику. Что еще рассматривать к покупке?
Фото прога для информации)))
 

Вложения

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 062
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Захотелось сменить лодку на более комфортную, мореходную, безопасную и с большим кокпитом.
Сейчас на лодке Прогресс 2М стоит мотор Сузуки ДФ60 с наработкой чуть больше 200мч., мотор S, менять его не хочу, хочу поменять лодку на новую.
Вариантов масса, посмотреть сам ни чего не могу, нет у нас их в продаже.
Лодка нужна для рыбалки, охоты, заброски стройматериалов и вещей, необходимо иногда вывозить на глиссер 700кг полезной нагрузки и спокойно все это перемещать. Пока со всем этим справляется П2М. но ход по волне не комфортный, управляемость тоже. Хочется выезжать с семьей, но в свежую погоду ссыкатно так сказать )))))))
Денег 0,5млн +-, фишплатформа обязательна.
Еще одно условия, хороший ход по маленькой воде 0,5-0,4м.
Пока смотрел Орион и Тактику. Что еще рассматривать к покупке?
Фото прога для информации)))
есть Казанка 2м с судовым билетом под ремонт. В Тюмени мастер есть может модернизировать под ваши хотелки и от ремонтировать.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
есть Казанка 2м с судовым билетом под ремонт. В Тюмени мастер есть может модернизировать под ваши хотелки и от ремонтировать.
Какая самая молодая Казанка 2м? Лет "писят" наверное ей уже. Хочется что то новое)))
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 805
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Хочется что то новое)))
Новые все тяжелей чем сссрвские лодки. Раз.
Значит на 700 кг рассчитывать тяжело.
Почему сыкатно? Не из за открытого кокпита? Черпануть носом ссыкатно? Тогда фиш платформа скорее минус чем плюс. Два.
Опять таки новоделы плоские днища не видел. Значит заглубление больше чем в проге. Не?
Да что то не верится что в размерениях прогресса масса 240 кг у новодела. Только толщина металла в 1.5 раза больше 1.5 и 2 мм против 2 и 3 мм. Три.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Захотелось сменить лодку на более комфортную, мореходную, безопасную и с большим кокпитом.
Сейчас на лодке Прогресс 2М стоит мотор Сузуки ДФ60 с наработкой чуть больше 200мч., мотор S, менять его не хочу, хочу поменять лодку на новую.
Вариантов масса, посмотреть сам ни чего не могу, нет у нас их в продаже.
Лодка нужна для рыбалки, охоты, заброски стройматериалов и вещей, необходимо иногда вывозить на глиссер 700кг полезной нагрузки и спокойно все это перемещать. Пока со всем этим справляется П2М. но ход по волне не комфортный, управляемость тоже. Хочется выезжать с семьей, но в свежую погоду ссыкатно так сказать )))))))
Денег 0,5млн +-, фишплатформа обязательна.
Еще одно условия, хороший ход по маленькой воде 0,5-0,4м.
Пока смотрел Орион и Тактику. Что еще рассматривать к покупке?
Фото прога для информации)))
Я прог меняю только по одной причине, что в волну на море выйи немогу, ни по докам ни по характеристикам
Чтоб комфортно было на волне , лодка нужна как минимум заточена под море,
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Новые все тяжелей чем сссрвские лодки. Раз.
Значит на 700 кг рассчитывать тяжело.
Почему сыкатно? Не из за открытого кокпита? Черпануть носом ссыкатно? Тогда фиш платформа скорее минус чем плюс. Два.
Опять таки новоделы плоские днища не видел. Значит заглубление больше чем в проге. Не?
Да что то не верится что в размерениях прогресса масса 240 кг у новодела. Только толщина металла в 1.5 раза больше 1.5 и 2 мм против 2 и 3 мм. Три.
раз: Вес моего прогресса ориентировочно 350кг, плюс мотор, бензин и тд, итого за 500кг он с мотором в уходит точно.
два: Сыкатно из-за боязни этой лодки боковой волны, закусывает его на ура, хотя и скулы отогнуты, гидрошайбы наклепаны, но жим-жим бывает частенько, управляемость плохая у него, все повороты со сбросом газа и поджимом мотора проходить приходится, а покатать ватрушку или лыжника, это вообще фантастика, перевернуться запросто на нем можно. В умемренный шторм если не идти по боковой волне, то в фиш вообще не заливает, ни по встречной и по попутной волне.
три: Про заглубление других лодок и ход по мелям ни чего не скажу, у самого был Крым и прог из кастрюль, в детсве, у бати казанка с булями и обь3М.
Прог с 5 взрослыми чел (430кг), +100кг вещей, 75 бензина едет при 5500-5600 50кмвч.
Хочу больше управляемости, мелкоходности, безопасности и длинны/ширины. В новоделах кроме нордсильвера 520 ни разу не ходил, и то пассажиром, не очень понравился, ожидал большего.
Ещё под тентом хочу в свежую погоду ходить, на проге не могу, очень сильно парусит его, сдувает, на бок кладет, короче - страшновато.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 970
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Закажи Гиргиса. Под свои хотелки!!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Нептуна 500 возьми, и не вылкий и осадки нет
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 970
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Захотелось сменить лодку на более комфортную, мореходную, безопасную и с большим кокпитом.
Сейчас на лодке Прогресс 2М стоит мотор Сузуки ДФ60 с наработкой чуть больше 200мч., мотор S, менять его не хочу, хочу поменять лодку на новую.
Вариантов масса, посмотреть сам ни чего не могу, нет у нас их в продаже.
Лодка нужна для рыбалки, охоты, заброски стройматериалов и вещей, необходимо иногда вывозить на глиссер 700кг полезной нагрузки и спокойно все это перемещать. Пока со всем этим справляется П2М. но ход по волне не комфортный, управляемость тоже. Хочется выезжать с семьей, но в свежую погоду ссыкатно так сказать )))))))
Денег 0,5млн +-, фишплатформа обязательна.
Еще одно условия, хороший ход по маленькой воде 0,5-0,4м.
Пока смотрел Орион и Тактику. Что еще рассматривать к покупке?
Фото прога для информации)))
А какие грузы собираешься возить? Может тебе баржа нужна?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 833
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Так и смотри Орион-чем не лодка?Есть и Неман.Он даже немного дешевле.В бюджет впишешься-точно!
А Прогресс......В своё время -была действительно хорошая лодка.Но время идёт вперёд-другие лодки,другие обводы и другие моторы.Правильное решение.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс

Вложения

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Так и смотри Орион-чем не лодка?Есть и Неман.Он даже немного дешевле.В бюджет впишешься-точно!
А Прогресс......В своё время -была действительно хорошая лодка.Но время идёт вперёд-другие лодки,другие обводы и другие моторы.Правильное решение.
У нас новоделов практически нет, в живую не могу ничего посмотреть, вот Вас други мои и спрашиваю, что купить.
Гламур не нужен, нужна рабочая лошадка ))))
У друга есть волжанка 46, не сказать что бы доволен, но говорит - лучше чем К5М2.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 970
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 805
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Вес моего прогресса ориентировочно 350кг,
Ореентировался по ТТХ в весе.
Сыкатно из-за боязни этой лодки боковой волны,
Не видел ещё плавстредство не боящегося бортовой.
управляемость плохая у него,
Это да.
В умемренный шторм если не идти по боковой волне, то в фиш вообще не заливает, ни по встречной и по попутной волне.
Ну если только "умеренный" )))) Такой штормик прогулочный зовём.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Ну если только "умеренный" )))) Такой штормик прогулочный зовём.
позвоночник в трусы осыпается знатно в этот прогулочный штормик )))))
Самый большой водоем у нас это озеро 11 на 14км, река маленькая 50-100м ширины, вот для этого озера и нужна мне лодка, потому-что дом находится противоположном берегу от входа в озеро. Других больших водоемов нет, на нем разыгрываются самые большие волны для меня, глубина озера в большую воду 2,5м, в малую 0,3-1м.
Буквально вчера там был, товарищ на Нордсильвере 520 под Мерком 115 не смог от дома отойти, заливает капитально его, вернулся.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 833
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
У нас новоделов практически нет, в живую не могу ничего посмотреть, вот Вас други мои и спрашиваю, что купить.
Гламур не нужен, нужна рабочая лошадка ))))
У друга есть волжанка 46, не сказать что бы доволен, но говорит - лучше чем К5М2.
Так тебе и говорят-ято выбрать.Волжанка-излишне распиаренная,обычная лодка.Ничего сверхестественного из себя не представляет.Кроме цены.Обычный новодел.Если ьрать кировские лодки-Орионбот,Неман,Вятбот-вот средний ценовой сегмент новоделов.И по характеристикам-не хуже Волжанки.И естетсвенно,что новодел-будь то Вожанка или Орионбот-гораздо лучше К5М2.Я же уже писал-новые обводы.другие моторы-отсюда и совершенно разные ходовые качества и совсем другое поведение при волнении.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
А как мотор с ногой S будет на новоделах, не низковато получится?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 833
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
А как мотор с ногой S будет на новоделах, не низковато получится?
Если будешь заказывать лодку,то в заказе можешь указать-какой транец-308 или 508.Это-бесплатно.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Если будешь заказывать лодку,то в заказе можешь указать-какой транец-308 или 508.Это-бесплатно.
мотор мой Сузуки DF 60 АТS, т.е. коротконогий, заказывать и транец надо под него, но есть вариант удлинить ногу.
по этому и вопрос: нормальная ли эксплуатация S мотора на новоделах, может есть минусы и плюсы?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 833
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Минусов-только низкий транец,который может захлестнуть водой.Но это-индивидуально.В зависимости от условий плавания.Гораздо лучше-L!
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 007
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Захотелось сменить лодку на более комфортную, мореходную, безопасную и с большим кокпитом.
Сейчас на лодке Прогресс 2М стоит мотор Сузуки ДФ60 с наработкой чуть больше 200мч., мотор S, менять его не хочу, хочу поменять лодку на новую.
Вариантов масса, посмотреть сам ни чего не могу, нет у нас их в продаже.
Лодка нужна для рыбалки, охоты, заброски стройматериалов и вещей, необходимо иногда вывозить на глиссер 700кг полезной нагрузки и спокойно все это перемещать. Пока со всем этим справляется П2М. но ход по волне не комфортный, управляемость тоже. Хочется выезжать с семьей, но в свежую погоду ссыкатно так сказать )))))))
Денег 0,5млн +-, фишплатформа обязательна.
Еще одно условия, хороший ход по маленькой воде 0,5-0,4м.
Пока смотрел Орион и Тактику. Что еще рассматривать к покупке?
Фото прога для информации)))
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
это же пластик, неее, точно пластик не хочу.
Под твои хотелки нужна плоскодонка. Из новоделов алюминипвых ничего такого в голову не идет, да и нет их...
Бери амура тогда.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Под твои хотелки нужна плоскодонка. Из новоделов алюминипвых ничего такого в голову не идет, да и нет их...
Бери амура тогда.
Амуру надо хотя бы 80 сил.
Я бы в сторону вятбота 490 смотрел.
 
Вверх Снизу